Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Схинус молле

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Заказать нельзя
Источники EN: Allen, Clarke
RU: Аллен, Кларк
  1. Фармакологическая группа
  2. Характеристика вещества
  3. Дополнительно
  4. Случаи использования препарата
  5. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Schinus molle, schin.

Источник описания

Полная энциклопедия чистой Материа медика - Аллен Т.Ф.

Фармакологическая группа

Гомеопатические монопрепараты

Характеристика вещества

 Характеристика вещества. Щирица мягкая, Linn.
 Естественный порядок , Anacardiaceae.
 Распространенные имена Этот вечнозелёный кустарник родом из Мексики и Южной Америки часто выращивают в Южной Калифорнии под названиями «перечное дерево», «перец чили».
 Подготовка Настойка из ягод.

Дополнительно

 Источники. 1 , доктор П. У. Поулсон, Med. Invest., 1875, 1, стр. 449, мисс --- съела три или четыре ягоды после ужина; 2 Влияние употребления листьев и ягод на доктора П.

Случаи использования препарата

 Испытание средства. Вскоре после этого на нее напали боли в кишечнике и продолжительная рвота. Она сказала мне: Это было, если бы весь мой кишечник был опорожнен . Когда желудочные симптомы немного утихли, обильная диарея продолжалась всю ночь. Рвота была чрезвычайно болезненной, но диарея протекала безболезненно, [1]. Изжога, сухость пищевода и дыхательных путей, урчание и вздутие живота, ощущение сдавливания в печени, а также тянущее ощущение в спинном и головном мозге. [2].

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.