Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

TR4 Ян-чи

АналогиСравни
Источники: Белоусов, Молостов

Меридиан и его точки

Другие названия и синонимы

TR4, Tb 4, Бе-ян.

Источник описания

Акупунктура, Мануальная терапия, Массаж - Молостов В.Д.
TR4 Ян-чи (tb 4)

Общее

 (водоем ян, точка-источник)[TR4 - Акупунктурная точка меридиана легких].
 - на тыльной поверхности лучезапястного сустава, у лучевого края сухожилия общего разгибателя пальцев, в этом месте прощупывается впадина Топографическая анатомия: ветви тыльной сети запястья, тыльная ветвь локтевого нерва и поверхностная ветвь лучевого нерва. Глубина укола 10 Показания: диабет, воспаление лучезапястного сустава, грипп, ревматизм, боль в предплечье.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
TR4 Ян-чи (tb 4)

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.