Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Уреа пура

Источники: Kiberis, Allen, Boericke, Clarke, Берике, Кларк
Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Общие симптомы
  10. Аналоги по действию
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Urea pura, мочевина гомеопатическая.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Мочевина. Карбамид. Основная составляющая мочи млекопитающих. (белые кристаллы.) co(nh2)2.
 Тритурация. Раствор [также настойка или раствор нитрата мочевины urea nitrica.

Нозологии

 Альбуминурия. Диабет. Отеки. Подагрическая экзема. Подагра. Цирроз печени. Туберкулез. Уремия.

Характерные особенности

 Неспособность почек очищать кровь от мочевины ведет к уремической интоксикации с делирием, судорогами и комой. На основании общих показаний мочевина используется в практике как старой, так и новой школы. merck отмечает диуретические свойства мочевины, описывает применение ее при циррозе печени, плеврите, камнях в почках. allen приводит два случая почечных отеков с симптомами общей интоксикации, взятых у mauthner. в обоих случаях urea nitrica, назначенная на три приема через каждые два часа, оказала великолепное действие. burnett использовал и urea 6 и uricum acidum 6 при подагрической экземе, «когда подагрическая экзема является проявлением конституции на коже». burnett назначал urea в случаях подагры, когда моча была жидкая и имела низкий удельный вес. «препарат сгущает мочу и приносит существенное облегчение пациенту». arthur h. buch («med. press», 14 августа 1901) приводит случай излечения туберкулеза с помощью методики harper из ноттингема, когда urea принимается по 20 30 гран три раза в день. Мочевина, по мнению buch, «образуется в селезенке, лимфе и железах, но главным образом в печени». Под действием лечения туберкулезные бугорки начали рассасываться. Лимфоузлы уменьшились, состояние суставов улучшилось. Никаких побочных эффектов отмечено не было. «наоборот, на примере многих случаев препарат демонстрировал очевидное тонизирующее нервную систему действие». villers («j. of hcs», iv. 403) исследовал мочу женщины, страдавшей выраженной неврастенией и тяжелыми астматическими приступами, и обнаружил почти двукратное превышение содержания мочевины в моче по сравнению с нормой. С целью изучения действия мочевины на здоровый организм тот же автор в течение пяти дней принимал urea 15х по пять капель три раза в день. Однако выраженность возникших симптомов не позволила ему продолжать испытания. Ту же дозу он назначил своей пациентке. Спустя короткое время она вынуждена была прекратить лечение, так как препарат вызывал у нее постоянные позывы к мочеиспусканию. Выраженный осадок в моче. Невыносимый дискомфорт в животе и жжение кожи. Симптомы villers в схеме помечены буквой (v).

Диф. диагностика

 Следует сравнить: urinum, uricum acidum, thios., urt. urens.
 Диуретическое действие thyr.
 Туберкулез tub., bac.

Психика и сознание

 2. голова выраженное отупение в голове, словно она набита тяжелыми комьями (v).

Голова, лицо и уши

 3. глаза зуд и профузное слезотечение (ухудшение v).

Желудочно-кишечный тракт

 12. живот ощущение отупения, уплотнения в правом подреберье (v). непереносимый дискомфорт в животе и жжение в коже (v).

Мочеполовая система

 14. мочевые органы постоянные позывы к мочеиспусканию, начинающиеся у основания полового члена (v). постоянные позывы. Обильный осадок в моче (v). утомляющая, рвущая боль, распространяющаяся от мочевого пузыря до паха (v). профузный диурез с быстрым уменьшением отеков. Альбуминурия. Кровь в моче. Отеки всего тела. Периодически приливы жара (вылечено у мальчика семи лет с помощью urea nit., назначенной три раза через два часа). Делирий, носовое кровотечение, моча коричневая, с выраженной альбуминурией. Отек промежности. Асцит. Пульс малый, медленный. Приступы удушья (у девочки шести лет с помощью urea nit., принимаемой по той же схеме, что и в предыдущем случае, выделение мочи усилилось, отеки уменьшились. Альбуминурия исчезла).
 15. мужские половые органы зуд вдоль шейки полового члена в сочетании с общим ощущением сильной усталости (ухудшение v.

Общие симптомы

 24. общее общее беспокойство. Чувствует себя больным, отравленным (v). уремия. Препарат действует тонизирующе на нервную систему туберкулезных больных.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.