Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Конваллария маялис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Сердечно-сосудистая система
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Convallaria majalis, майский ландыш гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Ландыш майский.
 Сем. Лилейные.

Нозологии

 Понос. Заболевания сердца. Герпес. Зуд вульвы. Рвота (беременных).

Характерные особенности

 Ландыш популярное в россии народное средство при сердечных поражениях, и именно в кардиологии оно применяется старой школой. Это средство по своему действию напоминает lilium tigrinum, а также другие препараты из семейства лилейных aloe, allium cepa и allium sativum. convallaria обладает сильными слабительными свойствами, а также вызывает утреннюю рвоту. Препарат был испытан, и симптомы этого испытания оказались очень близки к патогенезу lilium tigrinum. nash использовал convallaria majalis 30 с очень хорошими результатами у женщин, страдавших сильной болезненностью в области матки в сочетании с рефлекторным сердцебиением. Препарат также устранял сердечные отеки, имевшиеся на фоне указанной болезненности матки. berridge считает следующий симптом достойным доверия у этого препарата: «ощущение движения чего-то живого в животе, похожее на шевеление плода», как у sul., thuj. и croc. для convallaria majalis характерно возникновение симптомов, когда «пациент лежит на спине». Многие симптомы сопровождаются сонливостью. Лучше на свежем воздухе, хуже в теплом помещении (как allium cepa).

Психика и сознание

 1. психика депрессия. При чтении мысли рассеиваются. Состояние отупения. С трудом соображает. Раздражительность, когда к нему обращаются.

Голова, лицо и уши

 2. голова тупая боль с тяжестью в макушке, облегчающаяся на свежем воздухе. Головная боль с лихорадкой. Хуже от сотрясения тела, лучше в покое.
 3. глаза видит несуществующие серые пятна около 7 см в диаметре в разных частях поля зрения при возвращении с прогулки. При чтении ему мерещатся мелкие слова («это», «о», «вот» и ) перед фразой, хотя их там нет. Кажется, будто буква «п» заменяет другие буквы. Каждые 15 минут возникает тупая боль в правом глазу, распространяющаяся к макушке и вниз по правой стороне шеи. Тяжесть в веках.
 6. лицо болезненность лица и губ, высыпания в виде групп мелких пузырьков с ощущением саднения.

Ротовая полость и горло

 8. рот мелкие красные точки на кончике языка. Выраженная краснота и болезненность языка, который выглядит как сырое мясо. Поверхность языка зернистая и довольно чистая, в сочетании с болезненностью в желудке. Медный привкус во рту. Вода имеет горький привкус.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок тошнота и рвота по утрам.
 12. живот сильные колики. Боль возникает быстро, проходит постепенно. Тупая ноющая боль и саднение в нижней части живота. Хуже при кашле. Боль, напоминающая родовые схватки. Ощущение движения в животе, похожее на шевеление плода.
 13. стул и анус тенезмы. Слегка жидкий стул, коричневый, зловонный, с тенезмами и жаром в анусе после дефекации. Ощущение, словно прямая кишка переполнена воздухом, не проходящее после отхождения газов.

Мочеполовая система

 16. женские половые органы боль, как во время родов, в крестцово-подвздошном сочленении, больше беспокоящая справа, периодически иррадиирующая в ноги. Ощущение, словно от крестцово-подвздошного сочленения к паху натянута струна и эту струну тянут вниз, по направлению к малому тазу (больше справа). Ощущение, что матка повернута и опущена, давит на прямую кишку и анус, вызывая длительную невыносимую боль. Болезненность в области матки в сочетании с сердцебиением. Зуд в отверстии уретры и наружных отделах влагалища.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце при физической нагрузке возникает трепетание сердца, продолжающееся в течение одной минуты, затем лицо краснеет, появляется ощущение, что сердце остановилось, а затем внезапно снова начинает биться, со слабостью и дурнотой. Пульс полный, легко сжимаемый, с перебоями. Симптомы облегчаются в положении лежа.

Конечности и позвоночник

 20. спина ноющая боль, как от ушиба, в спине. Боль в спине и запястьях, которая постепенно проходит. Озноб пробегает по спине при каждом движении.
 21. конечности ноющая боль в запястьях и лодыжках.

Кожа

 25. кожа бляшки, напоминающие комариные укусы, с сильнейшим зудом, при раскрывании расчесывает кожу до крови.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.