Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Тласпи бурса пасторис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Синонимы и другие названия
  2. Описание
  3. Аналоги по действию
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Thlaspi bursa pastoris, пастушья сумка обыкновенная гомеопатия.

Источник описания

Ключ к гомеопатической Materia Medica - Бханья К.С.

Синонимы и другие названия

 Пастушья сумка.

Описание

 Главные показания для назначения этого средства - кровотечения различной локализации, особенно маточные, а также высокое содержание уратов в моче.
 Кровотечения: профузные, периодического характера, с выделением темной крови со сгустками.
 Метроррагия: в сочетании с сильнейшими коликообразными и спастическими болями в области матки. При хлорозе. После родов или самопроизвольного прерывания беременности. В климактерическом периоде.
 Метроррагия вследствие злокачественной опухоли шейки матки или фибромиомы.
 Менструальный цикл короткий. Менструальные выделения обильные, особенно в случаях конституционального снижения тонуса матки.
 Менструальный цикл короткий. Менструальные выделения слишком обильные и слишком длительные (продолжаются от восьми до пятнадцати дней).
 Преждевременное начало менструации. В первый день незначительные выделения. Во второй день - сильные коликообразные боли, рвота и отхождение крупных сгустков крови. Особенность заключается в том, что после менструации развивается выраженная общая слабость. Прежде чем состояние пациентки успевает восстановиться, начинается следующая менструация. Отмечается и другая особенность: чередование более и менее обильных менструальных выделений.
 Лейкорея: выделения темного цвета, с крайне неприятным запахом и примесью крови. До начала и после окончания обильной менструации. Выделения оставляют на белье несмываемые пятна.
 Мучительные боли в области матки при подъеме с постели.
 Почечная колика. В моче при отстаивании появляется осадок, напоминающий кирпичную пыль.
 Боли в суставах в сочетании с выделением с мочой значительного количества солей мочевой кислоты.
 Процесс выскабливания полости матки, который так усиленно расхваливается, ничего общего не имеет с лечением метроррагии. Это я утверждаю на основании собственного опыта. В подтверждение привожу цитату из монографии д-ра Кларка.
 «Назначением Thlaspi мне удалось буквально спасти одну пациентку с частыми маточными кровотечениями, которой прежде неоднократно проводилось выскабливание полости матки. Этот метод лечения ей рекомендовали в качестве радикального для избавления от метроррагии. После приема средства кровотечения прекратились, восстановился менструальный цикл нормальной длительности, после чего пациентка, обессиленная болезнью, на глазах стала поправляться. Впоследствии рецидивов болезни не отмечалось».
 При метроррагии рекомендуется применять средство в потенции 6, а при подавлении менструального цикла - маточную тинктуру.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.