Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Бриония альба

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Диф. диагностика
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Bryonia alba, переступень белый гомеопатия.

Источник описания

Полная энциклопедия чистой Материа медика - Аллен Т.Ф.
Бриония альба

Общее

 Переступень белый.
 Сем. тыквенные.
 Для людей с подагрическим и ревматическим диатезом; склонных к так называемым желчным приступам .
 Пациенты bryonia раздражительные, озлобленные; темно- или черноволосые, смуглолицые, с развитой мускулатурой; сухощавые, нервные, стройные люди (nux).
 Боли: колющие, рвущие, усиливаются ночью; усиливаются при движении, вдохе, кашле; уменьшаются при полном покое или лежании на больном боку (ptel, puls. -колющая боль, но если она то усиливается, то уменьшается, то kali c.
 Чрезмерная сухость всех слизистых оболочек: губы и язык сухие, потрескавшиеся; стул сухой, как сожженный; кашель сухой, натужный, со скудным отхаркиванием; моча желтая и скудная; сильная жажда.
 Викариозная менструация; кровотечение из носа перед ее началом (phos.); кровохарканье.
 Заболевания из-за подавленного состояния или гнева (col, staph.); состояние неистовости с ознобами и простудой; после вспышки гнева - озноб, но голова горячая и красное лицо (аur.
 Жалобы: когда наступает теплая погода после холодных дней; от холодных напитков или льда в жаркую погоду; после простуды или приступов жара летом; от прохлады после перегрева; сбрасывает одеяло; от воздействия сквозняка, холодного ветра (acon, hep.); при задержке выделений, менструаций, молока или появления кожной сыпи.жалобы: когда наступает теплая погода после холодных дней. от холодных напитков или льда в жаркую погоду. после простуды или приступов жара летом. от прохлады после перегрева. сбрасывает одеяло. от воздействия сквозняка, холодного ветра (acon.
 Одной из главных характеристик bryonia является ухудшение от любого движения и, соответственно, облегчение при полном покое, умственном и физическом.
 Хочет иметь то, что нельзя, или отказывается от того, что предлагают.
 Дети не любят, чтобы их носили или поднимали.
 Бред: постоянно говорит о делах; желание встать с постели и пойти домой (act, hyos.
 Постоянные движения левой рукой и левой ногой.
 Пациент не может сидеть из-за тошноты и обморока.
 Сильная жажда, пьет много с длительными перерывами.
 Головная боль: при наклоне мозг будто вырывается наружу через лоб; при глажении белья (sep.); при кашле; утром после подъема или как только открыл глаза; начинается утром и постепенно усиливается к вечеру; при запоре (aloe, collin, op.
 Чувство давления, как от кашля, внизу желудка; облегчается при отрыжке (nux, puls.
 Запор: неактивный, нет позывов; стул обильный, твердый, темный, сухой, как жженый; при выходе в море (plat.
 Диарея: в разгар жаркого лета; желчная, едкая, разъедающая анус; как грязная вода; непереваренной пищей; от холодных напитков при перегреве; от фруктов или квашеной капусты; ухудшение утром, от движения, даже рукой или ногой.диарея: в разгар жаркого лета. желчная, едкая, разъедающая анус. как грязная вода. непереваренной пищей. от холодных напитков при перегреве. от фруктов или квашеной капусты. ухудшение утром, от движения, даже рукой или ногой.
 Молочные железы тяжелые, как камни; бледные, но твердые; горячие и болезненные; грудь нужно поддерживать (phyt.
 Кашель: сухой, спастический, с рвотными движениями и рвотой (kali c.); с покалыванием в боковой части грудной клетки; с головной болью - как будто голова раскалывается на куски; ухудшение после еды, питья, при входе в теплую комнату, при глубоком вдохе.

Диф. диагностика

 Дополняет действие alumina, rhus.
 Действует подобно bell, hep. при торопливой речи и торопливом питье; ran. - при болях в груди при плеврите и ревматизме; ptelea - при болезненной тяжести в.
 Области печени, улучшение при лежании на правой стороне и сильное ухудшение при лежании на левой стороне, поворот на левую сторону вызывает тянущие ощущения.
 После bryonia - alum, kali c, nux, phos, rhus, sulph.
 Ухудшение. при движении, напряжении, прикосновении; в положении сидя падает в обморок, или тошнит, или и то, и другое сразу; от тепла, теплого укрывания; при задержке любых выделений.
 Улучшение. лежа, особенно на больной стороне (ptel, puls.); от давления; при отдыхе, в покое; на холоде, от холодной пищи.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.