Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пикрикум ацидум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Конечности и позвоночник
  9. Кожа
  10. Сон
  11. Диф. диагностика
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Picricum acidum, ACIDUM PICRONITRICUM, Пикриновая кислота гомеопатическая, picrinicum acidum.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Picricum Acidum.

Общие симптомы

 Общее Эта кислота воздействует на головной мозг, спинной мозг, поясничную область, затылок, почки и половые органы.
 Слабость, чувство тяжести, усталости: физической и умственной. Разрушительные процессы,протекающие в спинном мозге, сопровождаются параличом. Спазмы; в том числе при миелите. Быстро наступает упадок сил, изнеможение. Прогрессирующая пернициозная анемия. Ощущение покалывания, как иголками. Жжение во многих местах: вдоль позвоночника; в голенях. Кахексия. Люди, изнуренные и умственно, и физически. Онемение. Ползание мурашек. Неврастения. Острый восходящий паралич. Уремия: моча не выделяется (анурия). Паралич у работающих на пишущей машинке.

Модальности

 Хуже От напряжения умственного, а также физического. Хуже Вследствие потери спермы, при сперматорее. Хуже От жара; в летнюю жару. Хуже От усталости. Хуже От учебы, умственного труда. Хуже От нервного потрясения, шока.
 Лучше В покое. Лучше От холода. Лучше От повязки, если повязать. Лучше На солнце.

Психика и сознание

 Психика Не хватает силы воли, чтобы что-нибудь предпринять. Психика Страх неудачи, провала на экзамене; возникает после длительного нервного напряжения и тревог. Психика У пациента возникает ощущение, как будто ступени или почва поднимаются ему навстречу. Психика У мужчины возникают похотливые мысли в присутствии любой женщины. Психика Хотя женщине мужское общество приятно, мысль о замужестве невыносима. Психика Пациент сидит неподвижно, вялый, не интересуется окружающим.

Голова, лицо и уши

 Голова Тяжесть в затылке; она распространяется вниз вдоль позвоночника и в нижние конечности. Голова Головная боль усиливается от умственного (нервного) напряжения, уменьшается от носового кровотечения; если повязать голову. Голова Эта боль сопровождается сексуальным возбуждением и жестокими эрекциями. Голова Нервное истощение. Голова Головная боль беспокоит в дневное время, проходит во время сна. Голова Головная боль: у бизнесменов, предпринимателей, учителей и студентов; она возникает от горя и других удручающих переживаний.
 Глаза Желтые. Глаза Хронический конъюнктивит с густыми желтыми выделениями.
 Уши Болезненные нарывы в наружном слуховом проходе.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Горький привкус во рту; в том числе в сочетании с жаждой. Желудок Отвращение к пище. Желудок Рвота возникает внезапно, без предвестников; рвотные массы ярко-желтые, горькие.
 Живот Маслянистый жгучий стул. Живот Понос вследствие нервного напряжения. Живот Жжение в прямой кишке во время стула. Живот Стул жидкий, желтый. Живот Желтуха, сопровождающаяся кожным зудом.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча с запахом аммиака; вытекает по капле, сочится. Уремия: мочи нет совсем (анурия). Диабет, альбуминурия. Увеличение предстательной железы.
 Мужские половые органы. Похотливые мысли в присутствии любой женщины. Приапизм, половой член набухший. Сильные эрекции сопровождаются болью в яичках, распространяющейся вверх вдоль семенных канатиков. Чрезвычайный упадок сил, прострация из-за частых поллюций. Импотенция сопровождается возникновением фурункулов и карбун кулов.
 Женские половые органы. Чрезвычайное истощение во время менструа ций.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Болезненные фурункулы на задней части шеи. Шея и спина Боль в спине сопровождается вялостью - пациент не способен сидеть прямо - и жжением вдоль позвоночника; хуже от занятий, учебы.
 Когда стоит, то широко расставляет ноги. Тупые боли, усталость в голенях. Писчий спазм или паралич. Кажется, как будто повязка на спине, а также на конечностях. Анестезия, потеря чувствительности в области голеней, как будто одеты эластичные чулки. Слабость голеней, свинцовая тяжесть в них: пациент с трудом поднимает ноги.

Кожа

 Кожа Желтуха. Кожа Мелкие, болезненные нарывы, особенно на шее.

Сон

 Сон Сонливость. Сон Сон глубокий, но не освежающий. Сон Сонливость днем и бессонница ночью.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Gels., Ox-ас, Phos., Ph-ac.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.