Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Радиум броматум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Radium bromatum, бромистый радий гомеопатия, радий броматум.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Radium bromatum.

Общие симптомы

 Общее Гомеопатическое средство Радиум бромид эффективен при кожных болезнях; ревматизме и подагре; при поражении нервов, которые характеризуются внезапными, меняющими локализацию или как разряды электричества болями; пациент бывает вынужден лечь.
 Тупые боли, сильная ломота повсюду; в том числе, в глубине суставов; сильное двигательное беспокойство, пациент вынужден постоянно двигаться, ходить. Ощущение сухого, жгучего жара, как будто все тело в огне; страстно хочется прохладного воздуха. Как будто электрический разряд пронзает все тело во время сна. Слабость, апатия, усталость. Симптомы появляются поздно. Ощущение сжатия в грудной клетке, в сердце ; сопровождающееся нехваткой воздуха. Онемение усиливается, когда пациент потягивается, выпрямляется. Некроз ткани.
 Последствия рентгенотерапии, ожоги рентгеновскими лучами. Препарат лечит мелкие родинки (невусы), бородавки, язвы. Рак. Болезни лимфоидной ткани.

Модальности

 Хуже От движения. Хуже От бритья. Хуже От умывания. Хуже От курения. Хуже Когда поднимается, встает.
 Лучше На открытом воздухе. Лучше От горячей ванны. Лучше От холодного питья. Лучше От продолжительного движения. Лучше После сна. Лучше От давления. Лучше От еды.

Психика и сознание

 Психика Боится быть один; страх темноты; пациент хочет, чтобы кто-нибудь был рядом. Психика Своенравный, несговорчивый. Психика Легко раздражается, сердится.
 Ощущение, как будто в глазах - кусочки ваты; лучше потереть глаза.

Голова, лицо и уши

 Голова Боль над правым глазом, распространяющаяся назад, в затылок и в темя; лучше от жара, тепла. Голова Головокружение при боли в затылке. Голова Боль в темени и в затылке в сочетании с сильной тупой болью, ломотой в поясничной области.
 Глаза Глаза красные, в них ощущается жгучая боль; хуже от чтения.
 Уши Звук стремительно несущегося потока воды в ушах; лучше лечь лицом вниз.
 Нос Зуд и сухость в полости носа. Нос Жжение в носу.
 Лицо Прилив крови к лицу, румяное лицо. Лицо Тупая боль в области угла нижней челюсти справа. Лицо Жестокая невралгия тройничного нерва. Лицо Розовые угри.

Ротовая полость и горло

 Рот Сухость во рту. Рот Дыхание кажется горячим. Рот Металлический привкус во рту. Рот Покалывание в кончике языка.
 Горло Боли в горле (ангина), саднение в сочетании с болью в ухе. Горло В горле ощущение, как будто после жгучего перца.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Страстное желание свинины. Желудок Отвращение к сладкому; к мороженому, которое пациентка прежде очень любила. Желудок Привычная пища не доставляет удовольствия; нравятся кислые продукты.
 Живот Чередование симптомов со стороны живота, грудной клетки и ушей. Живот Тошнота уменьшается от еды. Живот Колика уменьшается, когда пациент сгибается пополам или после стула. Живот Болезненность и выпадение прямой кишки. Живот Стул бывает в полдень; мягкий, темный или зловонный, синевато-серый.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Дизурия, затем - эрекция. Нефрит при ревматизме.
 Мужские половые органы. Экзема полового члена и внутренней поверхности бедер. Зуд.
 Женские половые органы. Тупые боли над лобком во время менструации. Болезненность правой молочной железы; лучше от сильного растирания. Зуд половых органов. Менструация продолжается один день; затем появляются кровянистые бели. Маточное кровотечение, когда /р. не помогает. Лохии гнилостные, скудные или подавлены. Бели: белого цвета и скудные; как свернувшееся молоко, творожи стые, как сыр.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Постоянный кашель из-за щекотания в яремной ямке; хуже лежа, от курения; лучше от еды и на открытом воздухе; лучше, когда поднимается и садится в постели; делает физические упражнения. Дыхательные органы Напряжение, ощущение сжатия в груди; пациентке кажется, что она не может достаточно глубоко вдохнуть. Дыхательные органы Боль в груди чередуется с расстройством пищеварения и ощущением заложенности.
 Сердце Ощущение сжатия сердца. Сердце Пациент просыпается от сердцебиения. Сердце Пульс частый, аритмичный, трепещущий. Сердце Низкое кровяное давление.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Боль и ощущение слабости в шейных позвонках; хуже, когда роняет голову вперед, на грудь; лучше, если стоит и сидит выпрямившись. Шея и спина Слабость между лопатками. Шея и спина Боль в пояснице, распространяющаяся вверх; лучше от физических упражнений, ходьбы. Шея и спина Боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника; лучше от горячей ванны, хуже при подъеме по лестнице.
 Конечности Боль в глубине суставов; в том числе коленных и голеностопных. Конечности Конечности кажутся твердыми и хрупкими, как будто могут сломаться. Конечности Ревматическое поражение суставов кистей. Конечности Конечности холодные. Конечности Немеют.

Кожа

 Кожа Легко возникает раздражение кожи; кожа толстая; ощущается жжение; зуд кожи; мокнутие после расчесывания; симптомы сильнее выражены на коже лица и половых органов. Кожа Отрубевидные чешуйки. Кожа Чешуйки на коже, в том числе на ушах. Кожа Экзема. Кожа Псориаз. Кожа Склеродерма. Кожа Мозоли. Кожа Рак. Кожа Дерматит.

Сон

 Сон Пациент просыпается с одышкой, тяжело дыша; с сердцебиением. Сон Сновидения яркие: видит огонь; сны кажутся реальностью.

Лихорадка

 Лихорадка Ощущение внутреннего холода, пациент стучит зубами.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф PHOS., Puls., RHUS-R.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.