Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Румекс криспус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Желудочно-кишечный тракт
  3. Органы грудной клетки
  4. Кожа
  5. Модальности
  6. Взаимодействие
  7. Дозы и потенции
  8. Аналоги по действию
  9. Входит в состав
  10. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Rumex crispus, щавель курчавый гомеопатия, щавель кудрявый гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Щавель кудрявый.
 Показан при болях различной локализации и всех видов, никогда нигде не фиксирующихся и не носящих постоянного характера. Кашель, вызванный постоянным щекотанием в глубине глотки, вплоть до бифуркации трахеи. Прикосновение к слизистой глотки вызывает кашель. Ухудшение при малейшем дуновении холодного воздуха; с другой стороны, кашель прекращается, когда все тело согрето и укрыто. Уменьшает секрецию слизистых и в то же время повышает чувствительность слизистых гортани и трахеи. Действие на кожу проявляется интенсивным зудом. Набухание лимфатических сосудов и нарушение секреции.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Язык болезненный по краям; покрыт налетом; ощущение твердого предмета под ложечкой; икота, изжога, тошнота; не может есть мяса: оно вызывает отрыжки, зуд. Желтуха после злоупотребления алкогольными напитками. Хронический гастрит: мучи-тельные боли в подложечной области и стреляющие боли в грудной клетке распространяются в сторону глотки, усиливаются при любом движении или разговоре. Боли в левой молочной железе после еды-метеоризм.
 Стул. Коричневая, водянистая диарея рано утром с кашлем, поднимающая с постели; особенно при далеко зашедшем туберкулезе (Seneg. Puls. Lycop. Ars. Зуд заднего прохода с ощущением щепки, застрявшей в прямой кишке. Геморроидальные узлы.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Нос сухой. Щекотание в глотке вызывает кашель. Обильное слизистое выделение из носа и трахеи. Сухой раздражающий кашель, мешающий спать. Ухудшение от давления, при разговоре и особенно от вдыхания холодного воздуха, а также ночью. Жидкая, водянистая и пенистая мокрота, заполняющая рот, позже - вязкая и густая. Саднение в гортани и трахее. Болезненность позади грудины, особенно слева, в области левого плеча. Саднящие боли под ключицей. Комок в горле.

Кожа

 Кожа. Сильный зуд кожи, особенно на нижних конечностях; ухудшение от воздействия холодного воздуха при раздевании. Крапивница; пруриго.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение к вечеру; от вдыхания холодного воздуха; при раздевании.
 Преобладающая сторона: левая (грудная клетка).

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: сaust. Sulph., вell. Сравните: Rumex acetosa. Сухой, непрерывный короткий кашель с сильными болями в кишечнике. Удлинение небного язычка. Воспалительное состояние пищевода; рак.
 Rumex obtusifolins - Lapathum. Носовые кровотечения и головные боли, следующие за ними. Боли в почках. Лейкорея.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.