Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Родиум оксидатум нитрикум

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 100-500₽
Источники: Clarke, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Конечности и позвоночник
  10. Общие симптомы
  11. Лихорадка
  12. Аналоги по действию
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Rhodium oxydatum nitricum, нитрат родия гомеопатия, ro(no3)3 homeopathy.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Нитрат оксида родия. Родий, rh. (а. в. 103).
 Раствор.

Нозологии

 Зуд и жжение в анусе. Запор. Боль в ушах. Геморрой. Головная боль. Слуховые иллюзии. Импотенция.

Характерные особенности

 В природе металлический родий находят в соединениях с платиной. Препарат родия, который изучил hering, был получен следующим образом. «небольшое количество родиевой губки, гидроксида калия и селитры подвергли нагреванию паяльной трубкой до окисления. После того как оксид хорошо промыли и прокипятили в течение часа в азотной кислоте, из него получили нитрат: жидкость золотистого цвета консистенции сиропа». Из него приготовили разведения. 4-е разведение было испытано для hering доктором pehrson, а 2-е и 3-е доктором negendank. в обоих случаях препарат оказал действие на кишечник, у одного испытателя он ослабил запор и уменьшил геморроидальные узлы, а у другого вызвал запор с зудом в анусе. Кроме того, появилось несколько необычных симптомов: головная боль, когда его разбудили ночью. Чередование головной боли со слабостью. Слабость уменьшилась после дефекации. Сначала возник жар, потом озноб, а позже они чередовались. Ощущение, будто зубы стали тупыми, ощущение песка на зубах. Царапанье или скрежещущий звук вызывают неприятное ощущение в зубах. Слух обострен: иллюзия, будто испытатель слышит шепот.

Психика и сознание

 1. психика в течение всего дня необычайная веселость и жизнерадостность. Иллюзии шепота. Психическая лабильность, которая не позволяет полноценно заниматься умственной работой и вызывает ощущение неудовлетворенности.

Голова, лицо и уши

 2. голова когда его разбудили ночью, появилась тупая боль в области лба, из-за которой он не смог больше уснуть. Разрывающая боль в области лба, после того как пациента разбудили и в другое время. Чередование головной боли и поноса.
 3. глаза кажется, будто освещенность уменьшилась, особенно это чувствовалось при чтении. Ощущение продолжалось до следующего утра.
 4. уши колющая боль в барабанной перепонке. Слух обострен. Вечером необычное, раздраженное состояние слуха, иллюзия шепота: ему постоянно казалось, что рядом находятся какие-то люди, которые перешептываются между собой, он даже несколько раз вставал посмотреть, нет ли в доме посторонних.
 5. нос сыпь на носу временно исчезла.
 6. лицо жар и пот в области лица.

Ротовая полость и горло

 8. рот ощущение, будто зубы затупились. Каждый царапающий или другой подобный звук вызывает в них очень неприятное ощущение. Ощущение песка на зубах.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок жгучая боль в подложечной области, которая через два часа сменилась схваткообразной болью в кишечнике.
 13. стул и анус обильный стул выделяется легче, чем обычно, геморроидальные узлы уменьшились. Стул в виде мелких округлых катышков, жжение в анусе во время дефекации и некоторое время после. Обильное отхождение газов без запаха. Тенезмы: кажется, будто вот-вот начнется дефекация, но вышли одни газы. Шумное отхождение газов. Понос с большим количеством газов, пузырьки газа в кале (с 6 до 9 утра). Как только он прекратился, началась головная боль. После дефекации слабость уменьшается. Зловонный стул. Анальный зуд сопровождает обострение геморроя, дефекация замедлена.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы жжение в уретре, распространяющееся к головке пениса.
 15. мужские половые органы отсутствие желания, силы и удовольствия.

Конечности и позвоночник

 21. конечности тупая боль, локализующаяся на внутренней поверхности левого бедра и в мизинце левой руки.
 22. верхние конечности тупая боль в верхнем суставе среднего пальца правой руки по вечерам. Сильная тупая боль в левом запястье по вечерам. В 19 часов тупая боль в правом запястье.
 23. нижние конечности жжение и колющая боль, которые распространялись вниз по левой ноге.

Общие симптомы

 24. общее после психического напряжения с 16 до 19 часов присутствовала слабость, которая не уменьшалась после еды, питья, отдыха . в 19 часов, когда боль начала уменьшаться, появилась правосторонняя головная боль, которая все еще чувствовалась при пробуждении в 5 часов утра. Во время слабости: неэффективные позывы к дефекации, казалось, будто каловые массы скопились в левой половине прямой кишки. При надавливании вокруг ануса начали выходить округлые кусочки кала, вызывавшие интенсивное жжение в анусе. Как только начал выделяться стул, слабость моментально прошла. Запор длился несколько дней. Во время слабости: неэффективные позывы к дефекации, казалось, будто каловые массы скопились в левой половине прямой кишки. При надавливании вокруг ануса начали выходить округлые кусочки кала, вызывавшие интенсивное жжение в анусе. Как только начал выделяться стул, слабость моментально прошла.

Лихорадка

 27. лихорадка лихорадка с потливостью в области лица в 3 часа ночи, после чего начался озноб. Чередование лихорадки и озноба до 6 часов утра.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.