Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Графит натуралис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Аппетит и пищевые пристрастия
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Лихорадка
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Graphites naturalis, графит гомеопатия, Графитес натуралис.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.
Графит натуралис

Общее

 Название препарата: Graphites naturalis.

Психика и сознание

 Психика Чрезвычайные раздражительность и вспыльчивость. Психика Молчаливые скорбь, печаль, отчаяние, и много слез. Психика Неуемное беспокойство, вынуждающее вставать с постели ночью. Психика Беспокойство о будущем. Психика Тревога и боязнь несчастья. Психика Полон страхов, предчувствий рано утром. Психика Нерешительность и привередливость. Психика Истерия.

Голова, лицо и уши

 Головокружение Как при опьянении утром, когда поднимается с постели.
 Голова Сильная головная боль каждое утро, завершающаяся обморочным состоянием с холодным потом. Голова Ощущение сокращения в области лба. Голова Ощущение тянущего давления, словно стягивания, более сильного в области затылка, с тугоподвижностью шеи. Голова Чувство онемения в голове. Голова Ожог головы кипящей жидкостью или паром.
 Голова снаружи Мокнущая, покрытая коркой, отвратительная гнойная жгучая сыпь, распространяющаяся путем разъедания кожи головы по краям, от темени вниз по боковым частям головы; расчесывание вызывает экскориацию и выделение обильной влаги, которая, засыхая, образует белые струпья. Голова снаружи Сильный колющий зуд наружной поверхности головы, особенно в области темени и за ушами; при расчесывании остаются мокнущие ободранные пятна, которые развиваются в рожистые воспаления, с болью, как при фурункулах. Голова снаружи Опухание безволосых участков, фолликулярные опухоли и чешуйки на голове с сильным наружным жаром. Голова снаружи Паралитическая раздирающая боль в черепных мышцах, особенно по бокам головы и за ушами. Голова снаружи Волосы в области темени, по бокам и на подбородке рано седеют и выпадают.
 Глаза Давление и колющая боль в глазах со слезотечением. Глаза Воспаленные, с красными опухшими веками и светобоязнью. Глаза Не выносит дневного света. Глаза Миопия.
 Уши Сухость внутреннего уха. Уши Высыпания и экскориация за ушами. Уши Снижение слуха.
 Нос Хроническая сухость носа. Нос Черные поры на носу. Нос Выделение зловонного гноя из носа. Нос Изъязвленные, покрытые налетом ноздри. Нос Чрезвычайно чувствительный, обостренный нюх. Нос Ринит при охлаждении в течение дня. Нос Заложенность носа с головной болью и тошнотой. Нос Выделение дурно пахнущей слизи из носа.
 Лицо Бледное, желтое. Лицо Мимолетный жар. Лицо Рожистое воспаление и опухание лица. Лицо Фолликулярные опухоли на лице. Лицо Одностороннее перекашивание и паралич лицевых мышц, затрудняющие речь. Лицо Язвы с внутренней стороны губ. Лицо Покрытая налетом сыпь на подбородке и вокруг рта. Лицо Подчелюстные железы уплотненные, опухшие.
 Шея Болезненная ригидность задней части шеи, когда кивает головой и поднимает руки.

Модальности

 Ухудшение Рано утром, при пробуждении и при вставании с постели. Ухудшение При движении головы. Ухудшение При верховой езде. Ухудшение При приеме пищи. Ухудшение Днем. Ухудшение Когда холодно. Ухудшение При прогулке на свежем воздухе.
 Улучшение При прогулке на свежем воздухе. Улучшение От внешнего давления. Улучшение В покое. Улучшение В тепле. Улучшение От тепла. Улучшение После пребывания на свежем воздухе.

Ротовая полость и горло

 Зубы Колющая тупая боль от холодных напитков, усиливающаяся от тепла. Зубы Десны опухают и легко кровоточат.
 Рот Отвратительный, как от мочи, запах изо рта. Рот Болезненность горла с ощущением комка или пробки в нем, особенно ночью. Рот Спазм в горле, вызывающий рвоту.
 Привкус: горький во рту.
 Горло Чувствительность гортани с ощущением першения и охриплостью. Горло Низкий голос.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Чрезвычайно сильное чувство голода. Аппетит Отвращение к теплой приготовленной пище. Аппетит Сильная жажда рано утром и после еды.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжка Обильная, кислая, с горьким привкусом во рту.
 Тошнота Рано утром. Тошнота И рвота после каждого приема пищи. Тошнота Кислая рвота.
 Желудок Сильная слабость пищеварения. Желудок Спазм и давление в желудке с тошнотой, уменьшающиеся от тепла постели. Желудок Жжение в желудке с необходимостью поесть.
 Правое подреберье Уплотнение в области печени.
 Живот Распирание и тяжесть в животе. Живот Уплотнения в животе (Plb. Живот Болезненность в паховой области с опуханием лимфоузлов. Живот Вздутие после еды.
 Метеоризм Сильное скопление газов в животе, живот твердый, напряженный и вздутый. Метеоризм Частое отхождение зловонных газов.
 Стул Хронический запор. Стул Твердый и слишком большой по форме. Стул Постоянно мягкий, чересчур скудный. Стул Слизистый.
 Анус Болезненные варикозные вены с анусе с трещинами в промежутках между ними.

Мочеполовая система

 Моча С кислым запахом. Моча Беспокоящие болезненные позывы к мочеиспусканию с отделением темной скудной мочи по каплям. Моча Ночное недержание мочи. Моча Боль в копчике при мочеиспускании.
 Половые органы Тянущее ощущение в половых органах с эротическими фантазиями. Половые органы Неконтролируемое, непреодолимое сексуальное желание. Половые органы Отечное опухание крайней плоти и мошонки. Половые органы Экскориация наружных половых органов у женщин. Половые органы Болезненное опухание яичников.
 Менструации Слишком поздние, очень скудные и очень болезненные. Менструации Появляются с трудом у молодых женщин. Менструации Спазм в животе во время менструации. Менструации Жидкие белые бели.

Органы грудной клетки

 Кашель Вечером или ночью, возникает при глубоком дыхании.
 Грудная клетка Острые колющие боли в груди и учащенное сердцебиение при малейшем движении. Грудная клетка Воспаленные и опухшие грудные железы. Грудная клетка Изъязвленные соски с мокнущими везикулезными высыпаниями на них.

Конечности и позвоночник

 Спина Ощущение бегающих по спине мурашек. Спина Ощущение ушиба в поясничной области.
 Верхние конечности Истощение кистей рук. Верхние конечности Искривление пальцев. Верхние конечности Подагрические узлы на пальцах. Верхние конечности Экскориация между пальцами. Верхние конечности Толстые искривленные ногти.
 Нижние конечности Экскориация внутренней поверхности ног. Нижние конечности Онемение бедер. Нижние конечности Тугоподвижность и мышечное сокращение в подколенных ямках. Нижние конечности Тугоподвижность коленей. Нижние конечности Холодные ступни ног вечером в постели. Нижние конечности Колющие боли в пятках. Нижние конечности Искривление и тугоподвижность пальцев ног. Нижние конечности Распространяющиеся везикулезные высыпания и язвы на нижних конечностях, экскориация между пальцами. Нижние конечности Толстые деформированные ногти на пальцах ног.

Общие симптомы

 Общие симптомы Сильное истощение. Общие симптомы Симптомы усиливаются при действии холода; легко простужается. Общие симптомы Тянущая боль во всем теле и склонность потягиваться. Общие симптомы Ощущение онемения в конечностях и в частях тела, на которых лежит. Общие симптомы Сокращение сухожилий. Общие симптомы Деформация отдельных частей тела. Общие симптомы Сильная пульсация во всем теле при каждом движении. Общие симптомы Сильная общая слабость без боли, заставляющая стонать. Общие симптомы После прогулки на свежем воздухе многие симптомы исчезают.
 Железы Уплотненные и опухшие.
 Потение: при малейшем движении. Обильное потение ночью. Пот с кислым отвратительным запахом, появляется от холода, оставляет на белье желтые пятна. Абсолютная неспособность потеть. Усиливается при разговоре, а уменьшается во время прогулки на свежем воздухе.

Кожа

 Кожа Ощущение сухости и отсутствие (недостаточность) потоотделения. Кожа Рожистые воспаления. Кожа Высыпания и мокнущий герпес. Кожа Инкапсулированные опухоли. Кожа Оголенные, лишенные кожи участки у детей. Кожа Нездоровая. Кожа Язвы с отвратительным гноем и избыточной грануляцией. Кожа Плотные, толстые деформированные ногти.

Сон

 Сон С трудом засыпает вечером. Сон Утомляющий утренний сон, вызывающий головокружение. Сон Нарушаемый тревожными, страшными сновидениями ночной сон.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: полный, твердый, но недостаточно частый.
 Озноб: и зябкость, преимущественно вечером. Зябкость днем и ночью, особенно вечером, после 16 часов.
 Жар: общий, сухой вечером и в течение ночи, после предыдущего озноба. Во время езды в транспорте.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Aco., Ag-c., Ap., Ars., вell., сalc-c., сaust., FLU-AC., Guai., Kali-c., Lyc., Mag-c., NAT-C., Nit-ac., Nux-v., Phos., PULS., Sep., Sil., Sul., Thuj.
 Дополняющие действие препараты: Sul.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.