Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аргентум металликум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Органы грудной клетки
  6. Конечности и позвоночник
  7. Мочеполовая система
  8. Модальности
  9. Взаимодействие
  10. Дозы и потенции
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Argentum metallicum, серебро металлическое гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Серебро металлическое.
 Сильное исхудание, постепенное высыхание ; потребность в свежем воздухе; одышка, ощущение распирания, растяжения и левосторонние боли - характерные для этого препарата симптомы. В основном действует на суставы и суставные элементы: кости, суставы, связки. Мелкие кровеносные сосуды закупориваются или же запустевают: воз-никает кариозный процесс. Все это развивается постепенно и длительно, но все же прогрессирует. А другим центром действия этого средства является гортань.

Психика и сознание

 Психика. Торопливость, поспешность; время тянется медленно; меланхолия.

Голова, лицо и уши

 Голова. Приглушенные, тупые приступы невралгии на левой стороне, постепенно нарастающие и внезапно прекращающиеся. Волосяной покров очень чувствителен к прикосновению. Головокружение с ощущением опьянения при взгляде на текущую воду. Голова кажется пустой, полой. Щеки красные и утолщенные. Изнуряющий насморк с сильным чиханьем. Боли в лицевых костях. Боли между левой глазницей и лобным возвышением.

Ротовая полость и горло

 Горло. Саднение, покашливание, сероватая студнеобразная слизь, болезненность горла при кашле. Обильное и легко отделяющееся отхаркивание по утрам.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Хрипота. Афония. Ощущение саднения и болезненности при кашле. Полная потеря голоса у профессиональных певцов. Ощущение болезненности и саднения в гортани. Легко отхаркивающиеся комки мокроты, имеющей вид заваренного крахмала. Ощущение саднящей точки где-то вблизи надгрудинной ямки. Попытка говоить вызывает ухудшение. Кашель при смехе. Гектическая лихорадка в полдень. При чтении вслух вынужден покашливать и откашливаться. Сильная слабость в грудной клетке, сильнее слева. Изменение тембра голоса. Боли в области левых нижних ребер.

Конечности и позвоночник

 Спина. Жестокие боли в спине, заставляющие ходить согнувшись, сжимая грудную клетку.
 Конечности. Ревматические поражения суставов, особенно, локтевого и коленного. Слабость в ногах, их дрожание, усиливающееся при спуске по лестнице. Непроизвольные сокращения пальцев, частичный паралич предплечья: писчий спазм. Припухание лодыжек.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча обильная, мутная, со сладковатым запахом. Частое мочеиспускание. Полиурия.
 Мужские половые органы. Давящие боли в яичках. Семяизвержение без полового возбуждения. Частое мочеиспускание с жжением.
 Женские половые органы. Ощущение увеличения яичников. Тянущие вниз боли. Пролапс матки. Эрозия шейки матки. Бели с дурным запахом, вызывающие экскориации. Паллиативное средство при скирре матки. Боли в левом яичнике. Климактерические кровотечения. Ощущение болезненности по всему животу, усиливающееся при неприятностях, ссорах. Болезни матки с болями в суставах и конечностях.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от прикосновения; ближе к полудню. Улучшение от пребывания на свежем воздухе; кашель по ночам, когда укладываются в постель (противоположность - Hyosc.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Mercw. Puls. Подобные: Selen; Alum. Platina; Stamum; Ampelopsis (хроническая охриплость у скрофузных больных).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Шестое и выше. Повторять не слишком часто.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.