Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Феррум броматум

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Clarke, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Ferrum bromatum, бромид железа гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Бромид железа febr2.
 Тритурация, раствор.

Нозологии

 Головная боль. Бели. Сперматорея. Пролапс матки.

Характерные особенности

 Hale отмечает, что ему очень рекомендовали это средство в случаях сперматореи, сопровождавшихся анемией, слабостью и депрессией. Его испытывала доктор sarah n. smith из нью-йорка, которая использовала шестое разведение, сделанное boericke и tafel («amer. hom.», xxi 302). все происходило следующим образом (в порядке появления симптомов): выраженные симптомы со стороны головы и глаз. Сухость во рту и носу, которая сменилась насморком. Ощущение, будто она может умереть. Понос, жжение в уретре во время мочеиспускания, липкие, разъедающие бели, тяжесть и дискомфорт в области матки. Симптом, который произвел наибольшее впечатление на испытателя, ощущение «полной потери чувствительности» в коже черепа. Бессознательные стоны после дефекации и липкие, едкие бели. Тяжесть и дискомфорт в области матки были настолько сильными, что она отказалась продолжать испытания, так как это мешало ее работе. Все происходило следующим образом (в порядке появления симптомов): выраженные симптомы со стороны головы и глаз. Сухость во рту и носу, которая сменилась насморком. Ощущение, будто она может умереть. Понос, жжение в уретре во время мочеиспускания, липкие, разъедающие бели, тяжесть и дискомфорт в области матки.
 Тяжесть в глазах con., caust., gels. жжение при мочеиспускании can. s. (вызывает жжение во время и после мочеиспускания).

Психика и сознание

 1. психика просыпалась в 2 часа ночи с ощущением, будто она может умереть. Это ощущение проходило через несколько мгновений. Оно трижды повторялось по утрам в одно и то же время (9 часов).

Голова, лицо и уши

 2. голова сильное внутреннее давление в затылке, вызывавшее болезненное ощущение в ушах, будто на них давят изнутри. Через несколько часов такое же ощущение появилось в макушке, сопровождаясь полной потерей чувствительности кожи черепа, это ощущение распространялось от затылка к макушке. Ощущение, будто голова увеличилась в объеме, а уши оттопырились.
 3. голова ощущение тяжести в глазах, веки закрываются, не может удержать глаза открытыми. Глаза кажутся тусклыми.
 5. нос сухость слизистой носа. Сухость слизистой носа и рта, значительное облегчение после появления выделений.

Ротовая полость и горло

 8. рот сухость во рту. Язык сухой и малоподвижный, когда просыпается.

Желудочно-кишечный тракт

 12. живот сильное урчание в нижней части живота слева, сопровождавшееся поносом.
 13. стул понос с выделением кровянистой слизи и тенезмами, с ощущением, будто нижние отделы живота вздуты. После жидкого стула бессознательные стоны, слышные в другой комнате, сопровождались невыносимым шумом в голове. Стул частый, ощущение саднения.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы жжение в уретре во время мочеиспускания (появилось приблизительно к концу первой недели испытаний и продолжалось некоторое время после их завершения).
 15. мужские половые органы сперматорея.
 16. женские половые органы по мере того как нарастала частота опорожнений кишечника с саднящей болью, появились липкие, едкие бели, которые, казалось, выделяются из матки. Они продолжались в течение недели или дольше и еще несколько дней после окончания приема препарата. «матка кажется тяжелой и неудобной, это мешает моей работе. Я с трудом могу подняться и спуститься по лестнице».

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.