Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Спигелия антельмия

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Лихорадка
  12. Дополнительно
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Spigelia anthelmia, спигелия противоглистная гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Spigelia anthelmia.

Общие симптомы

 Общее Спигелия известна как розовый корень. Общее Она оказывает влияние на НЕРВЫ, в том числе, НА ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ; А ТАКЖЕ НА СЕРДЦЕ; ГЛАЗА, зубы, фиброзную ткань и в целом НА ЛЕВУЮ СТОРОНУ ТЕЛА.
 Спигелия показана, когда сочетаются сердечные и глазные симптомы или в случаях, когда глазные симптомы являются сопутствующими.
 БОЛИ жестокие, жгучие, как от раскаленных иголок или проволоки, дергающие, рвущие, колющие; распространяются (иррадиируют) в другие части тела. Невралгия. Боли в соответствии с движением солнца над горизонтом.
 Спигелия подходит анемичным, ослабленным, страдающим ревматизмом или золотухой пациентам. Пациенты очень чувствительны к прикосновению; в том месте, к которому прикоснулись, или в ушибленном месте возникает ощущение холода или пощипывания, или по телу пробегает дрожь, пациент содрогается. Дети, страдающие от глистов: они указывают на пупок как на самое болезненное место. При ходьбе тело кажется легким; когда пациент встает со стула, в теле ощущается тяжесть и болезненность. Хуже. ОТ ПРИКОСНОВЕНИЯ. ОТ ДВИЖЕНИЯ. От сотрясения тела. Периодически; в соответствии с движением солнца над горизонтом. От табака. От коитуса. При поднимании рук. После еды. При мысли о симптоме. При наклоне. Когда сморкается. Когда делает выдох.

Модальности

 Лучше Лежа на правом боку с высоко поднятой головой. Лучше Когда делает вдох. Лучше От равномерного давления. Лучше Во время еды.

Психика и сознание

 Психика Боится острых предметов, в том числе булавок, иголок. Психика Двигательное беспокойство и тревога. Психика Сидит, как будто погружен в размышления; смотрит в одну точку. Психика Мрачное настроение, мысли о самоубийстве. Психика Легко обижается.
 Ощущение, как будто в глаза вонзились иголки. Слезотечение: обильное, из больного глаза; слезы едкие. Трудно поднять веки из-за болезненного ощущения скованности, напряжения в них. Пациент часто моргает. Трудно подобрать очки: нет устойчивого фокусного расстояния, нет стабильного зрения; скрытые погрешности зрения. Эзофория (паралич наружных мышц глаза) и экзофория (паралич внутренних мышц глаза). Покалывание в веках. Выворот век.

Голова, лицо и уши

 Голова Боль из затылочной области слева распространяется в область над левым глазом; хуже при наклоне, когда оступается, когда открывает рот. Голова Головокружение: ощущение, как будто стопы поднялись выше головы; хуже, когда пациент смотрит вниз, вынужден смотреть только прямо; хуже стоя, при ходьбе. Голова Надглазничная (супраорбитальная) невралгия. Голова Голова кажется слишком большой.
 Глаза Глаза кажутся слишком большими. Глаза Сильная боль в глазах и вокруг них, распространяющаяся внутрь глазницы; хуже, когда подумает о глазах. Глаза Косоглазие при наличии глистов. Глаза Глаза красные; болезненные, тянущая боль в глазах; желтые круги вокруг глаз.
 Уши Периодическая глухота; уши как будто заложены.
 Нос Хронический катар - секрет стекает через задние отделы носа (ри-нофарингит). Нос Щекотание в носу и зуд носа. Нос Сухость передних отделов носа. Нос Жидкие выделения при лицевой невралгии. Нос Отвращение к табачному дыму, к нюхательному табаку.
 Лицо Лицевая невралгия с вовлечением глаза, области скулы, щеки, зубов; височной области. Лицо Эта боль усиливается от прикосновения, при наклоне, начинается с утра и сохраняется до захода солнца; ухудшение наступает от питья чая; боль внезапно проходит и появляется.

Ротовая полость и горло

 Рот Дыхание зловонное. Рот Зубная боль усиливается после еды и от холода; когда пациент думает о ней; уменьшается от курения табака. Рот Язык покрыт желтым или белым налетом; жжение или колющая боль в нем; он покрыт трещинами.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Волчий аппетит. Желудок Тошнота с ощущением, что червяк ползет по направлению к горлу.
 Живот Колика сопровождается щемящей болью в области пупка. Живот Стул состоит только из больших сгустков слизи. Живот Зуд, щекотание в заднем проходе и в прямой кишке. Живот Глисты. Живот Крайне зловонные кишечные газы. Живот Обморок, теряет сознание во время стула.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча обильная, учащенные позывы, пре имущественно ночью.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Одышка усиливается, когда пациент шевелится в постели; когда поднимает руки; вынужден лечь на правый бок, голову положить повыше. Дыхательные органы Гидроторакс. Дыхательные органы Болезнь сердца. Дыхательные органы Колотье в груди уси - ливается от малейшего движения или при дыхании. Дыхательные органы Ощущение дрожания в груди.
 Сердце СЕРДЦЕБИЕНИЕ; яростное, его слышно со стороны; оно сопутствует другим симптомам. Сердце Жестокое колотье или сжимающие боли, распространяющиеся в горло; руки, лопатку; боли усиливаются от малейшего движения, если пациент сгибается пополам.
 Сердцебиение в сочетании со скверным запахом изо рта. Болезненность, симптом кошачьего мурлыканья ; хруст в области сердца. Перикардит. Стенокардия сопровождается сильным желанием горячей воды, от которой становится лучше. Ревмокардит. Пульс перемежающийся, сопровождается нервным сердцебиением; пульс слабый, дрожащий, аритмичный. Пульсация сонных и подключичных артерий.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Скованность в шее; боли распространяются в правый висок или боль из левого плеча распространяется в шею. Шея и спина Режущая боль в области левой лопатки.
 Конечности Онемение левой руки. Конечности Пульсация в коленной чашечке (в надколеннике).

Лихорадка

 Лихорадка Жар; приливы жара ночью; ощущение жара в спине. Лихорадка Пот вонючий: на верхней части тела; а также холодный на кистях.

Дополнительно

 Дополнительно сalc.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Сас1:

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.