Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Спигелия антельмия

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Сердечно-сосудистая система
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Лихорадка
  8. Модальности
  9. Взаимодействие
  10. Диф. диагностика
  11. Дозы и потенции
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Spigelia anthelmia, спигелия противоглистная гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Спигелия противоглистная.
 Важное средство при перикардите и других сердечных заболеваниях. Его испытания были проведены с большой тщательностью в отношении как объективных симптомов, так и субъективных ощущений, и подтверждались неоднократно (Геринг).
 Обладает выраженным избирательным сродством к глазам, сердцу и нервной системе. Невралгия пятой пары черепно-мозговых нервов - наиболее типичный его лечебный эффект. Особенно подходит анемичным, слабым, ревматичным и скрофулезным пациентам. Кинжальные боли. Сердечные заболевания и невралгии. Очень выражена чувствительность к прикосновению. Зябкость конечностей; от них дрожь рас-пространяется по всему телу. Средство, показанное при симптомах, вызванных глистами. Обычно ребенок указывает на пупок, как на наиболее болезненную точку (Granat., Nux mosch.

Психика и сознание

 Психика. Боится всего острого: иголок, булавок.

Голова, лицо и уши

 Голова. Боли в области лобных бугров и висков, распространяющиеся на глаза (Onos. Односторонние головные боли, захватывающие левый глаз; сильные, пульсирующие; ухудшаются от малейшего сотрясения, например, когда спотыкается. Боли, как от тугой повязки вокруг головы (Carbol. ас., сact. Gels. Головокружения с обострением слуха.
 Глаза. Ощущение их увеличения; давящие боли при вращении глазами. Расширение зрачков; светобоязнь; ревматическая офтальмия. Жестокие боли в глазах и вокруг глаз, распространяющиеся глубоко в глазницу. Цилиарная невралгия, истинный неврит.
 Нос. Передние отделы носа всегда сухие, выделения оттекают через хоаны. Хронический катар со отеканием по капле не едкой слизи из хоан в глотку.
 Лицо. Прозопалгия, захватывающая глаза, скулы, щеки, зубы, виски, ухудшение при наклоне, от прикосновения, от восхода и до захода солнца.

Ротовая полость и горло

 Рот. Болезненные трещины на языке. Рвущие зубные боли; ухудшение после еды и охлаждения. Неприятный запах изо рта. Очень неприятный привкус во рту.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Учащенное сердцебиение. Предсердечные боли со значительным ухудшением при движении. Частые приступы учащенного сердцебиения, особенно сопровождаемые неприятным запахом изо рта. Пульс слабый и нерегулярный. Перикардит с колющими болями, учащенным сердцебиением, одышкой. Невралгия, распространяющаяся на одну или обе верхние конечности. Стенокардия. Очень тянет к горячей воде, от которой получает облегчение. Ревматический кардит, слабый, частый пульс; вся левая сторона тела болезненна. Одышка; вынужден лежать на правом боку с высоко приподнятой головой.

Желудочно-кишечный тракт

 Прямая кишка. Зуд и ощущение ползания мурашек. Частые и неэффективные позывы на дефекацию. Аскариды.

Лихорадка

 Лихорадка. Знобит при малейшем движении.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от прикосновения; движения; шума; поворачивания; умывания; сотрясения. Улучшение при лежании на правом боку с приподнятой головой; при глубоком вдохе.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Pulsat.

Диф. диагностика

 Подобные: Spigelia marylandica (маниакальное возбуждение, пароксизмы смеха и плача; громкая бессвязная речь; головокружение, расширение зрачков; конгестии); Aeon.; сact.: сimicif. Arnica (Spigelia - хронический аналог Arnica): сinnab. (супраорбитальные боли), Naja; Spong. (сердце); Sabad. Teucr.; сina (симптомы, вызванные глистами).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От шестого до тридцатого при невралгических симптомах; второе - третье при воспалительных симптомах.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.