Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Плюмбум металликум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Аппетит и пищевые пристрастия
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Общие симптомы
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Plumbum metallicum, свинец металлический гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: Plumbum metallicum.

Психика и сознание

 Психика Слабость ума и памяти. Психика Бред с яростным и безумным взглядом. Психика Безумие. Психика Сильные тревога и беспокойство с частыми тяжкими вздохами. Психика Уныние и меланхолия. Психика Внутренняя опустошенность.
 Сознание Головокружение при наклоне или взгляде вверх. Сознание Помрачение сознания; падает на землю без сознания.

Голова, лицо и уши

 Голова Прилив крови с жаром, поднимающимся в голову. Голова Тяжесть, особенно в затылке. Голова Колющая тупая боль. Голова Волосы очень сухие; выпадают из бороды и бровей.
 Глаза Воспаленные и налитые кровью. Глаза Давление в глазах, словно глазные яблоки чересчур большие. Глаза Паралич верхнего века. Глаза Желтые склеры. Глаза Суженные зрачки. Глаза Миопия. Глаза Затуманенное, неясное зрение. Глаза Паралич зрительного нерва.
 Уши Раздирающая боль в ушах. Уши Снижение слуха.
 Нос Рожистое воспаление. Нос Притупление обоняния. Нос Тошнотворный запах в носу.
 Лицо Мертвенная бледность. Лицо Одутловатое. Лицо Жирная, лоснящаяся кожа. Лицо Смущенное выражение лица. Лицо Безболезненное шелушение губ. Лицо Раздирающая боль в челюстях.

Ротовая полость и горло

 Зубы Размягчаются и чернеют. Зубы Белесые опухшие десны. Зубы Болезненные припухлости на деснах.
 Рот Сухость. Рот Афты неопрятного вида, язвы и синевато-черные пятна во рту, а также на кончике языка (как после ошибочного употребления ртути). Рот Ощущение инородного тела или опухания в горле. Рот Будто шар поднимается в горле. Рот Стягивание горла. Рот Паралич горла с невозможностью глотать. Рот Обильная сладковатая слюна во рту. Рот Паралич языка с затрудненной речью.
 Привкус: сладковатый, во рту.
 Горло Охриплость и шероховатость в гортани. Горло Стягивание гортани.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Отсутствие аппетита. Аппетит Усиленный. Аппетит Желание хлеба и выпечки. Аппетит Сильная жажда, особенно желание холодной воды.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжки Сладковатые. Отрыжки Отрыгивание сладковатой жидкости.
 Тошнота Частые позывы на рвоту. Тошнота Сильная рвота содержимым желудка или бесцветными массами с сильными болями в желудке и животе. Тошнота Каловая рвота с коликами и запором.
 Желудок Сильный стягивающий спазм желудка. Желудок Сильное давление в желудке. Желудок Колющие боли, иррадиирующие из эпигастрия в спину.
 Правое подреберье Острые колющие боли в печени. Правое подреберье Боли в почках.
 Живот Боли, распространяющиеся из живота ко всем частям тела. Живот Ухудшение от прикосновения, а улучшение от сильного надавливания. Живот Сильные спастические боли с сильным втягиванием живота, особенно пупка. Живот Стягивание кишечного тракта с сильным втягиванием пупка и ануса. Живот Воспаление внутренних органов. Живот Твердые уплотнения в животе (Graph.
 Метеоризм Ропот и урчание в животе. Метеоризм Очень зловонные кишечные газы, особенно после употребления в пищу рыбы.
 Стул Упорный запор. Стул Твердый комковатый стул, отходящий с трудом.
 Анус Стягивание и втягивание ануса.

Мочеполовая система

 Моча Задержка мочи. Моча Тенезмы мочевого пузыря. Моча Затрудненное мочеиспускание, моча выделяется по каплям (странгурия).
 Половые органы Воспаленные, опухшие. Половые органы Стягивание в яичках. Половые органы Значительно повышено половое влечение.

Органы грудной клетки

 Дыхание Затрудненное, тяжелое, с одышкой. Дыхание Спазматическая напряженность груди.
 Кашель Сухой, судорожный. Кашель С отхаркиванием крови или гноя.
 Грудная клетка Стягивание. Грудная клетка Внезапные острые колющие боли; в грудных железах у женщин. Грудная клетка Тревожное сердцебиение.

Конечности и позвоночник

 Спина Острые колющие боли в спине и в поясничной области.
 Верхние конечности Судорожная раздирающая боль в руках. Верхние конечности Наросты на кости с тыльной стороны кистей рук.
 Нижние конечности Паралитическое ощущение в тазобедренном, коленном и голеностопном суставах. Нижние конечности Паралич нижних конечностей. Нижние конечности Зловонный пот ступней.
 Кости Медленно распространяющаяся боль, по всей видимости внутри костей.

Общие симптомы

 Общие симптомы Острые колющие и раздирающие боли в конечностях. Общие симптомы Судорожное подергивание в конечностях. Общие симптомы Паралич конечностей. Общие симптомы Ощущение стягивания во внутренних органах. Общие симптомы Эпилептические припадки. Общие симптомы Сильные слабость и истощение. Общие симптомы Водяночные опухания. Общие симптомы Боли в конечностях усиливаются ночью и уменьшаются при трении. Общие симптомы Симптомы временно прекращаются через каждые два дня, на третий. Общие симптомы Средство воздействует в первую очередь на мышцы живота. Общие симптомы Паралич мышц-экстензоров отдельных частей тела.
 Потение: тревожный, холодный или липкий пот.

Кожа

 Кожа Чувствительна к свежему воздуху. Кожа Желтоватого или бледно-синеватого цвета. Кожа Темно-коричневые пятна на теле. Кожа Ссадины. Кожа Пролежни. Кожа Жгучие язвы. Кожа Гангрена без предшествующего воспаления.

Сон

 Сон Полусонный. Сон Полубессознательное состояние. Сон Сильная дневная сонливость. Сон Ночная бессонница из-за спастических болей.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: очень изменчивый и аритмичный, преимущественно малый, редкий, иногда твердый и редкий, время от времени малый и учащенный, редко полный, лихорадочный или перемежающийся.
 Озноб: преобладает; нарастает к вечеру, с сильной жаждой и краснотой лица. Внутренний, с наружным жаром, ближе к вечеру. Зябкость во всех конечностях. Озноб на свежем воздухе и во время движения.
 Жар: с жаждой, тревогой, красным лицом и сонливостью. Внутренний, вечером и ночью, с желтизной всей щечной поверхности.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Alum., Ars., вell., (CAUST)., сhin., Hyos., Nat-m., Nux-v., OP., PLAT., Stram., Sul., Sul-ac.
 Дополняющие действие препараты: Rhus-t.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.