Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Галфимия глаука

Источники: Дополнения, Крылов
  1. Характеристика растения
  2. Характеристика и сферы действия
  3. Ведущие симптомы
  4. Психика и сознание
  5. Сон
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Органы грудной клетки
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Мочеполовая система
  11. Конечности и позвоночник
  12. Кожа
  13. Общие симптомы
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Galphimia glauca, триаллис сизый гомеопатия.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Характеристика растения

 Южноамериканское растение семейства мальпигиевых, прозванное мексиканцами за его седативные и снотворные свойства Спокойной ночи. Buena Noche). Местные врачеватели использовали настои растения при кардиалгиях, ревматизме, астме, расстройствах работы желудочно-кишечного тракта. Украшенные жёлтыми цветками кусты, высотой до 2 метров, произрастают в Мексике на высотах более 700 м. Динамизированное средство введено в гомеопатию Вильмаром Швабе, его клинические испытания проводили Маркус Вейзенауэр и Дэвид Рили.

Характеристика и сферы действия

 Прувинги, проведенные коллегами-гомеопатами, продемонстрировали высокую эффективность препарата у беспокойных лиц с аллергическими заболеваниями, сенной лихорадкой, аллергическими ринитами. В 1960 году д-р Херц опубликовал сведения об успешном лечении лиц с аллергическими дерматитами.

Ведущие симптомы

 Синдром хронической утомляемости у лиц с аллергическими поражениями.

Психика и сознание

 Легко возбудимые лица. Летаргия сознания . Полярные состояния - расстройства сна и внутреннее возбуждение. Апатию и тревогу часто сменяет кратковременная эйфория. Испытывают ощущения, как будто пребывают под водой или под воздействием транквилизаторов. Есть чувство внутреннего опустошения. Их раздражают не только окружающие люди, но и маленькие дети (в том числе и собственные, так как нужно прилагать больше усилий для общения с ними и их обслуживания). Внутреннее беспокойство. Тревожность, страхи. Длительно не могут пребывать в спокойном состоянии. Забывчивы, даже давно знакомые слова и вещи не помнят или путают. Совершают ошибки в общении, речи, письме, определении местоположения. Любят волейбол и езду на автомобиле по дорогам.

Сон

 Не освежающий. Плохой сон. Пробуждаются ночью в тревоге. Повторяющиеся тревожные сновидения, часто кажущиеся реальными. Темы сновидений: нападения, война, не может помочь родственнику в коме, путешествия, красивые женщины, беременные родственницы, мыши, летучие мыши, кошки, медведь. Напряжены и ослаблены с утра, местами - дезориентированы. Ещё лёжа в кровати помнят приснившееся, но уже после вставания на ноги, - нет. Заторможенность после сна.

Голова, лицо и уши

 ГОЛОВА. Чувство тяжести и сжатия в голове по вечерам. Кратковременные пароксизмы жара в голове. Пульсирующие головные боли, во лбу и затылке, с улучшением от прохладного воздуха, отдыха и массажа. Фронтальные головные боли. Боли над переносицей. Боли во лбу и висках.
 ЛИЦО. Плетора, преимущественно справа. Раздражение кожи правой стороны лица, с чувством жара в ней. Парестезии кожи лица. Отёчность и раздражение правой губы.
 ГЛАЗА. Зрение нечёткое, как сквозь дымку. Туман , расплывчатое видение. Аллергия с поражением глаз. Зуд век и глаз. Отёчность век. Жжение в веках и глазах, больше справа. Конъюнктивиты.
 УШИ. Проблемы с очищением ушей. Раздражение и заболевания правого уха. Зуд в левом наружном слуховом ходе.
 НОС. Чихание, раздражение с выделениями. Заложенность носа у детей, с отсутствием выделений. Риниты с жёлтым секретом из носа. Носовые кровотечения, алой кровью. Ринит с кровянистыми выделениями из правой ноздри.

Ротовая полость и горло

 РОТ. Сухость, раздражение, аллергические поражения слизистых оболочек рта. Тяжело артикулировать. Афты в полости рта. Гиперчувствительность рта и зубов. Металлический привкус во рту. Боли в зубах, больше справа.
 ГОРЛО, ГЛОТКА. Сухость и раздражение в горле и глотке. Раздражение в горле и боли, иррадиирующие из горла в правую руку. Чувство инородного тела в глотке и гортани. Ослабление голоса.

Органы грудной клетки

 ОРГАНЫ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ. Слабость, раздражение, сердцебиение. Вечерние боли в левой половине грудной клетки, хуже от в постели.

Желудочно-кишечный тракт

 ЖЕЛУДОК. Снижение аппетита. Жажда. Чувство переполнения. Жжение в желудке после обеда. Тошнота после еды. Чередование желаний: то сладкое, то солёное.
 ЖИВОТ. Настолько полон, что ощущают себя беременными. Метеоризм с раздражением прямой кишки. Чувство сжатия в животе, иррадиирующее в грудь и шею. Жгучие боли в животе. Не желают пить холодную воду, в связи с ухудшением состояния со стороны живота и прямой кишки (ректальные тенезмы).
 ПРЯМАЯ КИШКА И СТУЛ. То запоры, то диарея. Спастические боли в прямой кишке, Энтероспазм с раздражением прямой кишки.

Мочеполовая система

 ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Частые позывы на мочеиспускание, особенно по ночам.
 МУЖЧИНА. Чувство слабости, но эрекция прекрасная. Чувство давления в правом яичке. Спастические боли в предстательной железе.
 ЖЕНЩИНА. Боли в правом яичнике во время полового акта. Раздражение половых путей белесовато-жёлтыми выделениями. Боли внизу живота и в спине на второй-третий день работы. Обильные нерегулярные менструации.

Конечности и позвоночник

 СПИНА. Тугоподвижность в спине и шее по утрам. Подёргивания в мышцах шеи слева. Раздражение правых мышц шеи, иррадиирующее в допатку. Зуд между лопатками. Боли в области илеоскаральных сочленений.
 КОНЕЧНОСТИ. Общая слабость со слабостью и постоянным дрожанием колен. Чувство тяжести, жжения и парестезий в конечностях. Боли в левом бедре и правом колене. Парестезии в руках.

Кожа

 КОЖА. Экзантема и зудящие высыпания на руках, на пальцах. Аллергические дерматозы.

Общие симптомы

 ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ. Ознобы. Чувство холода в теле и конечностях.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ФармаРус
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.