Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Эхинацеи пурпурной трава

ПроверьСравни
  1. Фармакологическая группа
  2. Латинское название
  3. Характеристика вещества
  4. Год актуализации информации
  5. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Echinaceae purpurae herba.

Фармакологическая группа

Другие иммуномодуляторы

Латинское название

 Herba Echinaceae purpurae ( Herbae Echinaceae purpurae)[[g.
 Другие иммуномодуляторы.

Характеристика вещества

 Трава эхинацеи пурпурной содержит полисахариды, эфирные масла, флавоноиды, оксикоричные кислоты, дубильные вещества и другие биологически активные вещества.[[d.
 Настой травы эхинацеи пурпурной оказывает общеукрепляющее действие на организм: способствует повышению активности неспецифических факторов защиты организма; оказывает стимулирующее влияние на индуктивную и продуктивную фазы гуморального и клеточное звено иммунного ответа, повышает активность микрофагов; обладает противовоспалительным, стресс-протективным, анксиолитическим, антидепрессантными свойствами.[[p.
 В качестве общеукрепляющего средства в составе комплексной терапии для профилактики рецидивов и осложнений при респираторных вирусных инфекциях и других воспалительных заболеваниях дыхательных путей.[[r.
 Повышенная чувствительность к препарату и растениям семейства Астровые. прогрессирующие системные и аутоиммунные заболевания (такие как туберкулез. саркоидоз. коллагеноз. рассеянный склероз). иммунодефицит (СПИД и ВИЧ-инфекция) и иммуносупрессия (например. цитостатическая противоопухолевая терапия;
 Трансплантация органов или костного мозга в анамнезе). заболевания крови (агранулоцитоз. лейкемия). аллергические заболевания (крапивница. атопический дерматит. бронхиальная астма). детский возраст до 12 лет. беременность. период грудного вскармливания.[[b.
 Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.[[a.
 До настоящего времени случаи передозировки не зарегистрированы.[[e.
 Возможны аллергические реакции.
 Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции, или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.[[o.
 При ухудшении состояния или появлении высокой температуры на фоне применения препарата, или сохранении симптомов заболевания более 10 дней необходимо проконсультироваться с врачом. Не следует превышать курс лечения препаратом, указанный в инструкции по медицинскому применению.
 Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами.
 Применение препарата не оказывает влияние на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе, управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).[[v.
 Возможно одновременное применение препарата с антибиотиками и другими противомикробными средствами. Препарат не совместим с иммуносупрессорами.[[ф.
 Описание было автоматически дополнено из инструкции препарата «Эхинацеи пурпурной трава», поскольку у самого действующего вещества нет подробного описания.

Год актуализации информации

 26.12.2018.

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.