Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Триостеум перфолиатум

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Сердечно-сосудистая система
  11. Конечности и позвоночник
  12. Общие симптомы
  13. Кожа
  14. Сон
  15. Лихорадка
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Triosteum perfoliatum, трехкосточник продырявленный гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Трикосточник продырявленный.
 Сем. Жимолостные.
 Настойка свежего корня.

Нозологии

 Астма. Боль в спине. Лихорадка, сопровождающаяся желудочным расстройством. Желчная головная боль. Грипп. Боль в нижних квадрантах молочной железы. Скованность в суставах. Брюшной тиф. Крапивница.

Характерные особенности

 Triosteum perfoliatum является сильнодействующим средством. Оно было испытано williamson, neidhard, gatchell и другими опытными врачами. Название «fever-wort» («трава от лихорадки») указывает на его традиционное использование. hale пишет, что triost. является одним из ингредиентов «порошков от лихорадки», применяемых эклектиками. Один из испытателей, talmadge, нашел его очень полезным при брюшном тифе и лихорадке, сопровождавшейся желудочными расстройствами. triost. вызывает симптомы острого ревматизма и крапивницы. Вот как описывает talmadge действие препарата при испытании его на себе самом: «он оказал быстрое и сильное действие, вызвав тупую боль практически во всех частях тела, особенно в нижних конечностях и голове». Правая половина головы поражается сильнее, чем левая. Выраженные нарушения со стороны желудка: наблюдались рвота и сильная боль. Анальный зуд с выделением слизи. Необычным сопутствующим симптомом было онемение нижних конечностей после дефекации. Многие симптомы появлялись ранним утром. Один испытатель, хотя и ощущал постоянную сонливость, не мог заснуть после полуночи. Симптомы усиливались ранним утром, в 3, 4, 5, и 7 часов. Хуже, когда садился, когда поднимался с постели, переворачивался в постели, в положении лежа. Ухудшение после сна. Хуже от питья холодной воды.
 Лихорадка с желудочными симптомами bapt. ревматизм bry., rhus. тяжесть в эпигастрии ab. n. сонливость с невозможностью уснуть bell.

Психика и сознание

 1. психика бодрость. Отупение и сонливость с нежеланием активно трудиться.

Голова, лицо и уши

 2. голова головокружение, когда пациент встал в полночь, сопровождалось сильной сонливостью. Головная боль усиливалась в положении сидя. Головная боль сильнее в правой половине лба и правом виске. Сверлящая боль в правом виске в 3 часа ночи. Боль в задней части головы с ощущением тяжести.
 3. глаза несильная боль в левом глазном яблоке.
 5. нос чиханье.

Ротовая полость и горло

 8. рот боль, будто из-за отека глотки, и боль в пищеводе при глотании.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок повышение аппетита днем. Отвращение к любой пище. Жажда. Тошнота при вставании с постели, за которой немедленно последовала обильная рвота очень кислыми массами. Сопровождалась спазмами желудка с последующим потом и болью в области лба, сильнее слева. Рвота: в 5 часов утра, когда пациент поднялся из-за позыва к дефекации. С тянущей болью в икрах. Тяжесть и стеснение в эпигастрии в 4 часа утра, пульсация и ощущение волнообразных колебаний во всем теле. Боль в эпигастрии усиливалась от питья воды. Болезненность в области эпигастрия.
 12. живот вздутие ограничивается желудком. Острая боль в кишечнике и желудке. Жар и острая боль в правой половине живота вечером. Кажется, будто стул выделяется из тонкого кишечника.
 13. стул и анус раздражение ануса с выделением слизи. Чаще всего стул бывает вечером. Стул в 7 часов утра, которому предшествовала боль в животе. Стул: водянистый, пенистый, безболезненный, с последующей усталостью. В 7 часов утра с последующим онемением нижних конечностей.

Мочеполовая система

 15. мужские половые органы поллюции во сне без эрекций.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания астматические жалобы.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце сердечные сокращения, слышимые на расстоянии, и несильная боль под левой молочной железой.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина боль в задней части шеи с потоотделением. Боль в задней части шеи и спине. Боль в задней части шеи и затылке с ощущением холода, сопровождающаяся скованностью в ступнях. Ревматическая боль в спине после наклонов. Боль и скованность в пояснице (слева).
 21. конечности скованность в суставах верхних и нижних конечностей.
 22. верхние конечности боль в правом плече оттого, что пациент на нем лежал.
 23. нижние конечности сильнейшая скованность в нижних конечностях с легким холодом и покалыванием. Скованность в коленях при попытке встать. Боль в правом колене. Тянущая боль с ощущением, будто ноги усохли. И покалыванием, наиболее выраженным в подошвах. Онемение в икрах. Пронизывающая боль локализуется ниже и позади левой наружной лодыжки после сна. Скованность во всех суставах в положении лежа.

Общие симптомы

 24. общее тупая боль во всех костях. Препарат оказывал быстрое и сильное действие, вызывая тупую боль почти во всех частях тела, особенно в нижних конечностях и голове.

Кожа

 25. кожа везикулярная сыпь на лбу над левым глазом, в середине груди и на правой руке. Сыпь на коже сопровождалась сильнейшим зудом. Сильный зуд ночью со следами расчесов по всему телу.

Сон

 26. сон сонливость, но пациент не может заснуть после полуночи.

Лихорадка

 27. лихорадка ощущение холода и скованность в ступнях. Лихорадка. Пот высыхает, и развивается жар, кожа становится горячей, появляется жажда. Пот по всему телу.

Аналоги по действию

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.