Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гедера гелих

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Аналоги по действию
  6. Входит в состав
  7. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Hedera helix, Плющ обыкновенный гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Плющ обыкновенный.
 Сем. Аралиевые.
 Настойка молодых побегов.

Нозологии

 Катаракта. Хроническая гидроцефалия. Цереброспинальная ринорея. Рахит.

Характерные особенности

 Нашими знаниями о терапевтическом действии плюща мы обязаны д-ру cooper, который на основании собственного опыта убедился, что плющ оказывает лечебное действие при рахите и рахитических состояниях. Единственный опубликованный случай («h. w.», xxxiv. 489) лечение девушки 20 лет, которую cooper вылечил от хронической гидроцефалии одной дозой препарата. Лечение было повторено через 18 месяцев при угрозе рецидива заболевания. Окружность головы пациентки, когда ее привезли к cooper, составляла 70 что вызывало удивление и шутки уличных торговцев, нервно реагировавших, когда девушка пыталась с ними заговорить. Заболевание началось в детстве и продолжало прогрессировать. На задней поверхности шеи, под затылком, наблюдались два образования, по одному с каждой стороны, явный результат повышенного внутричерепного давления. Она получила одну каплю hed. h. на язык. На следующее утро из ноздрей стала капать прозрачная жидкость, у пациентки началась «цереброспинальная ринорея», которая продолжалась в течение трех недель. Она использовала от 20 до 30 носовых платков в день. В то же время два образования под затылком начали уменьшаться и полностью исчезли, одновременно с выделениями из носа. Через 13 месяцев, когда пациентке измерили окружность головы, чтобы определить размер шляпы, она оказалась всего 63,5 и на девушку перестали обращать внимание на улице. Когда позже появились некоторые симптомы повышения внутричерепного давления, она получила вторую дозу hed. h. и окончательно вылечилась. Характер пациентки полностью изменился: из нервной, несчастной и малоподвижной она стала живой, жизнерадостной и активной. В случаях цереброспинальной ринореи необходимо подумать о hed. h. с незапамятных времен его используют в качестве средства, вызывающего чиханье для «просветления зрения», и cooper рассказывал мне, что оно излечивает катаракту.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: aral. r., ginseng (ботан.). silic., nat. m.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.