Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аурум арсеницикум

Источники: Clarke, Вермюлен, Кент, Кларк
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Aurum arsenicicum, арсенат золота гомеопатия, Аурум арсеникозум, auaso4 homeopathy.

Источник описания

Лекции по философии гомеопатии - Кент Дж. Т.

Общее

 У этого лекарства симптомы проявляются утром, в полдень, вечером, ночью, после полуночи. Все симптомы ухудшаются на открытом и холодном воздухе. Пациент любит свежий воздух. Хуже при вставании. Ощущение онемения в разных местах. Ощущение повязки вокруг отдельных частей тела. Лекарство очень эффективно в случае раковых поражений; при эпителиоме; при остеомиелите; хуже от холода и в сырую погоду. Лекарство применяется при различных видах судорог; клонических судорогах с потерей сознания; эпилептиформных припадках; истерических судорогах и спазмах. Отёки конечностей и серозных полостей. Все симптомы ухудшаются во время и после еды. Пациент истощён, жалобы возникают после малейшего усилия, а также после холодных напитков. Ощущение мурашек, ползающих по всему телу. Тело и конечности тяжёлые. Распространённой чертой препарата являются уплотнения; в железах; лимфоузлах; раковые уплотнения. Воспалительные поражения и конгестии многих отделов и частей; в слизистых оболочках, костях, железах, лимфоузлах, надкостнице, серозных мембранах. Отмечается психическая раздражительность. Пациенту хочется лежать, но лежание вызывает выраженное беспокойство, при этом ухудшаются все симптомы. Хуже после непродолжительного лежания. Многие симптомы облегчаются в тёплой постели. Движения ухудшают общее состояние. Больной беспокоен, стремится двигаться.
 Отмечается выраженное повреждение слизистых оболочек. Онемение во многих частях, особенно в поражённых. Прилив крови. Характерны разнообразные боли во всех частях тела; боли в железах, лимфоузлах и костях; утомляющие; как от ушиба; жгучие; режущие; давящие во внутренних органах; колющие; разрывающие. Безболезненные параличи. Полезно применять это лекарство у сломленных, а также у полнокровных пациентов. Выраженная внутренняя пульсация. Пульс быстрый, нерегулярный, малый, слабый. Абсолютно невозможно никакое усилие, а также быстрое движение, например бег. Повышена общая чувствительность; чувствителен к боли. Симптомы выражены у людей, умственные способности которых значительно ослаблены сексуальными излишествами и различными пороками. Все симптомы преобладают справа. Симптомы сохраняются при засыпании и во сне. Больным лучше летом и хуже зимой. Все лимфоузлы увеличены. Лекарство очень эффективно при поздних стадиях сифилиса; при сифилисе нервной системы. Отмечается общее ухудшение от прикосновений. Дрожание всего тела. Наблюдается изъязвление лимфоузлов с уплотнением, особенно в случаях раковых перерождений. Симптомы появляются после сна; хуже при раскрывании; во время ходьбы. Хуже от прогулок на свежем воздухе; от быстрой ходьбы; от прогулок в ветреную погоду. Отмечается общая слабость; по утрам; от умственного напряжения; от психического напряжения; повышенная утомляемость. Хуже в ветреную погоду и зимой.
 Заторможенность. Пациента легко разозлить, после злости появляются жалобы; злость с тихой печалью; из-за противоречий. Он жалуется на тревожность. Тревога днём и ночью; со страхом; о спасении; от угрызений совести, склонен критиковать и считать виноватыми всех окружающих. Снижение памяти по утрам. Очень добросовестный. Упрямый. Жаждет смерти. Делирий по ночам. Иллюзии: о животных; считает, что поступил неправильно; фантастические иллюзии. Отчаяние; во время озноба; с болью; периодическое; религиозное; от неверия в выздоровление. Впечатлительный и неудовлетворённый. Возбуждение во время озноба. Симптомы ухудшаются от умственного усилия. Экзальтированные фантазии. Страх; вечером или ночью; в толпе; смерти; зла; людей; когда один. Забывчив, легко пугается. Страдает приступами тоски, продолжительные жалобы возникают после печали, всегда возбуждён и спешит. Предрасположен к истерии, ведёт себя соответствующим образом; беспорядочные связи и половые извращения. Пренебрегает домашним хозяйством и детьми.
 Это очень многостороннее лекарство. Изобилует идеями; ясность ума. Умственная отсталость, нетерпеливость, вялость, отмечается отвращение к работе или к любым видам деятельности, в том числе и к любовным отношениям. Безумие и фанатизм; алкоголизм; религиозность. Нерешительность. Выраженная раздражительность, сменяющаяся чрезвычайной весёлостью; во время озноба; когда разговаривает с кем-то. Горестное стенание, болтливость и смешливость. Чувствует отвращение к жизни. Злобность. Мания. Отличная память; ослабление памяти. Упрямый, легко обижается. Психическая прострация. Вздорный, придирчивый. Угрызения совести. Упрекает самого себя за допущенные ошибки. Укоряет окружающих за вымышленную вину. Безрассудная скрытность. Беспокойство по ночам; тревожность. Тоскливое настроение по вечерам; от подавленных менструаций; во время потоотделения. Повышенная чувствительность; к шумам; к голосам. Психические симптомы после сексуальных излишеств или тайных пороков. Пронзительные крики; длительные периоды затишья. Непоследовательные суждения. Отвращение к разговорам. Предрасположенность к самоубийству; во время потоотделения; хочет выпрыгнуть в окно. Не расположен к разговорам. Симптомы ухудшаются, когда пациент думает о них. Застенчивый. Сию минуту он спокоен, а через мгновение стремительный, резкий. Утомлён от жизни. Плачет; во время озноба, при истериках, во сне. Головокружение во время головных болей; при ходьбе на свежем воздухе.
 Гиперемия; ощущение полноты и жара в голове после умственного напряжения. Высыпания на черепе; корки; прыщи. Выпадение волос. Тяжесть в голове по утрам при вставании. Гидроцефалия. Зуд волосистой части головы. Боли в области головы; по утрам; в полдень; вечером; на холодном воздухе; в холодную погоду; ревматические; после перевязывания волос; при кашле; стучащие; истерические; при лежании; от психического усилия; от движений; нервные; периодические; пульсирующие; при вставании из горизонтального положения; после сна; в ветреную погоду; уменьшаются от тепла. Боли в области лба. Односторонние или с обеих сторон. Боли в висках; в висках и в области лба; боли в голове, как после ушиба. Жгучие боли в голове; во лбу; в макушке. Тянущие боли в голове. Давящие боли в голове; во лбу; в области затылка; в висках. Колющие боли в голове. Разрывающие боли в голове; во лбу; в затылке. Пульсация в голове; во лбу; по бокам. Жалобы возникают при непокрытой голове. Боли в области головы. По утрам. В полдень. Вечером. На холодном воздухе. В холодную погоду. Ревматические. После перевязывания волос. При кашле. Стучащие. Истерические. При лежании. От психического усилия. От движений. Нервные. Периодические. Пульсирующие. При вставании из горизонтального положения. После сна. В ветреную погоду. Уменьшаются от тепла.
 Выделение слизи и гноя из глаз, веки слипаются по утрам с выделением жёлтого гноя. Грануляции век. Выпадение ресниц. Глаза кажутся горячими. Воспаление глаз; катаральное; скрофулёзное; роговицы; радужки; при сифилисе. Слёзотечение. Не способен открыть глаза. Боли в глазах; по утрам; ночные; от света; во время чтения; согревание улучшает; ноющие; давящие; жгучие; пронзающие; как от попадания песка; колющие; рвущие. Параличи зрительного нерва. Фотофобия, экзофтальм. Пульсация. Сужение зрачков. Покраснение глаз; век; после длительной нагрузки. Ячмень вблизи внутреннего края. Опухание век. Изъязвление роговицы. Расплывчатое зрение; перед глазами яркие пятна; слабое зрение; туман перед глазами; гемианопсия с выпадением верхнего квадранта; вспышки перед глазами; полная потеря зрения.
 Остеомиелит сосцевидного отростка. Выделения из ушей; зловонные; отвратительные; гнойные; жидкие; жёлтые. Ощущение хлопка в ушах. Зуд в ушах. Шум в ушах; жужжание; треск; стук; звон; рёв; прилив. Боли в ушах; за ушами; внутри ушей; жгучие, колющие. Вначале слух усиливается, особенно к шуму; позже снижается; в итоге совсем пропадает. Остеомиелит костей носа в случаях застарелого сифилиса. Лекарство очень эффективно в случаях давнего упорного катара. Нос красный. Частые эпизоды острого ринита, жидкого или сухого, выделения из носа; кровянистые; с корками; отвратительные; зловонные; зелёные; гнойные; подавленные; жидкие; водянистые; с болью внутри; изъязвляющая боль. Обоняние вначале обостряется, затем исчезает. Частое чиханье. Нос опухший. В полости носа изъязвления.
 Эпителиома на лице и губах. Волчанка. Потрескавшиеся губы; обесцвеченные; синюшные; голубоватые; землистые; бледные; с красными пятнами; высыпания: на носу; розовые угри на лице и на лбу; комедоны; высыпания размером с мелкую монету; прыщи на лице и лбу; пустулы; высыпания, покрытые налётом. Страдальческое выражение лица. Рожистое воспаление. Лицо горячее. Воспаление околоушных желёз. боль в лице; в околоушных железах; в подчелюстных железах; жжение губ; тянущие боли в лице; колющие; рвущие. Потливость лица; холодность. Опухание лица; губ; околоушных желёз; подчелюстных желёз; язвы на губах. Потрескавшиеся губы. Обесцвеченные. Синюшные. Голубоватые. Землистые. Бледные. С красными пятнами. Высыпания: на носу. Розовые угри на лице и на лбу. Комедоны. Высыпания размером с мелкую монету. Прыщи на лице и лбу. Пустулы. Высыпания, покрытые налётом.
 Афты во рту. Дёсны легко кровоточат. Потрескавшийся язык. Коричневый язык, красный язык, сухой язык. Жар в языке, во рту слизь. Отвратительный запах изо рта; гнилостный. Жжение языка, болезненность дёсен. Речь затруднена. Опухшие дёсны; язык. Вкус: горький; пресный; металлический; гнойный; кислый; сладковатый; уменьшение вкусовых ощущений. Сифилитические язвы во рту; на дёснах; языке; пузырьки во рту. Кариес, ощущение удлинения или выпадения зубов. Скрипит зубами по ночам. Зубная боль; ночью; во время жевания; при прикосновении; разрывающая.
 Воспаление горла. Ком в горле, слизь в горле. Боль в горле при глотании; жгучая; колющая; опухание. Глотание затруднено.
 Волчий аппетит. Отвращение к еде; к мясу; желание алкогольных стимуляторов; хлеба; кофе; холодных напитков; молока; растяжение желудка, пустота в желудке, горькая отрыжка. Тошнота с головной болью. Икота. Боли в желудке; резкие; жгучие; режущие; давящие; колющие. Выраженная жажда. Рвота кровью.
 Атрофия печени. Гноящиеся бубоны в паху. Растяжение брюшины. Увеличение печени. Полнота и метеоризм. Затвердение печени. Лекарство способно излечивать многочисленные жалобы и заболевания со стороны печени. Зуд кожи живота. Боли в животе; ночные; колики; при кашле; после еды; во время менструаций; согревание улучшает; в правом подреберье; в подвздошной области; спазматические; режущие боли в правом подреберье; болезненность в животе; в гипогастральной области. Колющие боли в подреберье; в гипогастрии. Урчание в животе. Увеличение брыжеечных лимфоузлов; подвздошных лимфоузлов. Боли в животе. Ночные. Колики. При кашле. После еды. Во время менструаций. Согревание улучшает. В правом подреберье. В подвздошной области. Спазматические. Режущие боли в правом подреберье. Болезненность в животе. В гипогастральной области.
 Запоры, перемежающиеся с поносом. Диарея по утрам; ночью. Зловонные газы. Кровотечение из ануса. Наружный геморрой. Мокнутие в области анального отверстия. Боли в анусе; во время дефекации. Жгучие боли в анусе в сочетании с диареей; во время и после опорожнения кишечника. Болезненность и колющие боли. Позывы в прямой кишке и пролапс анального сфинктера. Стул обильный; зелёный; зелёный и слизистый; твёрдый; затруднённый; обильный; зловонный; жидкий.
 Задержка мочи. Постоянные позывы; неэффективные. Моча вытекает по каплям; дизурия; ночное недержание мочи; больной ходит в туалет часто и неэффективно. Подавление мочеотделения. Воспалительное поражение уретры со жжением. Альбуминурия; моча кровянистая; жгучая; при отстаивании мутная; красная; обильная; зловонная; скудная; слизистый осадок; песок; ненасыщенная; водянистая. Воспаление головки полового члена; яичек; ноющие боли в яичках. Потливость гениталий. Опухание яичек; язвы на пенисе; шанкры.
 Лекарство очень эффективно при раке матки. Половое влечение снижено. Высыпания на наружных половых органах. Воспаление яичников и матки. Зуд наружных половых органов. Бели; едкие; обильные; густые; белые; жёлтые. Менструации отсутствуют; обильные; слишком частые; скудные; подавленные. Боли в яичниках и матке. Жжение в области наружных половых органов. Опущение матки.
 Слизь в трахее и гортани. Осиплость голоса. Учащённое дыхание. Астматическое ночью; затруднено ночью; при переходе в вертикальное положение, во время лежания и во время ходьбы; нерегулярное; короткое; удушье.
 Кашель: утренний; ночной; на холодном воздухе; сухой ночью; короткий; спазматический ночью. Отхаркивание: утром; вечером; мокрота с примесью крови; слизистая; зловонная; гнойная; сладковатая на вкус; вязкая; жёлтая.
 Лекарство применяют и при сердечных поражениях. Грудная жаба. Тревожное ощущение в груди; в сердце. Сжатие в груди; в сердце. Трепетание сердца. Жар в груди. Ощущение сдавления в груди, после быстрых движений; при лежании; при ходьбе; в области сердца. Боли в груди; при кашле; при вдохе; по бокам грудной клетки при вдохе; в сердце; жжение в груди; давление в груди; за грудиной; в сердце. Колющие боли в грудной клетке при вдохе; по бокам грудной клетки; за грудиной; в сердце. Сердцебиения: ночью; в результате тревоги; при малейшем усилии; во время менструаций; при движении; при возбуждении; при ходьбе; дрожание сердца; слабость сердечной деятельности.
 Холод в спине. Боли в боках во время вдоха; в поясничной области; в области крестца; вдоль позвоночника; давящие боли в поясничной области; болезненность в пояснице; колющие боли в поясничной области. Слабость в пояснице.
 Обморожение ног и стоп. Холодные руки; ледяная холодность; ног, стоп, во время головной боли. Голубоватые ногти. Тяжесть в верхних конечностях; в ногах. Зуд в верхних конечностях; ладонях; нижних конечностях; стопах. Онемение конечностей; в покое; в верхних конечностях; в нижних конечностях. Боли в конечностях; по ночам; во время озноба; в суставах; подагрические, ревматические, блуждающие; в верхних конечностях; в плечах, ревматические; в предплечьях; в коленях; в пятках; ноющие боли в ногах; жжение в стопах. Тянущие боли в конечностях; верхних конечностях; в коленях; в стопах. Грызущие боли в ногах. Колющие боли в конечностях; в плечевых суставах; запястьях; коленях; стопах. Рвущие боли в конечностях; суставах; верхних конечностях; в предплечьях; локтях; запястьях; пальцах; бёдрах; голенях; безболезненный паралич конечностей. Ощущение слабости в пальцах. Беспокойство конечностей; нижних конечностей. Тугоподвижность суставов, нижних конечностей; коленей. Опухание суставов; отёчное опухание конечностей, предплечий и кистей, нижних конечностей, ног и стоп. Изъязвление ногтей. Слабость суставов; верхних конечностей; нижних конечностей; коленей.
 Глубокий или коматозный сон. Сны; эротические; тревожные; об умерших людях; о смерти; пугающие; яркие; беспокойный сон; сонливость в полдень. Бессонница перед полуночью; после полуночи, после ходьбы. Сон не освежает. Просыпается слишком рано; часто просыпается.
 Замерзает по вечерам, ночью в постели. Озноб при раздевании. Сотрясающий озноб. Лихорадка ночью. Жгучий жар в кровеносных сосудах, интенсивный жар; хуже при раскрывании. Потливость: утром; ночью; профузная. Отвращение к раскрыванию.
 Жжение кожи. Временами отмечается похолодание кожи. Обесцвечивание; синюшность; печёночные пятна; жёлтые пятна. Высыпания: волдыри; пузыри; жгучая экзема; герпес; болезненные прыщи; псориаз; красные; покрытые струпьями; покрытые налётом; отрубевидные; жгучие; сифилитические; крапивница; везикулёзные; рожистые. Ощущение ползания мурашек, зудящих и чувствительных; болезненность кожных покровов. Отёчность кожи. Растяжение кожи. Язвы; синеватые, жгучие; канцероматозные; глубокие; с выделениями. Зелёные, гнойные, зловонные, с жёлтым гноем; свищами; грязные; с индурациями; болезненные; чувствительные; гнойные; сифилитические. Бородавки сифилитического происхождения.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.