Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Найа трипудианс

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Органы грудной клетки
  5. Сердечно-сосудистая система
  6. Мочеполовая система
  7. Сон
  8. Модальности
  9. Взаимодействие
  10. Дозы и потенции
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Naja tripudians, индийская кобра гомеопатия, очковая змея гомеопатия, ная гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Кобра.
 Укус кобры вызывает типичный бульбарный паралич (Л. Бойд), Вызывает не кровотечение, а лишь отек; поэтому у жертв укуса этой змеи часто обнаружить наружное повреждение даже не удается, лишь царапину или точечную ранку от укуса. Близлежащие ткани приобретают темно-пурпурную окраску; вокруг ранки собирается большое количество вязкой кровоподобной жидкости. Сильные жгучие боли на месте укуса являются первым симптомом. После этого проходит некоторое время (в среднем - около часа), прежде чем появятся другие симптомы. Появившись, симптомы быстро нарастают. Возникает состояние интоксикации, затем все конечности становятся как бы парализованными. Человек теряет способность говорить, глотать и управлять движениями губ. Усиливается слюнотечение, дыхание постепенно становится все более медленным и редким и, наконец, прекращается. Сознание все время сохраняется.
 Это не такое вызывающее кровотечение или сепсис средство, как Lachesis или сrotalus, оно действует в основном на сердце, вызывая клапанные расстройства. Приливы крови в верхние отделы тела; выраженная одышка, неспособность лежать на левом боку. Гипертрофия и поражения клапанов. Органы как будто притягиваются друг к другу. Очень чувствителен к холоду.
 Наряду с сердечными симптомами отмечаются боли в лобной и височной областях. Болезненные состояния, в первую очередь зависящие от перерождения двигательных клеток. Утрата контроля над сфинктерами.

Психика и сознание

 Психика. Постоянно размышляет над вымышленными проблемами. Безумие с суицидальными наклонностями (Aurum). Депрессия. Нежелание разговаривать. Речь неясная. Меланхолия. Страх одиночества. Боится дождя.

Голова, лицо и уши

 Голова. Боли в левом виске и в левой орбитальной области, распространяющиеся к затылку с тошнотой ч рвотой. Сенная лихорадка с сухостью гортани. Приступы удушья после сна (Lack. Глаза вытаращены. Птоз обоих век.
 Уши. Слуховые иллюзии. Оталгия. Хроническая оторея с черным выделением, пахнущим селедочным рассолом.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Сжимание горла до ощущения удушья. Раздражающий, сухой кашель, связанный с сердечными заболеваниями (Spoilg., Lauroc. Вязкие слизь и слюна. Астматические приступы по вечерам. Астма, начинающаяся с насморка.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Тянущие ощущения и тоска в предсердечной области. Ощущение тяжести на сердце. Ангинозные боли, распространяющиеся у затылку, левому плечу и надплечью с ощущением тоски и страхом cMepw. Сердечные симптомы сопровождаются болями в области лба и висков. Пульс неодинаковой силы. Угрожающий паралич сердца, похо-лодание всего тела, замедление пульса, его слабость, нерегулярность, трепетание . Острый и хронический эндокардит. Учащенное сердцебиение. Жалящие боли в области сердца. Поражения сердца после инфекционных заболеваний. Выраженные симптомы понижения кровяного давления (Elaps, Vipera).

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Невралгия левого яичника; часто помогает при неясных болях в левом паху, особенно после оперативного вмешательства; ощущение, точно тянут за сердце.

Сон

 Сон. Глубокий, со стерторозным дыханием (типичное состояние рептилии).

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от употребления стимуляторов. Улучшение от прогулки или верховой езды на свежем воздухе.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные-. Lack.: сrotal. Spigel. Spong. Сравните: вообще змеиные яды.
 Bungarus fascialus. Этот яд вызывает состояние, сходное с острым полиоэнцефалитом и миелитом - как симптоматически, так и по гистологическим изменениям.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От шестого до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.