Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гвако

Источники: Boericke, Clarke, Берике, Кларк
Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Дополнительно
  5. Диф. диагностика
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Мочеполовая система
  11. Органы грудной клетки
  12. Конечности и позвоночник
  13. Аналоги по действию
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Guaco.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Микания горькая (вьющееся растение из семейства сложноцветных, произрастающее в зоне тропиков в америке).
 Сем. Сложноцветные.
 Настойка и отвар листьев.

Нозологии

 Холера. Понос. Гидрофобия. Бели. Паралич. Фосфатурия. Ревматизм. Заболевания позвоночника. Паралич языка.

Характерные особенности

 Guaco имеет местную репутацию средства против укусов змей, применяется при лечении гидрофобии, холеры, рака. При гомеопатических испытаниях у испытателей появлялся характерный, похожий на рисовый отвар стул и затруднение глотания, как при гидрофобии. В одном случае (при испытаниях) препарат оказал воздействие на мочевой пузырь и мочевые органы, способствуя выведению избыточного количества фосфатов. Женщина, которая постоянно принимала отвар в течение четырех месяцев, вынуждена была прекратить его прием в связи с тем, что у нее появились обильные, разъедающие, зловонные бели, вызывавшие сильную слабость, окрашивавшие внутреннюю поверхность бедер в желтовато-коричневый цвет и оставлявшие на белье желтые пятна. Ей казалось, будто из нее вытекает огонь. Сильный зуд и жжение. У другого испытателя отмечались интенсивная боль в затылке и позвоночнике, парез языка и затруднение глотания. Жжение и разрывающая боль в подошвах. Боль, будто его избили. Боль распространялась на другие части тела, преимущественно сверху вниз. Ухудшение ночью и при движении.

Дополнительно

 Антидотами guaco являются: kre. и sul. (бели).

Диф. диагностика

 Следует сравнить: alum., bell. (менструальные выделения кажутся горячими). phos. ac. (фосфатурия). Бели окрашивают белье в желтый цвет: carb. an., kre., nit. ас.

Психика и сознание

 1. психика возбужденное состояние.

Голова, лицо и уши

 2. голова острая боль в затылке, которая иногда распространяется на верхнюю половину спины. Головная боль и жар в области головы.
 4. уши глухота.

Ротовая полость и горло

 8. рот язык тяжелый, двигается с трудом.
 9. горло затруднение глотания.

Желудочно-кишечный тракт

 12. живот боль и урчание в кишечнике с последующим водянистым поносом.
 13. стул и анус пациент проснулся в 4 часа утра от боли и внезапного позыва к дефекации. Стул водянистый, жидкий, темно-коричневого цвета. Спал до 6 часов утра, когда у него еще раз был стул, внезапный, насильственный, обильный, с появлением «рисового отвара» и слабой болью в спине, чувством слабости и усталостью. Конгестия геморроидальных сосудов.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы необычное увеличение количества мочи с избытком фосфатов. Боль в области мочевого пузыря, тяжесть и ощущение утомления в области бедер и пояснице.
 16. женские половые органы бели, обильные, едкие, ослабляющие, окрашивающие бедра в желто-коричневый цвет, оставляющие желтые пятна на белье. Ощущение, будто из пациентки вырывается огонь. Изнуряющий зуд, который усиливается ночью. Женские половые органы бели, обильные, едкие, ослабляющие, окрашивающие бедра в желто-коричневый цвет, оставляющие желтые пятна на белье. Ощущение, будто из пациентки вырывается огонь. Изнуряющий зуд, который усиливается ночью.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания сужение гортани и трахеи.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина жжение в задней части шеи, распространяющееся на плечи. Тянущая и разрывающая боль между лопатками, иррадиирующая в предплечья. Часто возникает острая, пронизывающая, разрывающая и сильная тянущая боль вдоль позвоночника. Хуже при наклонах. Острая боль и ощущение давления, направленное вперед в пояснично-крестцовой области. Тяжесть и утомление в пояснице и бедрах. Боль в крестце и спине с ощущением слабости и усталости (после поноса).
 22. верхние конечности острая тянущая боль и просто тянущее ощущение в дельтовидной мышце с чувством слабости, распространяющимся на предплечье. Разрывающая боль и боль, словно при вывихе, в плечах, переходящая на предплечья. Жжение в плечевом суставе. Разрывающая боль в локтях и пальцах.
 23. нижние конечности острая боль, будто пациента избили, в тазобедренном суставе. Тянущая боль в бедре. Тянущая боль и ощущение вздутия в икроножных мышцах. Дискомфорт и тянущая боль в ногах. Разрывающая боль в голеностопных суставах. Жжение и разрывающая боль в подошвах.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.