Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Миристика себифера

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Myristica sebifera, миристика салоносная гомеопатия, мускатник салоносный гомеопатия.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 В гомеопатии Myristica пользуется заслуженной славой как незаменимое средство для удаления заноз и других инородных тел. Особенностью данного лекарства является его способность активизировать и ускорять процессы образования и выделения гноя. Этот замечательный препарат всегда должен быть в домашней аптечке, если вы работаете с древесиной и у вас часто бывают занозы. По моему мнению, Myristica при лечении абсцессов, связанных с попаданием инородных тел, назначается гораздо реже, чем того заслуживает.
 Основным показанием для назначения Myristica является наличие инородных тел. Часто именно инородные тела в подкожной клетчатке становятся причиной формирования абсцесса, а образование гноя представляет собой защитную реакцию организма, целью которой является удаление инородного тела. В подобных случаях Myristica незаменима.
 ИНОРОДНЫЕ ТЕЛА СЛУХОВОГО ПРОХОДА. Myristica является замечательным средством для удаления внедрившихся инородных тел. Назначение данного препарата во многих случаях помогает организму своими силами, «без ножа» избавиться от инородных тел, в том числе от заноз и от колючек лисохвоста. Уникальные свойства Myristica позволили гомеопатам называть его «гомеопатическим скальпелем».

Нозологии

 Клиническое применение: «Лисохвост (шипы травы Alopecurus pratensis) и инородные тела» в гл. Кожные покровы и уши»; «Чиханье и выделения из носа» в гл. Система дыхания, нос и синусы»; «Абсцессы» в гл. Показания к назначению средств при различных состояниях».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.