Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Клопамид + Пиндолол

ПроверьАналогиСравни
  1. Компоненты комплексного вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Латинское название
  4. Фармакодинамика
  5. Аналоги по действию
  6. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Clopamide+Pindolol.

Компоненты комплексного вещества

Фармакологическая группа

Бета-адреноблокаторы в комбинациях

Латинское название

 Clopamidum+ Pindololum ( сlopamidi+ Pindololi)[[g.
 Бета-адреноблокаторы в комбинациях.

Фармакодинамика

 Комбинированный препарат, обладает длительным гипотензивным эффектом. Содержит 2 активных вещества, взаимно дополняющих гипотензивный эффект друг друга. Пиндолол является неселективным бета-адреноблокатором с собственной СМА, снижает повышенное АД как в положении больного стоя , так и в положении лежа ; не вызывает ортостатической гипотензии. Клопамид - салуретик средней силы действия, способствует выведению Na+, сl-, K+ и воды; продолжительность действия - от 12 до 24 [[p.
 Артериальная гипертензия.[[r.
 Гиперчувствительность. AV-блокада. ХСН (резистентная к лечению сердечными гликозидами). брадикардия. кардиогенный шок. печеночная и/или почечная недостаточность. бронхиальная астма. бронхоспастический синдром. гипокалиемия. гиперкальциемия. болезнь Аддисона. беременность. период лактации.[[i.
 Внутрь, в начальной дозе по 1/2-1 таблетке 1 раз в сутки, во время завтрака. Если через 2-3 нед не происходит достаточного снижения АД, дозу следует увеличить до 2-3 таблеток в сутки. В этом случае кратность назначения - 2 раза в сутки (утром и днем).[[e.
 Головокружение. повышенная утомляемость. диспепсия. бессонница. депрессия. галлюцинации. тромбоцитопения. лейкопения. аллергические реакции.[[v.
 С солями Li+ - повышение концентрации Li+ в крови. уменьшение эффекта - с симпатомиметиками и адреностимуляторами. трициклическими антидепрессантами и ингибиторами МАО. усиление эффекта - с симпатолитическими ЛС. периферическими сосудорасширяющими ЛС. усиление гипогликемического эффекта - с пероральными гипогликемическими ЛС и инсулином (пиндолол маскирует симптомы гипогликемии).[[o.
 Не следует назначать одновременно с ГКС и НПВП. При необходимости проведения хирургического вмешательства под общей анестезией препарат следует отменить за 2 сут до операции. [1].
 Государственный реестр лекарственных средств. Официальное издание: в 2 т. М. Медицинский совет, 2009. Т.2, 1 - 568 с. 2 - 560 с.

Аналоги по действию

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.