Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Бифоназол + Мочевина

ПроверьАналогиСравни
  1. Компоненты комплексного вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Латинское название
  4. Фармакодинамика
  5. Аналоги по действию
  6. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Bifonazole+Urea.

Компоненты комплексного вещества

Фармакологическая группа

Противогрибковые средства в комбинациях

Латинское название

 Bifonazolum+ Urea ( вifonazoli+ Ureae)[[g.
 Противогрибковые средства в комбинациях.

Фармакодинамика

 Комбинированный противогрибковый препарат. Бифоназол - производное имидазола; обладает широким спектром противогрибкового действия в отношении дерматофитов, дрожжевых и плесневых грибов, а также Malassezia furfur и сorynebacterium minutissinium. Подавляет биосинтез эргостерола на двух различных уровнях, что приводит к структурным и функциональным повреждениям цитоплазматической мембраны грибов. Мочевина оказывает местное кератолитическое действие: размягчает кератин инфицированного ногтя и повышает глубину проникновения бифоназола. Полный фунгицидный эффект достигается при концентрации бифоназола 5 мкг/мл при продолжительности воздействия 6 При поражении дрожжевыми грибами, в тч сandida spp., при концентрации 1-4 мкг/мл отмечается преимущественно фунгистагический эффект; для проявления фунгицидного эффекта необходима концентрация бифоназола 20 мкг/мл. При поражении сorynebacterium концентрация бифоназола должна составлять 0,5-2 мкг/мл. Развития вторичной устойчивости у первично чувствительных штаммов не выявлено.[[k.
 При нанесении на неповрежденную кожу абсорбция бифоназола незначительная (0,6-0,8%); концентрации бифоназола в сыворотке крови находится ниже предела определения ( менее 1 нг/мл). При нанесении мази на пораженную кожу абсорбция составляет 2-4%. Вследствие низких концентраций бифоназола в плазме крови при местном применении (не выше 5 нг/мл) системных эффектов не наблюдается.[[p.
 Онихомикоз.[[r.
 Гиперчувствительность (в тч к ланолину), беременность (I триместр).[[m.
 Детский возраст.[[i.
 Наружно. Мазь наносят на инфицированный ноготь 1 раз в сутки в количестве. достаточном для покрытия всей поверхности ногтя тонким слоем. затем обработанный ноготь заклеивают пластырем и оставляют под повязкой на 24 после чего повязку меняют. После снятия пластыря обработанную поверхность погружают в теплую воду примерно на 10 мин и затем осторожно удаляют скребком размягченную часть инфицированного ногтя. Обработанные таким образом ногти тщательно обсушивают, вновь наносят мазь и заклеивают пластырем. Не следует покрывать мазью участки кожи, прилегающие к ногтю. В случае возникновения признаков раздражения, кожу вокруг ногтя перед наклеиванием пластыря можно обработать цинксодержащей пастой.
 Смену повязки производят каждый день и продолжают до тех пор. пока инфицированная грибком размягченная ногтевая пластина не перестанет удаляться скребком и ногтевое ложе не станет гладким (обычно 7-14 дней. в зависимости от степени распространения инфекции и толщины ногтя). После удаления пораженной ногтевой пластины необходимо убедиться в завершении процесса онихолизиса. при необходимости полностью очищают ногтевое ложе и проводят заключительную противогрибковую терапию 1 раз в сутки в течение 4 нед.[[e.
 0,1-1%: мацерация, десквамация, контактный дерматит, зуд.
 1-10%: кожная: сыпь.[[o.
 Действует только на инфицированную ногтевую пластину, не влияя на здоровые участки.
 Эффективность лечения в значительной степени зависит от тщательности удаления пораженных участков ногтя и последующей обработки ногтевого ложа препаратом.
 Возможно появление аллергической реакции на пластырь. В случае их возникновения необходимо применять вид пластыря или резиновые напалечники.
 В настоящее время не накоплено достаточное количество данных по применению мази у детей. Несмотря на то, что клинические подтверждения негативного воздействия у детей отсутствуют, лечение онихомикозов у детей младшего возраста должно проводиться только под наблюдением врача. [1].
 Государственный реестр лекарственных средств. Официальное издание: в 2 т. М. Медицинский совет, 2009. Т.2, 1 - 568 с. 2 - 560 с.

Аналоги по действию

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.