Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Формика руфа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Formica rufa, рыжий лесной муравей гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.

Общее

 (Животное средство) РЫЖИЙ ЛЕСНОЙ МУРАВЕЙ.
 Планеты - Марс, Сатурн.
 Склонны к общественной жизни, как и пчелы, осы, с разновидностями кастово-общественной и социальной функций. Также имеют царицу. В гнездах - до полумиллиона полиморфных особей. Собственно гнездо чаще под землей, в трухлявых пнях, а наземная часть - сухие ветки и хвоя, с высотой до 1, 5 м. Окраска тела красно-коричневая. Тело рабочего муравья до 6-8 В отличие от божьих коровок, живут в симбиозе с тлями. Имеют также в своих муравейниках других «гостей» - симбиотиков (мирмекофилов) - жучков-ломехуз (муравьи кормят жучков и их личинок пищей и даже яйцами, а сами питаются соком с волосков брюшка, действие которого для них подобно алкоголю) и ксенодуз. Еще одно интересное свойство этих муравьев - адопция - прием оплодотворенной матки после роения в свое или чужое гнездо, с повышенной заботой. Черта трофоллаксиса (верифицированная методом меченых атомов) - немыслимая вещь - пища от одного разведчика каскадно распределяется муравьями, достигая даже нижнего «этажа» муравейника (обмен пищей внутри семьи, забота о других, чтобы те не отвлекались от привычных дел). Неотъемлемой чертой муравья является объемное обоняние - способность узнать путь к добыче и домой. Сбор муравьев и коконов летом.
 Психологически подходит тем лицам, которые вступают в организацию (партию), где есть Учитель (лидер, гуру), и вся их жизнь становится подчинена целям такого сообщества (семья отставлена в сторону), центральному сильному мозгу.
 Симптомы поражения - артриты, артрозы, подагра, болезни печени и почек, туберкулез, рак, волчанка, апоплексия, заболевания мозга, хорея, вывихи, солитер, рвота, заболевания глаз (с нарушениями зрения), поражения спинного мозга, паралич и параплегия, аутоиммунные заболевания, анкилозирующий спондилоартроз (болезнь Бехтерева) и группа спондилоартритов, боль в селезенке, выпадение волос, атрофия в месте ран, диарея, ревматизм.
 Ревматические расстройства, с полиартралгиями. Болевые дисфункции не сопровождаются лихорадочной симптоматикой, неожиданно перемещаются с места на место (левая, правая, вновь левая). Острые бурситы, с неврологической симптоматикой. Боль в шее. Боль в глазах при вставании, с улучшением от умывания. Хруст в ухе при головной боли. Чувство, что пузыри лопаются в области лба. Полипы в ушах. Паракузии. Паралич левой половины лица. Ринит. Заложенность носа. Назальные полипы. Утомление верхних конечностей. Плевриты. Нервная астма, с ухудшением ночью. Проникающие резкие боли в области правого соска. Гломерулонефрит, с гематурической симптоматикой и колебаниями белковых фракций мочи. Кровь и альбумины в моче. Ураты. Паралич мочевого пузыря. Медлительность в любви. Эмиссии семени, слабость. Длительные эрекции после мочеиспускания утром. Скудная эякуляция с неполной эрекцией. Кисты яичников содержат жидкость или кровь. Менструации скудные, боль иррадиирует в спину. Задержка потоотделения на стопах. Потоотделение, без улучшения или с ухудшением симптомов. Тянущие боли в параумбиликальной области до дефекации. Неприятный ночной пот, потливость без облегчения. Чрезмерная окрашенность жалоб. После боли - оживление. Забывчивость по вечерам, отвращение ко всему, замкнутость, опасения со страхом и тревогой.
 Модальности. Лучше в тепле, при давлении (даже проявления острого суставного ревматизма улучшаются от давления), растирании, расчесывании волос. хуже после полуночи, при движении, перед вьюгой, от холода.
 Сходные средства - Ацидум формикум, Арсен, Бриония, Дулькамара, Уртика.
 Хорошо сочетается с Хамомилла, Тромбидиум.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.