Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Палладиум металликум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Конечности и позвоночник
  10. Кожа
  11. Диф. диагностика
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Palladium metallicum, мелаллический палладий гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Palladium metallicum.

Общие симптомы

 Общее Этот металл очень близок платине (Plat.) и золоту (Аиг. Общее Он воздействует на яичники, особенно на правый; на матку и психику.
 Боли летучие; непостоянные. Слабость, отвращение к физическим упражнениям. Болезненность, как от ушиба. Последствия получения плохих известий.

Модальности

 Хуже От ярких переживаний, от эмоицй; от разочарования. Хуже От общественных обязанностей. Хуже Стоя. Хуже От напряжения.
 Лучше От прикосновения. Лучше От давления. Лучше Когда отвлекается. Лучше От растира ния. Лучше После сна, после стула.

Психика и сознание

 Психика Пациент любит одобрение; добивается признания у других людей, придает большое значение их мнению. Психика Легко становится жертвой неуважительного отношения, истинного или мнимого; не дает покоя уязвленное самолюбие и воображаемое пренебрежение; иногда отводит душу в крепких выражениях. Психика От печальных известий усиливаются все симптомы. Психика Время идет слишком медленно. Психика Блестяще держится в обществе, но впоследствии чувствует сильное истощение.

Голова, лицо и уши

 Голова Кажется, что голова раскачивается назад и вперед. Голова Головная боль распространяется от одного уха к другому через темя; лучше, если сосредоточиться на ней.
 Лицо Синее, желтоватое.

Ротовая полость и горло

 Горло Ощущение, как будто хлебная крошка застряли в горле; как будто что-то свисает возле подъязычной кости. Горло Из горла выделяется слизь, похожая на яичный белок.

Желудочно-кишечный тракт

 Живот Стреляющая боль из пупка распространяется в молочные железы или в область таза; лучше после стула. Живот Ощущение пустоты, полости в паховых областях. Живот Ощущение, как будто кишечник откушен. Живот От кашля, чихания усиливается боль в животе. Живот Стул белого цвета, запоры.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Режущая боль в мочевом пузыре уменьшается от стула. Кажется, что мочевой пузырь полный, но мочи выделяется мало.
 Женские половые органы. Выпадение или ретроверсия матки. Подострый пельвиоперитонит. Боли с ощущением давления на низ уменьшаются от растирания. Рези в матке уменьшаются после стула. Менструальные кровотечения во время кормления ребенка грудью. Бели напоминают яичный белок, желтые, они появляются перед менструацией и после нее. Ощущение свинцовой тяжести в области таза, хуже стоя. Боль в яичниках уменьшается от давления. Ощущение болезненности в животе после менструации и от предчувствия, что должно случиться что-то ужасное.

Конечности и позвоночник

 Спина Чувство усталости в пояснице.
 Конечности Летучие невралгические боли в разных частях тела. Конечности Пронзающие боли из пальцев ног распространяются в область крыла таза.

Кожа

 Кожа Зуд всего тела возникает после того, как пациент разденется.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Asaf., Plat.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.