Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ирис версиколор

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Конечности и позвоночник
  10. Кожа
  11. Диф. диагностика
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Iris versicolor.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: IRIS VERSICOLOR.

Общие симптомы

 Общее Ирис оказывает мощное воздействие на СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА; на слюнные железы, ПЕЧЕНЬ и поджелудочную железу; вызывая обильную секрецию: все выделения кислые, едкие и жгучие.
 Сальная кожа на носу; жирный привкус во рту и жирный стул - это также характеристики препарата. Ирис способствует выделению желчи. Симптомы появляются внезапно, сопровождаются усиленной работой выделительных органов и быстрым очищением организма. Холера (азиатская) и мигрени.

Модальности

 Хуже Периодически. Хуже Еженедельно. Хуже В 2-3 ч ночи. Хуже Весной и осенью. Хуже После полуночи. Хуже От нервного истощения. Хуже В жаркую погоду.
 Лучше От спокойного движения.

Психика и сознание

 Психика Уныние. Психика Страх приближающейся болезни. Психика Снижение умственных способностей - отупение.

Голова, лицо и уши

 Голова Головные боли начинаются с появления пелены перед глазами, с неясного зрения. Голова Мигрени, сопровождающиеся поносом. Голова Стреляет в висках, при этом возникает ощущение стягивания, сжатия кожи волосистой части головы. Голова Головная боль от утомления, при нервном истощении (от учебы, от шитья); хуже от кашля, от холодного воздуха; лучше от спокойного движения.
 Глаза Ввалившиеся. Глаза Жестокие надглазничные боли. Глаза Периодические расстройства зрения, слепота, гемиопия , сопровождающие головную боль.
 Уши Отогенное головокружение, сопровождающееся сильным шумом в ушах.
 Нос Сальный - кожа на нем жирная. Нос Постоянное чихание.
 Лицо Невралгия усиливается после завтрака, поражая все лицо; она сопровождается обильным мочеиспусканием и позывом на стул.

Ротовая полость и горло

 Рот Ощущение жира во рту, как будто рот обожжен или ошпарен кипятком. Рот Жжение в языке или он кажется холодным. Рот Жирный или сладковатый привкус во рту. Рот Обильная тягучая слюна; слюна капает, когда человек говорит.
 Горло Жар и жгучая боль в горле. Горло Жжение из глотки распространяется в желудок; уменьшается от вдыхания прохладного воздуха или питья холодной воды. Горло Зоб.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Кислые, горькие отрыжки. Желудок Жжение вдоль всего пищеварительного тракта, не уменьшающееся от холодного питья. Желудок Продолжительная тошнота. Желудок РВОТА ГОРЬКОЙ, сладковатой жидкостью; РВОТНЫЕ МАССЫ ЕДКИЕ, ВОДЯНИСТЫЕ, КИСЛЫЕ; РВОТА СОПРОВОЖДАЕТСЯ ЖЖЕНИЕМ. Желудок Плохой аппетит. Желудок Периодические приступы рвоты: каждый месяц, каждые 6 недель, продолжаются 2 или 3 дня.
 Живот Болезненная печень. Живот Спастическая боль (колика) перед каждым приступом рвоты и поносом. Живот СТУЛ СОДЕРЖИТ ЖЕЛЧЬ, ОН ЕДКИЙ, ВОДЯНИСТЫЙ, ОБЖИГАЕТ, КАК ОГОНЬ. Живот Безболезненный стул при азиатской холере. Живот Позыв на стул при головной боли, лицевой невралгии и зубной боли. Живот Стул жирный. Живот Болезненность заднего прохода или ощущение, как будто в него втыкаются острые иголки.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Выделение обильной прозрачной мочи при головной боли. Жжение вдоль уретры после мочеиспускания. Диабет.
 Женские половые органы. Продолжительная тошнота и рвота при беременности; обильное слюнотечение.

Конечности и позвоночник

 Конечности Кажется, что бедра вывернуты, вырваны. Конечности Стреляющие, мешающие ходить боли вдоль по ходу конечности; ишиас.

Кожа

 Кожа Опоясывающий лишай, сопровождающийся расстройством пищеварения; с правой стороны. Кожа Псориаз: неправильной формы бляшки с блестящими чешуйками. Кожа Пот пахнет уксусом.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Ars., Merc, Phos.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.