Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Алетрис фариноза

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Аппетит и пищевые пристрастия
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Мочеполовая система
  10. Органы грудной клетки
  11. Конечности и позвоночник
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Лихорадка
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Aletris farinosa, лилия американская гомеопатия, альтерис мучнистый гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Алетрис мучнистый. «корень единорога» (соединенные штаты америки).
 Сем. Гемодоровые.
 Настойка корней.

Нозологии

 Выкидыш. Анемия. Колики. Запор. Судороги. Слабость. Дисменорея. Дизурия. Эндометрит. Лихорадка. Геморрой. Истерические колики. Расстройство пищеварения. Бели. Меноррагия. Миалгия. Рвота беременных. Бесплодие. Боль в матке. Ее выпадение.

Характерные особенности

 Алетрис считается самой горькой из всех трав. Для этого лекарства характерна выраженная физическая и психическая усталость. Отсутствие аппетита, особенно в сочетании с маточными расстройствами. Минимальное количество пищи делает желудок раздутым. Обмороки с головокружением. В некоторых случаях развивается сильное исхудание. Отвращение к пище, тошнота, запор. Изматывающая рвота во время беременности. Множество симптомов со стороны матки: атония матки, менструации обильные и преждевременные, с болью, напоминающей родовые схватки, либо аменорея на фоне слабости вследствие потери жидкостей или затянувшейся болезни. Меноррагия, с черными сгустками, ощущением переполнения и тяжести. Бели со слабостью. Бесплодие. Привычные выкидыши. Ощущение тяжести в матке с тенденцией к ее выпадению. Ощущение тяжести в затылке, словно голову тянет назад. Лекарство хорошо подходит хлоротичным девушкам и беременным женщинам. Слабые, истощенные субъекты.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: helonias dioica («ложный корень единорога», не нужно путать с alet. f.), chin., hydrast., sabin., senec., puls., caulo., dioscor. (колики, усиливающиеся, если согнуться вперед). caust., puls., fer. (мочеиспускание во время кашля). alumina (запор. Больной изо всех сил сжимает стульчак. Отчаяние: не верит, что выйдет хоть что-нибудь. У aletris farinosa ужасная боль во время дефекации, словно содержимое прямой кишки выпирает под давлением).

Психика и сознание

 1. психика психическая и физическая усталость.

Голова, лицо и уши

 2. голова головокружение, с сонливостью, рвотой, поносом. Почти ступор. Голова словно зажата в тисках. Тяжесть в затылке, словно голову тянет назад.
 3. глаза болезненность в глазах, нечеткость зрения.
 4. уши ощущение, будто одно ухо сообщается с другим. Глухота с ощущением заложенности в левом ухе.

Аппетит и пищевые пристрастия

 10. аппетит потеря аппетита. Со слабостью.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок минимальное количество пищи вызывает дискомфорт в желудке. Приступы обморочного состояния с головокружением. Сонливость. Истощение. Отвращение к пище, тошнота. Хроническое расстройство пищеварения. Рвота беременных. Отрыжка пищей по вечерам с ощущением жжения в глотке. Ощущение пустоты и дурноты в желудке по утрам при вставании. Лучше от еды. Тошнота уменьшается от кофе, после обеда, но возникает, вместе с отрыжкой, при взгляде на что-то жирное или при мысли о нем. Тошнота с ощущением давления в области лба.
 12. живот спазмы. Сжимающая боль. Боль, словно все внутренности переместились в нижнюю часть живота. Лучше после отхождения газов и скудного жидкого стула. Боль усиливается от сгибания вперед, уменьшается от выгибания назад, после чего она вновь усиливается, словно все внутренности переместились вниз, где их режут ножами. Лучше после отхождения скудного жидкого стула. Ноющие боли внизу живота и по задней поверхности бедер. Истерические колики. Боль, словно все внутренности переместились в нижнюю часть живота. Лучше после отхождения газов и скудного жидкого стула. Боль усиливается от сгибания вперед, уменьшается от выгибания назад, после чего она вновь усиливается, словно все внутренности переместились вниз, где их режут ножами. Лучше после отхождения скудного жидкого стула.
 13. стул и анус скудный жидкий стул. Тенезмы во время дефекации и после нее, с ощущением, будто нижняя часть прямой кишки перекрыта. Ужасная боль в прямой кишке и анусе. Очень сильная боль при прохождении стула, словно содержимое прямой кишки выпирает под давлением. Хронический запор, характерный для атонии прямой кишки. Частые бесплодные позывы. Стул: жидкий, болезненный, зловонный. Жидкий с твердыми комочками. Твердый, скудный, отходит с трудом. Геморрой.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы редкое мочеиспускание. Недержание мочи. Хуже при быстрой ходьбе или чиханье. Моча скудная, содержит фосфаты.
 16. женские половые органы преждевременные обильные менструации с болью, напоминающей родовые схватки. Аменорея или задержка менструаций из-за атонии. Со слабостью тела и психики. Вздутием живота, тянущим вниз ощущением в матке. Слишком ранние менструации, со светло-окрашенными выделениями, сопровождающиеся спазмами. Меноррагия, профузное кровотечение черной кровью со сгустками. Ощущение тяжести и переполнения. Бели, белого цвета, тягучие. Выпадение матки. Бесплодие. Тенденция к привычным выкидышам. Ощущение тяжести в области матки. Тенденция к ее выпадению. Миалгии, похожие на «ложные схватки». Кашель перед началом менструации.

Органы грудной клетки

 17. дыхательные органы выделение большого количества пенистой мокроты. Ощущение, будто хочет кашлять, но не может. Щекочущий, короткий, сухой, сильный кашель при пробуждении, потом он становится спазматическим. Хуже от разговора. Вызывает мочеиспускание. Позже кашель становится постоянным, похожим на коклюшный. С перехватыванием дыхания, цианозом. Лучше при внезапном начале менструаций на восемь дней раньше срока.
 18. грудная клетка боль в левой молочной железе, словно ее режут ножом, которая затем распространяется к спине, к левой стороне или нижнему углу правой лопатки.
 19. пульс аритмичный и перемежающийся.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина боль в центральной части задней стороны шеи, иррадиирующая в левое плечо. Затем боль перемещается в затылок и продолжается весь вечер. Острая боль от левой лопатки иррадиирует в левую молочную железу. Ощущение, что позвоночник, чуть выше поясницы, вот-вот переломится. Затем над этим местом возникает боль. Боль в спине с тянущим ощущением в крестце и тягучими бесцветными белями, возникающими при ходьбе.
 21. конечности острая боль в правом плечевом суставе, простреливающая вдоль руки, затем в левую грудь, сохраняясь в области соска. Боль в коленях в положении сидя. Ощущение паралича в правой ноге ниже колена. Нога плохо слушается, на нее нельзя опереться.

Кожа

 25. кожа зудящая папиллярная сыпь на груди и спине. Хуже от расчесывания, лучше от растирания.

Сон

 26. сон беспокойство в первой половине ночи.

Лихорадка

 27. лихорадка озноб с приливом крови к лицу. Конечности холодные, лицо и голова горячие и налитые кровью.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.