Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Геликс тоста

Источники: Clarke, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Аналоги по действию
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Helix tosta.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Сушеные улитки.
 Сем. helicidae.
 Тритурация.

Нозологии

 Кровохарканье. Туберкулез легких.

Характерные особенности

 Улиток традиционно используют для лечения туберкулеза легких, поэтому и гомеопаты провели испытания различных потенций helix t. w. h. leonard («med. adv.», xxii. 310) сообщил о двух случаях, излеченных этим препаратом. [1] мужчина страдал от частых приступов кровохарканья. Продолжительной охриплости голоса. Сухого кашля, возникавшего вследствие щекотания в горле, который усиливался ночью и мешал спать. Одышка при подъеме по лестнице. Он уже получил обычное для таких случаев лечение, когда ему назначили три порошка helix tost. кровотечений больше не было. Через несколько недель, боясь рецидива, врач назначил ему еще несколько порошков. Через четыре месяца состояние пациента оставалось хорошим, здоровье продолжало улучшаться. [2] у женщины с туберкулезным диатезом после пребывания в тюрьме развился туберкулезный процесс. Несколько тщательно подобранных препаратов не смогли остановить заболевание, в ходе которого начались кровотечения. helix был назначен так же, как и в предыдущем случае, и моментально подействовал. Кровотечения прекратились, кашель и мокрота постепенно исчезли. Через восемь месяцев пациентка чувствовала себя здоровой, и в дальнейшем ее состояние не ухудшилось.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.