Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гелиантус аннус

Источники: Allen, Boericke, Clarke, Берике, Кларк
Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Аналоги по действию
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Helianthus annuus.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Подсолнечник однолетний.
 Сем. Сложноцветные.
 Настойка зрелых головок. Настойка зрелых семян.

Нозологии

 Простуда. Запор. Носовое кровотечение. Геморрой. Непроходимость носовых ходов. Заболевания селезенки. Боли в горле. Сыпь. Рвота. Раны.

Характерные особенности

 Д-р cessoles испытывал сок, выжатый из цветов helianthus. кроме того, проведены наблюдения за людьми, которые употребляют семечки в пищу. В некоторых частях америки индейцы используют их как продукт питания. При испытаниях препарата основное его действие наблюдалось со стороны желудка: он вызывал тошноту и рвоту. В одном случае появился геморрой, стул стал черным и мягким, сопровождался семяизвержением. Позже стул стал черным и плотным, один раз в два дня. helianth. вызывал поражения кожи. burnett считает его хорошим средством при заболеваниях селезенки. helianthus tuberosus это иерусалимский артишок. Я знаю многих людей, которые не могут его есть, так как он вызывает сильнейший метеоризм. Симптомы helianth. значительно ослабевают после рвоты. Симптомы со стороны кожи усиливаются под воздействием наружного тепла. hansen считает, что в качестве наружного средства для лечения ран helianth. равен арнике и календуле (которые тоже принадлежат к семейству сложноцветных и цветут желтыми цветами).

Диф. диагностика

 Следует сравнить: lept. (черный стул). arn., calend., hyperic. (раны). cean. (селезенка).

Психика и сознание

 2. голова головная боль.

Голова, лицо и уши

 3. глаза легкая краснота по краю левого верхнего века и жжение во внутреннем уголке. Глаза сильно слезятся.
 5. нос у странника, у которого проходимость ноздрей была несколько нарушена, что вызывало постоянное стекание секрета через хоаны в горло, препарат вскоре вызвал носовое кровотечение, и ноздри освободились. На следующую зиму секреция нормализовалась, и секрет выделялся естественным путем.
 6. лицо тревожное выражение лица. Лицо темно-красное.

Ротовая полость и горло

 8. рот колющая боль в верхних коренных зубах. Язык и зев темно-красные, склонность к сухости слизистой. Пища кажется необычно острой. Артикуляция затруднена.
 9. горло теряет эластичность, становится сухим. Ощущение жара в горле и желудке одновременно. Сильное жжение в зеве, пищеводе и эпигастрии.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок жажда, тошнота. Рвота, очевидно вызванная двумя сильными дозами лекарства. Она часто возобновлялась, хотя и в более легкой форме, когда пациентка принимала helian. по поводу банальной простуды. Симптомы усиливались до тех пор, пока ее не вырвало, после чего самочувствие улучшилось.
 12. живот селезенка болезненная и увеличенная.
 13. стул и анус геморрой. Стул: мягкий, черный, сопровождается семяизвержением. Плотный, черный, через день.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания голос хриплый. Кашель в первой половине дня. Мокрота студенистая, с прожилками крови. Дыхание несколько затруднено, учащенное.

Конечности и позвоночник

 23. нижние конечности ревматическая боль в левом колене при спуске вниз по лестнице.

Кожа

 25. кожа ярко-красная и очень горячая. Россыпь красных прыщиков на коже медиальной поверхности колена с легким зудом. Множество папул, напоминающих крапивницу, на коже вентральной поверхности предплечья. Позже на ноге. Затем начинается зуд при согревании извне утром и ночью. Мелкие красные экзематозные высыпания в области пупка справа. Покалывание в коже.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
Вербена
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.