Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Карболикум ацидум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Carbolicum acidum, кислота карболовая гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: сARBOLICUM ACIDUM.

Общие симптомы

 Общее Карболовая кислота обладает мощным антисептическим, раздражающим и обезболивающим действием. Общее Она поражает слизистые оболочки; сердце; кровь и органы дыхания. Общее Для отравления карболовой кислотой характерны вялость (апатия), отсутствие болей, зловоние и распад.
 ПРОСТРАЦИЯ резко выражена, вплоть до паралича - с потерей чувствительности и способности двигаться. Выделения зловонные, жгучие. Ужасные боли появляются и исчезают внезапно. Обостренное обоняние - важный ключевой симптом. Ощущение покалывания, жжения. Злокачественные и септические процессы.
 Физическое напряжение способствует возникновению абсцесса. Аци-дум карболикум показан при холере: если имеются показания для Verat., но это средство не помогает. Коллапс. Кровянистый экссудат. Не может учиться, так как от чтения все симптомы усиливаются. Дрожание; неустойчивая, шатающаяся походка.

Модальности

 Хуже От сотрясения. Хуже От чтения. Хуже При беременности. Хуже От расчесывания волос.

Психика и сознание

 Психика Психическая и телесная вялость; пациент не расположен учиться или выполнять какую -либо физическую работу.

Голова, лицо и уши

 Голова Ощущение стягивания, как от давления резиновой ленты; лучше от зеленого чая и от курения. Голова Ощущение, как будто во лбу горячий шар. Голова Чувствительность кожи волосистой части головы. Голова Головные боли появ - ляются во время менструации.
 Глаза Тяжелая надглазничная невралгия - над правым глазом.
 Нос Обоняние крайне обострено. Нос Озена сопровождается сильным запахом и образованием язв.
 Лицо БЛЕДНОСТЬ ВОКРУГ НОСА И РТА. Лицо Темное лицо.

Ротовая полость и горло

 Рот Крайне зловонное дыхание, при запоре. Рот Жжение изо рта распространяется в желудок.
 Горло Как будто покрыто глазурью. Горло Нёбный язычок белый и сморщенный. Горло Дифтерия: вонючее дыхание, регургитация жидкостей при глотании, но боли незначительные.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Тошнота и рвота: в том числе при беременности, при морской болезни, при раке; рвотные массы темные или оливково-зеленые. Желудок Изжога. Желудок Желудок болезненный. Желудок Бродильная диспепсия сопровождается зловон - ным дыханием и скверным привкусом во рту. Желудок Страстное желание стимулирующих веществ или потребность в курении.
 Живот Метеоризм. Живот Запор сопровождается втягиванием живота. Живот В стуле содержатся пленки, похожие на обрывки слизистой оболочки. Живот При мочеиспускании из заднего прохода выделяется слизь. Живот Понос: стул в виде рисового отвара, вонючий.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча скудная, зеленого цвета или темная, почти черная. Учащенное мочеиспускание ночью у стариков. Диабет. Альбуминурия.
 Женские половые органы. Бели: густые, вызывающие зуд. Сильная боль поперек нижней части спины (поясницы), сопровождающаяся тянущим вниз, вдоль бедер ощущением; при смещении матки. Вонючие, едкие выделения, в том числе при эрозии шейки матки.

Органы грудной клетки

 Сердце Нитевидный пульс.

Конечности и позвоночник

 Спина Тупая боль, ломота между лопатками.

Кожа

 Кожа Везикулы и пустулы, сопровождающиеся жжением и зудом. Кожа Ожоги склонны изъязвляться. Кожа Рожистое воспаление. Кожа Кровянистые пузыри или гнойники.

Сон

 Сон Сильная сонливость.

Лихорадка

 Лихорадка Обильный холодный пот.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Kreos.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.