Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Веспа крабро и вульгарис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Vespa crabro and vulgaris, шершень европейский гомеопатия, бумажная оса гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.

Общее

 (Животное средство) ШЕРШЕНЬ (БУМАЖНАЯ ОСА).
 Планеты - Марс, Солнце.
 Распространен в Европе. Длина тела 3,5 Хищник, питается другими насекомыми, пчелами, а также древесным соском и мякотью зрелых фруктов. Живут гнездами, в однолетних колониях. Самки и рабочие имеют жало, самцы - нет. В отличие от других семейств, не так сильно развито чувство самки - в случае ее ухода из гнезда рабочие осы сами начинают откладывать яйца. Как и пчелы, имеют царицу, которая после оплодотворения находится в укрытии. К осени колония погибает, зимуют только самки. Личинок воспитывают пойманные другие насекомые. Велик вред шершней на пасеках. Как и у муравьев, развит трофаллаксис. Укус вызывает жалящие, жгучие боли, как если бы пронзили раскаленными докрасна иглами.
 Патогенетические признаки - абсцесс, алопеция, энурез, язвы матки, головокружение, укусы пчел, обморок, хемоз, жар, спазмы глотки и гортани, несварение, отеки ( языка), офтальмия, оваралгии, тонзиллиты, мультиформная экзема.
 Снижение фона настроения. Ужасающая тревожность. Конъюнктивит с воспалительным отеком оболочек глаза. Бесчувственность. Боль в правом ухе, катар.
 Среднего уха. Острое флегмонозное воспаление миндалин. Жгучего характера боль в ротовой полости. Увеличение языка. Тошнота с предобморочным состоянием и тремором. Боль в левой половине шеи при пробуждении. Конвульсии, потеря сознания, не реагирует на обращения к нему. неподвижно смотрит в пространство. не имеет периодов восстановления утраченной памяти. Чувство, что умирает ночью. Бессонница. Преимущественная симптоматика со стороны кожи и женской половой сферы. Вазомоторные поражения кожи и мукоидных мембран. Лицо отечное, одутловатое, кожа просвечивается и бледная. Хемоз конъюнктивы. Эризепелоид воспаленных век. Боль в лопатке и в месте укуса, с жаром. Конгестия левого легкого, с болью. Тяжесть в животе. Отек мошонки, члена. Дизурия с болью в спине. Гематурия. Частое желание мочеиспускания. Боль в области почек, которая «расходится» (иррадиирует).
 Лучеобразно. Горячая моча, с зудом. Зуд в правой руке. Менструации предшествуют боль, давление, депрессия, запор. Печаль предшествует или сопровождает менструации. Жалящие боли в левом яичнике, с иррадиацией в крестец и учащенным мочеиспусканием. Менопауза. Давящая боль, иррадиирующая из матки в спину. Невралгические боли из матки к молочной железе (как у Ляхезис и Мурекс). Жалящие, жгучие боли (как бы пронзающие), с покраснением. Нервно-мышечная возбудимость. Стучит зубами. Боли, подобные электрошоку, во всех суставах. Колики (как родовые схватки).
 Случай от д-ра вerridge. Мужчина, 66 лет, в течение шести дней ощущает боли и воспаление в правом глазу. При осмотре - краснота правого нижнего века, мешотчатый отек части конъюнктивы возле роговицы, при надавливании смещается кверху. Слезотечение из ОД усиливается на открытом воздухе. Веки ОД склеиваются по утрам. Получил Веспа трижды в день в низких потенциях, с выздоровлением за несколько дней.
 Модальности. Хуже возле жарко натопленной печи и в закрытой комнате, при движении, после еды и сна, на холодном воздухе усиливается слезотечение. лучше - умывание рук в холодной воде и растворе уксуса.
 Сходные средства - Скорпион, Апис, Арсен, Митчелла, Эупаториум.
 Антидотные соотношения - Семпервивум, Апис, Ледум, Камфара, раствор соли,.
 Уксус.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.