Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Спирантес аутумналис

  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Мочеполовая система
  10. Органы грудной клетки
  11. Сердечно-сосудистая система
  12. Конечности и позвоночник
  13. Общие симптомы
  14. Кожа
  15. Сон
  16. Лихорадка
  17. Аналоги по действию
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Spiranthes autumnalis, скрученник спиральный гомеопатия, скрученник осенний гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Скрученник.
 Сем. Орхидные.
 Настойка корней.

Нозологии

 Болезненность молочных желез. Зловонное дыхание. Ожоги. Насморк. Болезненность во время полового акта. Экзема. Истерия. Боли в почках. Люмбаго. Лакторея. Поражения кожи. Помутнение в поле зрения.

Характерные особенности

 Свое имя эта орхидея получила за извитую форму цветков. Мясистые корни скрученника ранее «использовали как афродизиак» (справочник по ботанике). Настойка корней была испытана доктором patti chagon, duc de sorentino. он писал об этом препарате следующее: «действие лекарства начинается с выраженных воспалительных симптомов со стороны глаз, подбородка, грудной клетки, сопровождаемых жаром и покраснением. Вся кожа становится сухой и горячей. Возникает жжение в кистях, стопы холодные большую часть времени. Появляется ощущение стеснения и жара, с сердцебиением и желанием раскрыться». Подобное состояние длится около двух часов и сменяется другими симптомами, в том числе желанием размышлять по поводу своих недомоганий и жаловаться, головокружением, болью в плечах, скукой, потерей аппетита. Позже появляются следующие симптомы: боль в скальпе, в макушке, дискомфорт в области почек и кишечные проблемы после еды. Образование мочи и молока сначала уменьшается, а затем возрастает. Свойства этого препарата, усиливающего половое влечение, также были выявлены в ряде симптомов испытаний. Сюда же можно отнести увеличение лактации. Ряд симптомов возникают в нижних отделах живота. В частности, истерический комок может подниматься из нижних отделов живота к пищеводу. Жар в нижней половине живота. Отрыжка. Провоцируются смехом. Он писал об этом препарате следующее: «действие лекарства начинается с выраженных воспалительных симптомов со стороны глаз, подбородка, грудной клетки, сопровождаемых жаром и покраснением. Вся кожа становится сухой и горячей. Возникает жжение в кистях, стопы холодные большую часть времени. Появляется ощущение стеснения и жара, с сердцебиением и желанием раскрыться».
 Среди своеобразных симптомов препарата отмечаются следующие: симптомы со стороны головы возникают при поднимании рук. Ощущение тугой повязки на голове. Ощущение инородного тела в горле. Холод в зубах. Пульсация артерий во всем теле. Холод пораженных частей тела. Пациент предпочитает лежать на левом боку. Также на спине. Боль с последующим онемением. Симптомы spiranthes autumnalis усиливаются при прикосновении. От сгибания или поднимания рук. При поднимании молочной железы вверх. Смех вызывает ощущение жара в нижней половине живота. Сердцебиение начинается от малейших эмоций. Хуже от психической нагрузки. Лучше в положении лежа на левом боку. На спине. Хуже при сгибании туловища (при ревматизме плеч). При наклоне.

Диф. диагностика

 Следует сравнить:
 Ботаническое родство cypr.
 Поражение кожи и слизистых ar. t.
 Желание носить стягивающую одежду. Сухость влагалища nat. m.
 Боль с последующим онемением gnaph.

Психика и сознание

 1. психика меланхолия. Стенания и жалобы. Плохое настроение. Спутанность мыслей в голове. Вялость и скука.

Голова, лицо и уши

 2. голова головокружение: вынужден опираться головой о стену. При вставании с постели. С усилением в положении сидя или лежа. Тяжесть и жар в мозгу. Симптомы со стороны головы усиливаются при поднимании рук. Ощущение тугой повязки вокруг головы. Тяжесть в области лба. Боль в области лба и носовых костях. Боль в корнях волос. Выпадение волос.
 3. глаза блестящие. Смотрят в одну точку. Боль в глазах при взгляде вверх. Жжение в глазах и слезотечение. Тяжесть в области бровей. Отек губ. Глаза горячие. Воспаленные. Зрение: затуманенное. Сниженное, с сонливостью. Мгновенная потеря зрения. Удаленные предметы словно двигаются. При закрывании глаз видит языки огня.
 4. уши боль в левом слуховом проходе. Зуд в ушах, внутри и снаружи.
 5. нос сухой ринит. Носовое кровотечение с выделением сгустков крови. Водянистые выделения из носа. Боль в носовых костях (справа). Жгучий зуд у корня носа. Зуд в правом крыле носа. Обострение обоняния.
 6. лицо пастозное, красное и горячее. Черноватое. Бледное. Остановившийся взгляд, словно пациент углубился в размышления. Жжение в верхней губе. Покраснение и боль в подбородке.

Ротовая полость и горло

 8. рот боль и ощущение удлинения зубов. Зубная боль, возникающая только по ночам. Ощущение холода в зубах. Жжение и покраснение десен. Многочисленные мелкие кровоточащие разрастания на нёбе. Зловонный запах изо рта. Воспаление подъязычных желез. Привкус: кислый. Сладковатый. Горький по утрам. Слюнотечение с сухостью во рту.
 9. горло ощущение комка, поднимающегося из нижней части живота в пищевод. Ощущение инородного тела в горле. Постоянное желание прочищать горло от скапливающейся в нем густой мокроты. Щекотание в горле, провоцирующее кашель. Жжение в горле. Воспаление миндалин. Жжение и ощущение кислоты в пищеводе. Скопление воздуха в пищеводе. Боль при глотании.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок желание кислой пищи. Потеря аппетита. Постоянная жажда. Отрыжка: с жаром в нижней части живота и пронизывающей боли в толстой кишке. Отрыжки кислые, жгучие, отходят с трудом, пустые газы. Тошнота после еды. Рвота. Пищей после еды. Область эпигастрия: вздутие, непереносимость прикосновения. Болезненность после еды. Боль, иррадиирующая в поясницу. Жар, поднимающийся из желудка в голову.
 12. живот боль в печени. В селезенке. При прикосновении. Периодически возникающее ощущение давления в области пупка. Боль. Слабость. Тимпанит. После еды. Урчание в животе. Желание затянуть одежду. Колющая, пронизывающая, невыносимая боль в толстой кишке. При распрямлении спины. Смех вызывает жар в нижней части живота. Высыпания в паху.
 13. стул и анус жжение и зуд в анусе. Хуже во время дефекации. Перед отхождением стула и после акта дефекации возникают проколы и зуд в анусе. Понос или запор. Кислый стул у детей.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы в области почек: спазматическая боль по ночам, заставляющая менять позу. Жжение. Боль, не позволяющая наклониться. Хуже при подъеме по лестнице. Лучше, когда лежит на спине. Холод и жар. В области мочевого пузыря: боль при мочеиспускании. Боль и жжение после пробуждения. Моча: обильная. Скудная. Быстро разлагается. В ней выпадает студенистый красный осадок.
 15. мужские половые органы эрекции при пробуждении. Постоянные. Колющая боль в семенных канатиках. Сильное желание полового акта или отвращение к нему.
 16. женские половые органы покраснение и зуд вульвы. Давящая боль в матке. Кровянистые выделения из влагалища. Желтоватые бели. Жжение во влагалище. Жгучая боль во влагалище во время полового акта. Сухость влагалища.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания жжение в гортани. Отрывистый кашель, провоцируемый щекотанием в гортани. Сухой кашель по ночам со жжением в гортани. Сухой кашель. Дыхание: затрудненное. Учащенное. Одышка при ходьбе.
 18. грудная клетка ощущение расширения левого легкого. Ощущение слабости в легких. Плевральные и межреберные боли, больше слева. Обильное выделение молока. Больше в левой молочной железе. Боли в молочной железе при поднимании ее вверх. Жжение в сосках, особенно в левом.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце боль в сердце. Сердцебиение: с затруднением дыхания. От малейшего эмоционального возбуждения. Пульс полный и твердый в начале испытания, затем малый, спокойный.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина спазматическая боль в шее по ночам, вынуждающая менять положение тела. Люмбаго, мешающее ходить. Боль в середине лопатки. Боль в лопатке, возникающая в положении стоя. Хуже при ходьбе.
 21. конечности дрожь в конечностях. Слабость.
 22. верхние конечности плечи: тяжесть и боль в них. Сверлящая боль в правом плече, распространяющаяся в правую молочную железу и мешающая дыханию. Давление и распирание в груди. Пронизывающие боли, с усилением от сгибания тела. Руки: дрожание. Слабость. Онемение и тяжесть (особенно справа). Желание вытянуть их. Боль в предплечьях, сочетающаяся с ударами пульса. Справа. Скованность в мышцах предплечья. Внезапная боль в предплечье с последующим онемением. Кисти: отечны, особенно правая. Вены вздуты, черноватые. Желтоватые. Покраснение и потливость. Жжение, онемение. Онемение кисти, которую подкладывает во сне под щеку. Давящая боль в конечностях. Верхние конечности плечи: тяжесть и боль в них. Сверлящая боль в правом плече, распространяющаяся в правую молочную железу и мешающая дыханию. Давление и распирание в груди. Пронизывающие боли, с усилением от сгибания тела.
 23. нижние конечности высыпания на ягодицах. В паху. На бедрах. Ишиас, особенно справа. Тянущая боль в правой ноге. Колени: слабость. Боль. Боль в правом колене. Боль в правой лодыжке. Отек стоп (особенно правой). Боль в пятках.

Общие симптомы

 24. общее состояние, как при опьянении. Пульсация артерий всего тела. Пациент предпочитает лежать на левом боку.

Кожа

 25. кожа сухость кожи. Покраснение всей кожи. Отдельных ее участков. Желтуха. Желтые пятна. Милиарная сыпь. Красные точки на ягодицах, с жаром и зудом. Везикулы, словно после ожога, с гнойным содержимым, в паху и в складках кожи на шее. Покалывание кожи всего тела. Жгучий зуд в левой щеке около рта. Зуд: в подмышечных впадинах. В области лобка. Мошонки. Предплечий по ночам. Тыльных отделов кистей. Кончика большого пальца левой руки.

Сон

 26. сон невыспавшийся. Зевает. Сонливость в течение дня. Вздрагивает во сне. Поздно засыпает по вечерам. Бессонница у младенцев. Сладострастные сновидения с поллюциями.

Лихорадка

 27. лихорадка холод, по вечерам, особенно в кистях. Чередование холода и жара. Пораженные участки холоднее, чем остальные части тела. Холод стоп и пальцев ног. Жар с последующей жаждой. Жар по ночам, потливость утром. Жар всей кожи. Приливы жара к голове, с последующим ощущением холода. Жар в голове при пробуждении. Жар и зуд в голове. Жар и покраснение. В наружных частях ушей. Жар в лице, особенно справа. Очень горячие кисти. Потливость ладоней.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.