Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Подофиллум пелтатум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Podophyllum peltatum, подофилл щитовидный гомеопатия.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 У данного гомеопатического лекарства выражена тропность к кишечнику. Самым частым показанием для назначения Podophyllum является диарея, которая может чередоваться с другими симптомами, в том числе и с запором. Симптомы ухудшаются при жаркой погоде и ранним утром. Картина симптомов, соответствующая Podophyllum, часто возникает в период прорезывания зубов у щенков и котят. По ночам животные с симптомами данного средства могут скрипеть зубами, особенно между 2 и 4 часами ночи. Время между 2 и 4 часами ночи типично для ухудшения большинства симптомов Podophyllum.
 ДИАРЕЯ. Данный препарат полезен во многих случаях диареи, особенно при легких ее формах. Часто используется как средство первой помощи. Типичным симптомом Podophyllum является диарея в утренние часы и оформленный стул вечером. Обычно в каловых массах содержится значительное количество слизи. В некоторых случаях каловые массы водянистые и извергаются фонтаном; стул такого характера может появляться после купания животного. При диарее постоянного характера возможно выпадение прямой кишки; в подобных случаях каловые массы приобретают гнилостный запах. Усиление диареи отмечается в жаркую погоду - в отличие от утренней диареи Natrum sulphuricum, которая усиливается в сырую холодную погоду. У животных с симптомами данного средства диарея нередко чередуется с другими патологическими состояниями.

Нозологии

 Клиническое применение: «Диарея» в гл. Система пищеварения».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.