Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Подофиллум пелтатум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Конечности и позвоночник
  8. Лихорадка
  9. Модальности
  10. Взаимодействие
  11. Дозы и потенции
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Podophyllum peltatum, подофилл щитовидный гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Ноголистник щитовидный.
 Особенно подходит пациентам желчного темперамента. Действует преимущественно на двенадцатиперстную кишку, тонкий кишечник, печень и прямую кишку. Показанием для Podophyllum являются гастроэнтерит с коликообразными болями и желчной рвотой. Стул водянистый с желеобразной слизью, безболезненный, обильный. Зловонный, выделяется потоком . Очень беспокоит во время беременности; отвислый живот после родов; пролапс матки; безболезненная холера. Вялость печеночной функции; застой в системе воротной вены со склонностью к геморрою; гипогастральные боли; переполнение поверхностных вен; желтуха.

Психика и сознание

 Психика. Болтливость и делирий после того, как поест кислых фруктов. Подавленное настроение.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головокружение со склонностью падать вперед. Головные боли; тупое давление; ухудшение по утрам с горящим лицом и горьким привкусом во рту; головные боли чередуются с диареей. Мотает головой из стороны в сторону со стонами и рвотой, с полузакрытыми глазами. У ребенка голова сильно потеет во сне.

Ротовая полость и горло

 Рот. Скрежещет зубами по ночам; сильное желание стиснуть челюсти (Phytol. Затрудненное прорезывание зубов. Язык большой, широкий, влажный. Неприятный гнилостный привкус во рту. Ощущение жжения языка.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Горячие, кислые отрыжки; тошнота и рвота. Жажда: желание большого количества холодной воды (Вгу. Рвота горячей, пенистой слизью. Изжоги; неэффективные позывы на рвоту и рвотные движения. Рвота молоком,.
 Живот. Вздутый; ощущение жара и пустоты. Ощущение слабости или опущения органов. Лежать удобно только на животе. Область печени болезненна: облегчение от растирания. Урчание и передвижение газов в области восходящей кишки.
 Прямая кишка. Детская холера и холера у взрослых. Затяжные диареи: рано утром; во время прорезывания зубов, с горящими, пылающими щеками при умывании или купании; в жаркую погоду после того, как поест кислых фруктов. Утренняя, безболезненная диарея, если при этом нет венозного стаза или же изъязвления кишки. Диарея зеленая, водянистая, зловонная, обильная, потоком. Пролапс прямой кишки перед дефекацией или во время нее. Запор: кал цвета глины, твердый, сухой; изгоняется с трудом. Запор чередуется с диареей (Ant. crud. Геморрой: узлы внутренние и наружные.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Боли в матке и правом яичнике с одновременными перемещающимися по восходящей кишке кишечными шумами. Подавление менструации с тянущим ощущением в тазу. Пролапс матки, особенно после родов. Геморрой с выпадением ануса во время беременности. Пролапс под влиянием поднятия слишком большой тяжести или натуживания; во время беременности.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Боли между плечами, под правой лопаткой, в паховых и поясничных областях. Боли в паховой области справа; стреляют вниз и в толщу бедра к коленям. Паралитическая слабость левой стороны тела.

Лихорадка

 Лихорадка. Озноб в 7 часов утра с болями в подреберье, а также в коленях, лодыжках, запястьях. Сильная болтливость во время лихорадки. Обильный пот.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение рано утром; в жаркую погоду; во время прорезывания зубов.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Mandragora (наркотик из семейства пасленовых, не смешивать ее с Podoph. Очень клонит ко сну; повышенная чувствительность к звукам, которые кажутся усиленными; поле зрения расширено. Кишечник неактивный: стул объемистый, обесцвеченный и твердый); Aloe: сhelid. Merc. Nux; Sulph. Prunella (колит).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до шестого. Кроме того, двухсотое и тысячное, по-видимому, хорошо помогают при детской холере.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.