Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Педикулюс капитис

Источники: Allen, Clarke, Иванив, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Дополнительно
  5. Диф. диагностика
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Мочеполовая система
  11. Органы грудной клетки
  12. Конечности и позвоночник
  13. Общие симптомы
  14. Кожа
  15. Сон
  16. Лихорадка
  17. Аналоги по действию
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Pediculus capitis, вошь головная гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Головная вошь.
 Кл. Полужесткокрылые (хоботные).
 Настойка насекомого.

Нозологии

 Детские болезни. Колики. Понос. Киста влагалища сухожилия на ступне. Выпадение волос. Раздражение. Отеки. Наследственный псориаз. Заболевания кожи. Заикание.

Характерные особенности

 Вши принадлежат к тому же разряду средств, что cimex и trombidium. это средство было испытано mure, который писал, что он и раньше предполагал, что природа предназначила блох для специфического лечения наследственной псоры. Его мнение подкрепляется тем фактом, что psorinum вызывает развитие педикулеза у здоровых людей. mure добавляет, что pedic. оказался одним из самых полезных средств при лечении детей. Это единственное клиническое наблюдение, относящееся к данному средству, которое я встретил. В испытании принимали участие пять человек, но сведений о том, какие дозы они принимали, не осталось. У всех испытателей развились симптомы, среди которых были: рвение и стремление к учебе и труду. У одного испытателя, страдавшего заиканием, появилась необычайная плавность речи. Сужение глотки. Подергивания, испытатель вздрагивал всем телом вечером, в положении сидя или лежа. Милиарная сыпь, зуд и мурашки по всему телу. Симптомы усиливались от прикосновений. Вечером. После обеда. После еды. В положении стоя. При наклонах. При ходьбе.

Дополнительно

 Антидотом для pediculus является chi. (анасарка).

Диф. диагностика

 Следует сравнить с: при коликах и поносе после еды trombid., pso., sul.

Психика и сознание

 1. психика чрезвычайная веселость, пациент смеется по любому поводу. Беспричинная меланхолия. Раздражительность, беспричинная злость. Полное безразличие к настоящему или будущему. Желание учиться. Быстрое восприятие. Рвение в работе. Пишет с лихорадочной скоростью. (прием препарата привел к уменьшению заикания.

Голова, лицо и уши

 2. голова спутанность мыслей при вставании с постели сопровождается пульсацией в правом виске. Головная боль с ощущением давления в области корня носа и глазниц. С острой, стреляющей болью. Прекращают выпадать волосы. Ощущение ползания мурашек по коже черепа слева. Ощущение, что кожа черепа стягивается. Ощущение, будто пациента поднимают за волосы. Зуд кожи черепа с ощущением, будто по голове бегают блохи.
 3. глаза круги вокруг глаз. Глаза: усталые, жжение, словно от слез. Затуманенное зрение, ощущение сдавления мозга.
 4. уши жар в ушах. Рев в ушах. Треск в правом ухе во время еды. При свисте возникает ощущение, будто что-то проносится мимо ушей.
 5. нос воспаление слизистой носовых ходов. Острая, стреляющая боль в области корня носа.
 6. лицо интенсивно-красное, алое. Отечность левой щеки. Губы: сухие, отечные, ярко-красные, черные, потрескавшиеся.

Ротовая полость и горло

 8. рот жжение и покалывание по краям языка, он становится красным и потрескавшимся.
 9. горло сухость, царапанье, болезненность, сужение горла. Пациент постоянно сглатывает слюну.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок ощущение голода с невозможностью проглотить пищу, ощущение, будто глотка сужена. С последующими обмороком и тошнотой. Постоянная тошнота. Затрудненное пищеварение сопровождается ощущением сжатия желудка.
 12. живот сильнейшие колики, из-за которых испытательница кричала и плакала в течение получаса в 21 час. Колика и понос после обеда.
 13. стул и анус понос вечером, продолжившийся на следующее утро. Выделяется небольшое количество плотного стула.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы частое и обильное выделение желтовато-зеленой мочи, дефекация почти каждый день (до испытания отмечался запор). Моча светло-желтая, с сильным, неприятным запахом.
 15. мужские половые органы продолжительная эрекция без желания. Поллюции возникают ночью, чувственных снов нет.
 16. женские половые органы очень сильная стреляющая боль. Сильный жар и зуд в матке. Боль в матке перемещается с места на место. Матка болезненна при надавливании вечером. Колющая боль в матке. Бели.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания сухой спастический кашель. Ощущение удушья (от 16 до 18 часов) в груди, до которой больно дотрагиваться. Боль в груди усиливается при прикосновении. Боль в груди при вдохе.

Конечности и позвоночник

 22. верхние конечности боль, словно от ушиба, в плечах и плечевых суставах, которые становятся крайне чувствительными при прикосновении. У испытательницы настолько сильно дрожали руки, что она не могла шить.
 23. нижние конечности сильнейшая слабость в ногах. Чрезвычайно интенсивная стреляющая боль, локализующаяся над надколенниками справа и слева. Пульсация в левом надколеннике. Киста влагалища сухожилия подошвенной части стопы, очень болезненная при ходьбе. Кожа клочьями сходит с передней поверхности левой ноги.

Общие симптомы

 24. общее через 11 дней после того, как все симптомы исчезли, появилась отечность молочных желез, лица и почти всего тела, а также рецидивировали некоторые симптомы последних дней испытания, особенно сужение глотки, уменьшившееся после приема chi. 10, зуд и крупные прыщи оставались в течение долгого времени. Увеличение физической силы. Подергивания, пациент часто вздрагивал по вечерам. Онемение во время вдоха. Дрожь и озноб. Сильнейшая усталость возникает в положении стоя, появляются головокружение и ощущение слабости.

Кожа

 25. кожа красные пятна на щеках, белые на кистях рук. Покраснение лица, кистей и ступней. Мелкие прыщики на красном фоне с отечностью в центре (на задней части шеи). Милиарная сыпь локализуется на внутренней поверхности плеч, предплечий и бедер. Мелкие красные прыщики с черными точками. После погружения ног в горячую воду кожа покрывается мелкими красными прыщиками. Ползание мурашек по всему телу. Зуд и покалывание кожи всего тела. Зуд: кожи запястий, подбородка (в области бороды), задней поверхности шеи, лица и черепа, тыла кистей, тыльной и подошвенной сторон ступней.

Сон

 26. сон зевота. Сонливость, беспокойный сон. Сновидения: пугающие. Ужасные. О больнице, в которой полно паразитов. Чувственные. Путанные. О преследованиях.

Лихорадка

 27. лихорадка ощущение холода с ознобом. Жар и сухость кожи конечностей. Жар: голова горячая, горит. Лицо ярко-красное. Горячие кисти рук. Пот на лице. Холодный пот на ступнях с последующим сильным переохлаждением.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.