Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Джакоранда гуаландаи

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Clarke, Кларк, Моррисон
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Дополнительно
  5. Диф. диагностика
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Мочеполовая система
  11. Органы грудной клетки
  12. Конечности и позвоночник
  13. Кожа
  14. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Jacaranda gualandai, джакаранда гомеопатия, якаранда гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Jacaranda gualandai.
 Сем. Бигнониевые.
 Настойка сухих листьев.

Нозологии

 Бленоррагия. Мягкий шанкр. Понос. Воспаление глаз. Гонорея. Бели. Сифилис. Боли в горле.

Характерные особенности

 Внимание гомеопатов к этому препарату впервые привлек доктор julio f. convers из боготы [колумбия, южная америка («h. r.», iv. 36. v. 149. ix. 343)]. Испытания этого средства для доктора convers проводил мистер jos m. reyes ( Также «med. adv.», xxii. 244), который принимал значительные дозы настойки в 1, а позже в 3х разведении. При использовании большой дозы основным симптомом был безболезненный, черноватый, напоминающий окраску шелковицы жидкий стул. Этот симптом сохранялся в течение длительного времени и в конце концов был излечен merc. 12, после того как ars. оказался неэффективным. Излечение с помощью merc. чрезвычайно важно, так как jacaranda часто используется для лечения сифилиса. convers сообщает, что местное население часто принимает это растение при сифилисе и атонических язвах, и добавляет, что «его очень любят проститутки». Испытание выявило действие препарата на головку пениса. При приеме в 3х разведении он вызвал сильнейшее воспаление глаз, преимущественно левого, напоминающее сифилитическое. Поражаются гортань и глотка, которые также являются излюбленной локализацией сифилиса. convers подтвердил эти наблюдения. Он предпочитал jacaranda любому другому средству при воспалительных заболеваниях глаз, сопровождавшихся склеиванием век. Бленорее и шанкроидах. Болях в горле с краснотой, жаром и везикулами в глотке, но без отека миндалин. При катаральных белях. Дополнения convers к испытанию reyes я поместил в скобках. Симптомы усиливаются ночью, от смеха или разговоров. convers предпочитает назначать jac. g. и как местно, так и внутрь при воспалении горла, а разведение 3 при поражении глаз и катаре. Это средство вполне безобидно. Сначала развиваются симптомы со стороны головы, затем кишечника и, наконец, глаз и горла. Он предпочитал jacaranda любому другому средству при воспалительных заболеваниях глаз, сопровождавшихся склеиванием век. Бленорее и шанкроидах. Болях в горле с краснотой, жаром и везикулами в глотке, но без отека миндалин. При катаральных белях.

Дополнительно

 Антидотом для jaс. g. является merс.
 Jaс. g. является антидотом для merс.

Диф. диагностика

 Следует сравнить с: bell, merc., phytol.

Психика и сознание

 1. психика потеря памяти. Неспособность учиться.

Голова, лицо и уши

 2. голова когда поднимает голову после наклона, возникают головокружение, кратковременная потеря зрения, тяжесть в области лба.
 3. глаза раздражение глаз, которые сильно краснеют. Ощущение песка в глазах. Боли, усталость и все ощущения сильнее в левом глазу. Утром веки слипаются, необходимо промыть их, прежде чем открыть глаза. Зрение слабое. Раздражение левого глаза, более выраженное в области внутреннего угла. (сифилитическое воспаление глаз.

Ротовая полость и горло

 9. горло воспаление левой миндалины. Мелкие пузырьки на слизистой глотки. (боль в горле с жаром, краснотой и везикулами, но без отечности миндалин.

Желудочно-кишечный тракт

 13. стул и анус стул жидкий, черноватый, напоминающий окраску шелковицы, со слизью, но не зловонный. Этот симптом сохранялся в течение длительного времени после испытания и в конце концов был излечен merc. 12.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы полиурия.
 15. мужские половые органы ощущение сильной слабости в наружных половых органах. (бленоррагия с выделениями, окрашивающими белье в желтый цвет. Шанкроид).
 16. женские половые органы (бели).

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания жар в гортани, когда пациент читает вслух или смеется.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина боль, локализующаяся между крестцом и копчиком. Боль и слабость в поясничных позвонках ночью.

Кожа

 25. кожа (атонические язвы).

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.