Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Бадяга

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Органы грудной клетки
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Сердечно-сосудистая система
  7. Кожа
  8. Конечности и позвоночник
  9. Модальности
  10. Взаимодействие
  11. Дозы и потенции
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Badiaga.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Пресноводная губка.
 Болезненность мышц и кожных покровов, усиливающаяся при движении и от трения одежды; чувствительность к холоду. Опухание лимфатических узлов. Прогрессивный паралич. Базедова болезнь. Сифилис, бубоны, розеола.

Голова, лицо и уши

 Голова. Ощущение увеличения и полноты. Боли в области лба и висков, захватывающие глазные яблоки и усиливающиеся в послеполуденные часы. Синяки под глазами. Перхоть; болезненность, сухость, как при парше. Ощущение отупения, головокружения. Насморк, чихание, водянистое отделяемое, при астматическом дыхании с удушающим кашлем. Грипп. Негромкие звуки кажутся громкими.
 Глаза. Подергивания левого верхнего века; чувствительность глазного яблока; боль в глазных яблоках. Болезненные ощущения в глазном яблоке, скачкообразно появляющиеся в 3 часа пополудни.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Кашель, усиливающийся в послеобеденные часы и облегчающийся в теплом помещении. Слизь вылетает (при кашле) изо рта и ноздрей. Коклюшеобразный кашель с вылетающим изо рта густым желтым отделяемым. Сенная лихорадка, с астматическим дыханием. Колющие боли в грудной клетке, шее и спине при плеврите.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Рот горит . Сильная жажда. Стреляющие пронизывающие боли в поджелудочной области, распространяющиеся к позвоночнику и лопатке.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Метрорагия, усиливающаяся ночью, с ощущением увеличения головы в объеме (Arg. Рак молочной железы (Asterias; сon.; сarbo an. Plumb, iod.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Очень неприятные ощущения в области сердца с болезненностью и даже болью и летучими покалываниями по всему телу.

Кожа

 Кожа. Болезненная при прикосновении. Веснушки. Трещины на коже.

Конечности и позвоночник

 Спина. Внезапные острые колющие боли в задней части шеи и лопатке. Боль в нижней части спины, тазобедренных суставах и ногах. Сильная ригидность затылочных мышц. Болезненность мышц и кожи, как от побоев.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от холода. Улучшение от тепла.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Дополнительно: Sulph. Merc. Iod. Подобные: Spongia; Kalihyd. Phytol.; сonium. Сравните: Merc. - модальности сходные, но противоположные по знаку .

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.