Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ангустура вера

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Конечности и позвоночник
  5. Кожа
  6. Взаимодействие
  7. Дозы и потенции
  8. Аналоги по действию
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Angustura vera, куспария трехлистная гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Кора куспарии трехлистной.
 Ревматические и паралитические симптомы сильно затрудняют ходьбу. Хруст в суставах. Характерный симптом - сильное желание кофе. Кариес длинных костей. Параличи. Столбняк. Тугоподвижность мышц и суставов. Повышенная чувствительность. В основном действует на двигательные ветви спинномозговых нервов и слизистые оболочки.

Голова, лицо и уши

 Голова. Повышенная чувствительность. Головная боль с жаром в лице. Острые боли в щеках. Чувство напряжения в лицевых мышцах. Боли в жевательных мышцах, когда пережевывает пищу. Спастические боли в области скуловых дуг.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Горький привкус. Неудержимое желание кофе. Боли, отдающие от пупка к грудине. Атоническая диспепсия. Отрыжка с кашлем (Ambra).
 Живот. Диарея и колики. Тенезмы и мягкий стул; хроническая диарея с общей слабостью и сильным исхуданием. Жжение в анусе.

Конечности и позвоночник

 Спина. Зуд по всей спине. Боли в области шейных позвонков. Тянущие - в области затылка. Боли в позвоночнике, в затылке и крестце, усиливающиеся при давлении. Сокращения и подергивания мышц вдоль спины. Выгибается назад.
 Конечности. Ригидность и напряжения мышц и суставов. Боли в конечностях при ходьбе. Усталость и тяжесть в руках. Кариес длинных костей. Похолодание пальцев. Боли в коленях. Хруст в суставах.

Кожа

 Кожа. Кариес, очень болезненные язвы, доходящие до костей.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Nux; Ruta; Mercur.; вricea. Сравните: Кора Nux vomica. Тетанические спазмы с ненарушенным сознанием; ухудшение от шума, от жидкостей; параличи нижних конечностей; ухудшение от малейшего дотрагивания - кричит при одной мысли о возможном прикосновении. Болезненные резкие сокращения мышц нижних конечностей; схваткообразные боли в коленях; спастически парализованные конечности. Боли при прохождении камней по мочеточникам тоже вызывают сходную картину.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Шестое.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.