Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Цинкум валерианикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Сердечно-сосудистая система
  11. Конечности и позвоночник
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Zincum valerianicum, валерат цинка гомеопатия, цинкум изовалерианикум, zincum isovalerianicum.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Цинка валерианат. zn(c5h9o2)2.
 Тритурация.

Нозологии

 Стенокардия. Астма. Нервное истощение. Боль в дельтовидной мышце. Понос. Исхудание. Эпилепсия. Геморрой. Ипохондрия. Истероэпилепсия. Приапизм. Поллюции. Скованность в шее.

Характерные особенности

 Валерианат цинка самое распространенное средство старой школы при истерии. Было проведено одно испытание (c. b. finney) с весомыми дозами лекарства. Это испытание выявило яркое действие препарата на половую сферу, нарушения со стороны которой и лежат в основе истерии. finney также обнаружил симптомы психического истощения (характерные для zincum) и желудочно-кишечные нарушения. Боль в животе, от которой пациент просыпается. Вынужден вставать в 6.30 утра из-за позывов к дефекации, стул частично нормальной консистенции, частично жидкий. Позже возник запор с тенезмами. hale цитирует c. dradwick, который заявляет, что значительная часть пациентов, получавших zincum valerianicum по поводу различных состояний и имевших, кроме того, проблемы с геморроидальными узлами, избавились от них с помощью препарата. finney также выделяет в качестве показания боль в сердце, а hale утверждает, что zincum valerianicum помогает при стенокардии. Другие отмеченные hale состояния: прозопалгия. Спинальная невралгия. Ишиас. Яичниковая невралгия. Цереброспинальный серозный менингит, туберкулезный менингит. zincum valerianicum показан при истерии, которой сопутствует ощущение беспокойства в стопах. Ипохондрии. Беспочвенных страхах. hansen считает показанием «эпилепсию без ауры». finney также пишет об «ощущении очень тяжелого груза на груди». Тупой головной боли и скованности в мышцах шеи.

Психика и сознание

 1. психика отупение в голове и головная боль с эрекциями. Выраженное ощущение переполнения в голове с затруднением мышления. Психическое расстройство. Полный хаос в голове.

Голова, лицо и уши

 2. голова легкая боль в левом виске и левом сосцевидном отростке. Ощущение переполнения в голове, особенно в затылке.
 3. глаза легкая боль локализуется над правым глазом, сопровождается тупой головной болью.
 5. нос сильное чиханье.
 20. шея тупая головная боль и скованность мышц шеи в течение всего вечера.

Ротовая полость и горло

 8. рот белый налет на языке.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок отсутствие аппетита. Отрыжка горькой жидкостью. Пациент просыпается с ощущением пустоты в подложечной ямке.
 12. живот просыпается в 6.30 утра от болезненных колик. Боль в животе облегчается после отхождения газов. Спазматическая боль в животе. Тянущая боль в области пупка с ощущением давления в прямой кишке в положении стоя. Боль в кишечнике при одевании и после завтрака.
 13. стул и анус в 14 часов начинается дефекация, сначала фекалии нормальные, затем жидкие с болью в животе. Давление на прямую кишку в положении стоя. В 6.30 утра возникают сильные позывы к дефекации, вынуждающие пациента вставать. Стул скудный, коричневый и кашицеобразный, отходит в сопровождении большого количества газов. Бесплодные позывы к дефекации. Скудный стул с сильными тенезмами.

Мочеполовая система

 15. мужские половые органы склонность к постоянно возникающим в течение дня эрекциям. Мощная эрекция в 8.15 утра. С отупением психики и головной болью. Ночные поллюции несколько ночей подряд. После них остается тяжесть и сжимающее ощущение в промежности.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания приступы кашля с ощущением переполнения в груди.
 18. грудная клетка ощущение тяжелого груза, лежащего на груди.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце спазматическая боль в сердце.

Конечности и позвоночник

 22. верхние конечности боль в левой дельтовидной мышце. Позже в правой.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.