Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Вибурнум опулюс

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Кожа
  11. Диф. диагностика
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Viburnum opulus, калина обыкновенная гомеопатия, viburnum officinale homeopathy.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: VIBURNUM OPULUS.

Общие симптомы

 Общее Калина (в английском варианте - судорожная кора ) в гомеопатии применяется при генерализованных судорогах.
 Жестокие спазмы, симптомы со стороны нервной системы, особенно у женщин, обусловленные состоянием яичников или матки. Из-за болей женщина становится такой нервной, что она не может оставаться неподвижной, не двигаться. Кровотечения.
 Это средство подходит высоким, стройным, светловолосым или смуглым истеричным людям. Левосторонние симптомы. При заболеваниях тазовых органов чувствует общее недомогание. Параличи, в том числе после судорог.

Модальности

 Хуже От испуга. Хуже Перед менструацией. Хуже От холода, когда идет снег. Хуже Когда лежит на левом боку. Хуже От внезапного сотрясения тела. Хуже В закрытом помещении.
 Лучше В покое. Лучше От давления. Лучше На открытом воздухе.

Психика и сознание

 Психика Очень нервный и раздражительный пациент.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение усиливается, когда пациент спускается по лестнице. Голова Чувствует внезапную слабость, когда поднимается и садится в постели. Голова Ужасная раздавливающая боль; сильнее в левой височной области, сопровождающаяся ощущением, что голова открывается и закры вается.
 Глаза Ойцущение болезненности в глазных яблоках.
 Лицо Румяное и горячее.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Постоянная тошнота, уменьшающаяся от еды. Желудок Аппетита нет.
 Живот Мучительная, судорожная, спастическая боль (колика) или сильная ломота внизу живота (в гипогастрии); уменьшается во время менструации.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Учащенное, обильное мочеиспускание: при головной боли; во время менструации; при кровотечениях Пациент не может держать мочу при кашле или при ходьбе. Дизурия, спастическая.
 Женские половые органы. Менструации: приходят позже, скудные, продолжаются несколько часов, зловонные. Дисменорея: сопровождается метеоризмом; громкими отрыжками и нервозностью; дисменорея спастического характера; мембранозная. Сильные тупые боли, ломота или мучительные спазмы, в том числе в области таза; уменьшаются во время менструации.
 Бели: густые, белые, с прожилками крови; усиливаются во время стула. Женщина ощущает, чувствует свои внутренние половые органы.
 Боль из матки распространяется по всему тазу и часто спускается вниз, вдоль бедер. Ощущение, что тазовые органы переворачиваются, изменяя свое положение внутри тела на противоположное.
 Частые и очень ранние выкидыши, создающие впечатление бесплодия. Ложные родовые схватки. Очень сильные, непрекращающиеся послеродовые схватки. Маточное кровотечение. Вибурнум предотвращает выкидыш, если его применяют до разрыва оболочек.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Приступы удушья ночью: хуже от холода, сырости. Дыхательные органы Астма у маленьких детей.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Боль в спине с ощущением усталости; лучше от давления. Шея и спина Прострел, или люмбаго: лучше, когда ходит, прижимая трость поперек спины. Шея и спина Боли в спине заканчиваются спазмом в матке или перемещаются вниз вдоль бедер.
 Конечности Судороги в икроножных мышцах перед менструациями.

Кожа

 Кожа Лишайные пятна на щеках, руках.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сaul., Puls., Sep.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.