Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Вибурнум опулюс

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Мочеполовая система
  5. Конечности и позвоночник
  6. Модальности
  7. Взаимодействие
  8. Дозы и потенции
  9. Аналоги по действию
  10. Входит в состав
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Viburnum opulus, калина обыкновенная гомеопатия, viburnum officinale homeopathy.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Калина.
 Общее средство против судорог. Коликообразные боли в тазовых органах. Повышенное восприятие состояния внутренних половых органов. Симптомы со стороны женских половых органов являются наиболее важными. Часто позволяет предотвратить угрожающий выкидыш. Ложные родовые схватки. Спастические и конгестивные заболевания, происхождение которых связано с состоянием яичников и матки.

Голова, лицо и уши

 Голова. Раздражительность. Головокружение; ощущение, точно падает вперед. Жестокие боли в височной области. Болезненные ощущения в глазных яблоках.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Постоянная тошнота, облегчающаяся от еды. Отсутствие аппетита.
 Живот. Внезапные судороги и коликообразные боли. Чувствительность при надавливании в области пупка.
 Прямая кишка. Стул объемистый и твердый, с резями в прямой кишке и болезненностью заднего прохода.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Менструации запаздывающие, скудные, непродолжительные - всего по несколько часов, с неприятным запахом, со схваткообразными болями; судороги распространяются вдоль бедер (Bell. Им предшествуют боли в животе с ощущением тяжения органов книзу. Область яичников кажется тяжелой и конгестированной. Боли в области крестца и в области лобка с болями в мышцах передней поверхности бедер (Xanthox.)-, спастическая и мембранозная дисменорея (Borax). Вызывающая экскориации лейкорея. Жгучие боли и зуд гениталий. Обморочное состояние при попытках приподняться в постели. Частые и очень ранние выкидыши, вызывающие ложное бесплодие . Боли, распространяющиеся от спины к пояснице и матке, усиливающиеся рано утром.
 Мочевыделительная система. Частые настойчивые позывы. Обильная, бледная, светлоокрашенная моча. Не может ее удержать при кашле или ходьбе.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Одеревеневшие; болезненные ощущения в области затылка. Ощущение, точно спина вот-вот переломится. Боли в крестце. Нижние конечности слабые и тяжелые.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение при лежании на больной стороне тела; в теплом помещении; вечером и ночью. Улучшение на свежем воздухе и в покое.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Virburnum prunifolium (привычные выкидыши; послеродовые боли , рак языка; упорная икота. Предполагается, что является тонизирующим матку средством. Утренняя тошнота; нерегулярность менструаций у бесплодных женщин со смещением матки); сimicif.; сauloph. Sep. Xanthox.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Тинктура и низкие.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.