Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Уртика уренс

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Urtica urens, Крапива жгучая гомеопатия.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 Основными симптомами Urtica urens является зуд, ощущение жжения и покалывания в различных участках тела. Urtica имеет тропность к кожным покровам, мочевыводящей системе, суставам и молочным железам. У животных с симптомами данного препарата при употреблении в пищу моллюсков часто отмечаются различные нарушения, в этих случаях назначение Urtica будет полезным. Преимущественно «правостороннее» средство; запах животного с симптомами этого лекарства напоминает запах мочи. Отвар из этого растения является хорошим стимулятором функции почек.
 Данное гомеопатическое средство готовится из крапивы жгучей. Зуд, характерный для Urtica urens, напоминает зуд Formica rufa, так как в крапиве содержится муравьиная кислота. Особенностью зуда Urtica urens является жжение и ощущение ужаливания. Зуд обычно очень сильный, облегчается при растирании и расчесывании пораженного участка. Усиление зуда отмечается при физической нагрузке, а в покое состояние животных улучшается. На коже возможно возникновение зудящих пятен красного цвета.
 Кроме кожных заболеваний данное средство эффективно при воспалении мочевого пузыря с постоянными позывами к мочеиспусканию, при подагре и артритах, которые чередуются с кожными высыпаниями.
 ЛЕЧЕНИЕ ОЖОГОВ. При местном применении при ожогах первой степени настой крапивы (Urtica urens) способствует быстрому уменьшению болей и ликвидации воспалительной реакции. Пероральное применение гомеопатического средства Urtica urens также является эффективным. У животных с симптомами данного препарата отмечается зуд и выраженная болезненность в области ожоговых ран.
 ЦИСТИТ. Данное средство чрезвычайно эффективно при цистите с частыми позывами к мочеиспусканию, при которых каждый раз выделяется незначительное количество мочи. Из-за постоянных позывов эти несчастные создания не могут даже отдохнуть. В моче содержатся кристаллы солей и иногда даже конкременты из мочевого пузыря.
 Используется для прекращения лактации после завершения кормления.
 Мастит. Для данного лекарства характерен мягкий отек молочной железы при мастите и пятнистая сыпь красноватого цвета. Мы уже говорили, что низкие потенции Urtica urens уменьшают, а высокие потенции (выше 3C) - усиливают лактацию. Поскольку при мастите целесообразнее усилить лактацию, используйте, если возможно, потенции 3C.
 АЛЛЕРГИЯ. Гомеопатическое лекарство Urtica urens готовится из крапивы жгучей и представляет собой наилучшее средство при крапивнице. Характерной особенностью являются жгучие высыпания с сильнейшим зудом. Часто на коже отмечаются пятна красного цвета, высыпания сопровождаются учащением мочеиспускания.

Нозологии

 Клиническое применение: «Кожный зуд» и «Ожоги пламенем и кипятком» в гл. Кожные покровы и уши»; «Цистит» в гл. Мочевыводящая система»; «Недостаточная продукция молока», «Как прекратить продукцию молока после завершения кормления» и «Мастит» в гл. Репродуктивная система» и «Аллергические реакции» в гл. Показания к назначению средств при различных состояниях».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.