Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Тромбидиум мускэ доместикэ

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Дополнительно
  5. Диф. диагностика
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Аппетит и пищевые пристрастия
  10. Желудочно-кишечный тракт
  11. Органы грудной клетки
  12. Сердечно-сосудистая система
  13. Конечности и позвоночник
  14. Общие симптомы
  15. Кожа
  16. Сон
  17. Лихорадка
  18. Аналоги по действию
  19. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Trombidium muscae domesticae, акарус гомеопатический, acarus homeopatina, клещ краснотелка гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Trombidium muscae domesticae.
 Сем. Акариды (кл. Пауки).
 Настойка, приготовленная из животных.

Нозологии

 Пролапс ануса. Понос. Дизентерия. Боль в тазобедренном суставе. Боль в печени. Ринит. Ишиас. Боль в большеберцовой кости. Зубная боль.

Характерные особенности

 Trombidium muscae domesticae это «паразиты, которые живут группами или поодиночке на обычных домашних мухах. Они бывают ярко-красного цвета и почти круглой формы. Для приготовления спиртовой настойки было использовано около 115 штук, собранных в фракфорте (филадельфия) в сентябре 1864 г. испытания под руководством hering проводили harvey, head, j. f. r. и bancroft, они использовали 3x, 6x, 9, 18 и 30-ю потенции (hering. «ведущие симптомы»). Ключевым симптомом tromb. является «ухудшение от еды и питья». Эта модальность является характерной вне зависимости от того, относятся симптомы к носу, зубам или миндалинам. Опираясь на это указание, я вылечивал тяжелейшие случаи поноса, а также боли в кишечнике, возникавшие во время еды или питья. Я использовал 10м разведение fincke, которое получил от skinner. ключевой симптом при поносе и дизентерии «сильная боль до и после дефекации. Стул только после еды». tromb. вылечил дизентерию с коричневым, жидким, кровавым стулом и тенезмами. Конгестию печени с императивными позывами и жидким стулом при вставании с постели. Острую боль в левом боку во время дефекации, простреливавшую вниз». Выраженные кожные симптомы, особенно зуд кожи головы и лица, в области усов. Обмороки при вставании с постели. Тревожность с неспособностью успокоиться.
 Необычные ощущения. Ощущение, будто голова совсем ничего не весит, легкость. Ощущение ущемления растянутых газами петель кишечника. Саднящая боль после тенезмов. Ощущение, будто из ануса вот-вот выйдут все внутренние органы. Будто нижнюю половину живота и бедра обдувает горячим воздухом. Будто стенки живота нуждаются в поддержке. Будто три пальца на левой ступне вот-вот отпадут. Будто из пациентки уходит жизнь. Симптомы усиливаются при прикосновении (боль в печени). Ухудшение при надавливании (боль в животе). Положение лежа: усиливает зубную боль. Предупреждает обмороки. Глотание и сморкание вызывают стреляющую боль в правом ухе. Хуже, когда трясет головой. Чтение вслух вызывает зубную боль. Вставание с постели вызывает обмороки. Ходьба усиливает головную боль и вызывает боль в тазобедренном суставе (которая уменьшается после того, как пациент делает несколько шагов). Ухудшение при движении. Теплое питье ослабляет зубную боль. Насморк уменьшается на свежем воздухе. Холодный воздух усиливает зубную боль. Купание в холодной воде усиливает боль в животе. Ухудшение от еды и питья. Ухудшение после дефекации.

Дополнительно

 Антидотами для trombidium являются: staph. (зубная боль). merc. c. (понос).

Диф. диагностика

 Следует сравнить:
 Ревматизм ledm. понос sulph. хуже от сморкания culex, thuj. колющая боль в анусе, иррадиирующая вверх, ign., nit. ac., sul. ac.. с пролапсом pod.

Психика и сознание

 1. психика болтливость в течение дня. Склонность противоречить. Постоянное желание зевать. Неспособность собраться с мыслями. Отсутствие мыслей. Потеря памяти.

Голова, лицо и уши

 2. голова угнетающая головная боль. Ощущение отупения в голове в первой половине дня. Конгестия головы по вечерам с покраснением лица и ушей. Легкость в голове. Головокружение при каждой попытке подняться с постели, сопровождается слабостью. Голова тяжелая, иногда острая боль в висках, распространяющаяся на лоб, в 21.30. более интенсивная слева. Боль: в левом сосцевидном отростке при пробуждении в 7 часов утра. В левой половине головы в 22 часа. Хуже, когда трясет головой и при ходьбе. Стреляющая боль: над правым виском в 15 часов. В области правого теменного бугра в 11 часов дня. Непереносимый зуд в 7 часов утра, сильнее в макушке и затылке.
 3. глаза покраснение внутренних поверхностей век, напоминает птеригий. Слезотечение на свежем воздухе. Зуд во внутреннем уголке правого глаза в 21 час.
 4. уши стреляющая боль: в ушах, во второй половине дня, сильнее справа. Часто в правом ухе днем и вечером. В правом ухе в первой половине дня, усиливается при глотании и сморкании. Зуд в ушах после вставания с постели. Жжение в обеих ушных раковинах, особенно в правой.
 5. нос заложенность носа при вставании с постели. Жидкие выделения на свежем воздухе и во время еды. Слизистые выделения из носа, усиливаются во время обеда. Сухость в носу по вечерам с появлением корок. Носовые кровотечения утром, во второй половине дня.

Ротовая полость и горло

 7. зубы тупая боль слева, в зубе, пораженном кариесом, при пробуждении в 7 часов утра. Возобновилась за завтраком. Продолжалась до полудня. Вечером. Вечером от чтения вслух, не позволяла уснуть почти всю ночь, продолжалась на следующий день, усиливалась в положении лежа, во время еды и разговоров, на холодном воздухе. Ослабевала от теплых напитков, улучшение от staph. зубы тупая боль слева, в зубе, пораженном кариесом, при пробуждении в 7 часов утра. Возобновилась за завтраком. Продолжалась до полудня. Вечером. Вечером от чтения вслух, не позволяла уснуть почти всю ночь, продолжалась на следующий день, усиливалась в положении лежа, во время еды и разговоров, на холодном воздухе. Ослабевала от теплых напитков, улучшение от staph.
 8. рот язык покрыт белым налетом.
 9. горло боль в правой половине горла.

Аппетит и пищевые пристрастия

 10. аппетит отсутствует.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок отрыжка после еды с привкусом съеденной пищи. (рвота после завтрака, пациент решил, что из-за кофе.) схваткообразная боль в подложечной области, усилилась после обеда.
 12. живот растяжение кишечника газами в 22 и 23 часа, вызывавшее боль. Стреляющая боль, начавшаяся в левом подреберье. Схваткообразная боль при вставании с постели с последующим стулом, который был коричневым и жидким. Боль после дефекации уменьшилась. Однако после завтрака она возобновилась и вызвала еще одну дефекацию с тенезмами, приведшими к пролапсу. Затем жжение в области ануса. Внезапная схваткообразная боль в 13.30, сильнее слева, которая вызвала дефекацию. Кишечник быстро опорожнился, после чего возникли тенезмы и пролапс, затем саднящая боль. Стул только временно уменьшил боль. Боль возобновлялась с такой силой, что больной покрылся потом, затем начала постепенно ослабевать. Усилилась во время обеда и вызвала еще одну дефекацию мягкими коричневыми фекалиями, смешанными со слизью, затем тенезмы, пролапс и слабость, особенно в коленях. Боль утром с позывом к дефекации. Боль в 15 часов, уменьшилась после поноса. Боль во время еды с позывом к дефекации. Усилилась от надавливания. Колющая боль в 10 часов утра, сильнее в области крыла правой подвздошной кости. Боль, словно от ущемления расширенных газами петель кишечника, в 15 часов. Острая боль при пробуждении около 5 часов утра, с позывом к дефекации. Сильная боль в первой половине дня. Хуже от питья холодной воды и после того, как съел обед. Сходная по характеру боль возникла на следующий день, усиливалась при надавливании. Боль в области печени, непосредственно под краем реберной дуги. В первой половине дня, острая боль при надавливании. Острая боль вечером. Хуже при пальпации. Колющая боль в печени в 22 часа. Стул только временно уменьшил боль. Боль возобновлялась с такой силой, что больной покрылся потом, затем начала постепенно ослабевать. Усилилась во время обеда и вызвала еще одну дефекацию мягкими коричневыми фекалиями, смешанными со слизью, затем тенезмы, пролапс и слабость, особенно в коленях.
 13. стул и анус запор после кашицеобразного стула. Понос с натуживанием и отхождением газов. Понос в 5 часов утра. Несколько раз днем, с отхождением небольшого количества жидкого стула, которому всегда предшествовала острая боль в кишечнике. Стул сопровождался тенезмами и дрожью в спине. В последующие дни стул отходил по нескольку раз в день, большей частью небольшим количеством слизи, сопровождался тенезмами (улучшение от приема merc. cor.). перед дефекацией: боль в левой половине живота, сопровождалась потоотделением, схваткообразной болью, острой болью в кишечнике. Во время дефекации: боль в животе продолжается, тенезмы, озноб в спине, сильные позывы. После дефекации: тенезмы, пролапс ануса. Жжение в анусе, сильная слабость, слабость в коленях, колики временно ослабевали, но вскоре возобновлялись. Понос светло-коричневыми массами в 10 и в 14 часов, которому предшествовала и за которым следовала боль в животе, натуживание во время второй дефекации. Колющая боль в левой половине ануса, иррадиирующая вверх. Понос в 5 часов утра. Несколько раз днем, с отхождением небольшого количества жидкого стула, которому всегда предшествовала острая боль в кишечнике. Стул сопровождался тенезмами и дрожью в спине. В последующие дни стул отходил по нескольку раз в день, большей частью небольшим количеством слизи, сопровождался тенезмами (улучшение от приема merc.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания охриплость. Сухой кашель из-за раздражения в горле.
 18. грудная клетка режущая боль справа, исходящая от нижней части грудины, в 7 часов утра. Острая боль в нижней части грудной клетки в 7 часов утра. Пульсация во всей грудной клетке с 9 до 11 часов утра.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце и пульс стреляющая боль в области сердца в 7.30. боль в области сердца в 16 часов. Усиливается от глубокого вдоха. Колющая ревматическая боль в области сердца. В 9 часов утра пульс полный, 100 ударов в минуту. Перемежающийся пульс.

Конечности и позвоночник

 21. конечности стреляющая боль: в различных суставах в течение дня. В суставах во второй половине дня и вечером. В левой пятке и запястье. В межфаланговых суставах среднего пальца и в левом колене во второй половине дня.
 22. верхние конечности тяжесть. Плечо: стреляющая боль в правом плече в 14 часов. Толчки в левом плече во второй половине дня и на следующий день утром. Боль в левом плече. Ревматическая боль в левом плече. Тупая боль в левом предплечье. Боль в костях левого предплечья в полдень. Часто возникает боль в левом предплечье в первой половине дня. Перемежающаяся, затем стреляющая боль в левом предплечье в 23 часа. Сначала перемежающаяся, затем стреляющая боль в правом запястье в полдень. Стреляющая боль: на небольшом участке тыльной поверхности запястья. В межфаланговых суставах указательного пальца левой руки в 8.30. на ладонной поверхности дистальной фаланги большого пальца правой руки. Перемежающаяся в суставах пальцев, локтях и запястьях в первой половине дня.
 23. нижние конечности боль в левом тазобедренном суставе, когда поднимается из положения сидя и начинает идти, пациент прихрамывает, обычно расходится через несколько шагов. Бедра: разрывающая боль в нижней части левого бедра в 14.30. летучая, острая боль в левом бедре в 9 часов утра. Колено: ревматическая боль в левом. Перемежающаяся в правом в 9 часов утра. Сверлящая боль в правой большеберцовой кости в первой половине дня. Боль во внутренней лодыжке левой ноги в 24 часа, усиливается, когда пациент переносит вес на эту ногу. Разрывающая боль в предплюсне левой ступни в 13 часов. Стреляющая: в правой лодыжке в 15 часов. В левой предплюсне в 18 часов. В латеральной поверхности правой плюсны в 15 часов. В медиальной поверхности левой пятки.

Общие симптомы

 24. общее ревматическая боль в левом плече, руке, колене и в области сердца. Шумное поведение, пациент не способен вести себя тихо. Слабость. Улучшение самочувствия к вечеру. На свежем воздухе.

Кожа

 25. кожа прыщики на коже задней части шеи вечером. Зуд: на отдельных участках на подбородке и в области усов. Вечером также на шее.

Сон

 26. сон постоянно зевает в течение дня. Во второй половине дня. Сонливость. Беспокойный сон. Бессонница после 4 часов утра, сопровождалась беспокойством. Сладострастные сны.

Лихорадка

 27. лихорадка зябкость ночью. Усиливается утром при пробуждении. Жар во второй половине дня с пульсацией артерий головы, тупой болью в затылке и пояснице. Жжение в ушных раковинах по вечерам, сильнее справа.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.