Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Тромбидиум мускэ доместикэ

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Trombidium muscae domesticae, акарус гомеопатический, acarus homeopatina, клещ краснотелка гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.

Общее

 (Животное средство) КЛЕЩТРОМБИДИУМ ДОМАШНЕЙ МУХИ.
 Крайне мелких размеров членистоногие. Паразиты, одиночные или групповые. Прувинг проведен Герингом. Планета - Луна.
 Дизентерия, с жидким, кровянистым стулом и тенезмами. Тенезмы сопровождаются ознобом, судорогами, коликами, жжением в заднем проходе. Сильные боли до и после дефекации. Дефекация только после еды. Пролапс ануса, сожжением и сильной болью, больше слева и во время дефекации. Периодически наступает непроизвольная дефекация с чувством, что анус широко зияет. Диарея. Боль (конгестия) в печени (внезапная, резкая, в ипохондрии, утром). Язык покрыт белым налетом. Потеря аппетита. Рвота после завтрака. Отрыжка после еды, после глотания небольших количеств пищи. Выделение слизи из носа во время еды. Сухость носа вскоре после еды. Носовые кровотечения утром и вечером. Ринит на открытом воздухе. Стреляющие боли в ушах после полудня, с ухудшением после натуживания или освобождения («продувания») носа. Зуд в ушах утром, после вставания с постели. Жжение в ушах по вечерам. Дисфония. Дискомфорт в горле справа. Острая боль справа от верхней части грудины. Острая боль в верхней части грудной клетки. Пульсация всей грудной клетки от 9 до 11 ч утра, лихорадочное состояние по утрам (после сна). Отрывистый кашель из-за раздражения гортани. Пустулы на затылке по вечерам, с зудом. Зудящие пятна на подбородке и вокруг шеи. Боль в левых кариозных зубах, с ухудшением при разговоре, еде, лежа лицом вниз и на холоде. Теплая вода (напитки) улучшает зубную боль, усиливают ее холодный душ, боль в животе, холодный воздух. Прикосновение и давление усиливают цефальгии. Угнетающая головная боль. Тупость головы до полудня. Тяжесть в голове, иногда с острыми болями в висках. Головокружение и слабость при любой попытке встать с кровати, при этом чувство необычайной легкости в голове. Краснота конъюнктивы. Зуд в правом внутреннем углу глаза. Резкие боли в бедрах. Боль в большеберцовой кости, тазобедренном суставе, ишиас.
 Разговорчивость на протяжении дня, склоняет собеседников к противоположным действиям. Постоянная предрасположенность к зевоте, усиливающаяся в.
 Послеполуденные часы. Сонливость, но сон крайне беспокоен. Бодрствование после 4 ч утра, с беспокойством. Похотливые сновидения. Неспособность собрать мысли. Отсутствие идеалов. Потеря памяти. Ощущает значительную легкость в ушах («нет никакого груза»). Чувство ущемления органов в животе, с метеоризмом. Чувство саднения в анусе после тенезмов. Чувство, что все выходит из ануса. Ощущение, как будто горячий воздух обдувает низ живота и бедра. Кажется, что живот нуждается в поддержке. Чувство выкручивания и искривления трех пальцев на левой ноге. Чувство, что дыхание покинуло тело.
 Модальности. Прикосновение, тряска и давление ухудшает состояние. Ключевая модальность - ухудшение от еды и питья.
 Антидоты - Стафизагрия, Меркуриус.
 Сходные препараты - Ледум, Сульфур, Кулекс, Туйя, Игнация, Ацидум нитрикум, Подофиллюм.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.