Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Теукриум марум верум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Органы грудной клетки
  5. Конечности и позвоночник
  6. Сон
  7. Кожа
  8. Взаимодействие
  9. Дозы и потенции
  10. Аналоги по действию
  11. Входит в состав
  12. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Teucrium marum verum, дубровник настоящий гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Дубровник настоящий.
 Выражены носовые и ректальные симптомы. Полипы. Заболевания детей. Показан для тех случаев, когда уже было принято много разных лекарств. Повышенная чувствительность организма. Желание потягиваться. Средство первой степени важности при хроническом катаре носа с атрофией слизистой оболочки; большие зловонные корки и пробки в носу. Озена. Утрата обоняния.

Голова, лицо и уши

 Голова. Ощущение возбуждения, трепета. Боли во лбу, усиливающиеся при нагибании. Восстанавливает функции мозга после белой горячки.
 Глаза. Жгучие боли в области краев век; веки красные и отечные; опухоли хрящей век (Slaph. Уши. Оталгия со свистом и звоном.
 Нос. Катаральные состояния ноздрей. Полипы слизистой. Хронический катар; выделяются крупные, неправильной формы пробки засохшей слизи. Зловонное дыхание. Ощущение ползания, копошения чего-то в ноздрях, сопровождаемое слезотечением и чиханьем. Насморк с закладыванием ноздрей.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Рвоты большим количеством темно-зеленых масс. Постоянная икота, сопровождаемая болями в спине. Неестественный аппетит. Икота при еде, после кормления грудного младенца.
 Прямая кишка. Зуд заднего прохода и постоянное его раздражение вечером в постели. Аскариды, ночное беспокойство. После дефекации что-то копошится в области заднего прохода.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Сухой кашель, щекотание в трахее; привкус плесени в горле, когда отхаркивает слизь; обильная мокрота.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Заболевания кончиков пальцев рук и суставов пальцев на руках и ногах. Боли в области ногтей пальцев ног с ощущением их врастания.

Сон

 Сон. Беспокойный с судорожными подергиваниями, ощущением удушья и подскакиванием во сне от испуга.

Кожа

 Кожа. Зуд, заставляющий ворочаться всю ночь. Очень сухая кожа. Нагноение ногтевых бороздок.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Teucrium scorodonia (туберкулез с гнойно-слизистой мокротой; отеки; орхит и туберкулезный эпидидимит; особенно у молодых, тонких пациентов с туберкулезом легких или лимфатических узлов, костей и мочеполовых органов); Ста, Ignat. Sang. Sil.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.