Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Саникула аква

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sanicula aqua, вода из источника саникула гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 У постоянно голодных детей, если аппетит хороший, но плохая прибавка в весе.
 Гипотрофия - Препарат хорошо действует на усвоение пищи, на обмен веществ. Его хорошо назначить худым пациентам, которые выглядят старыми, особенно детям. Дети могут быть с большим животом, они постоянно просят и получают грудь, но все равно худеют. Это слабовольные, обидчивые, упрямые, своевольные, легко раздражающиеся люди, в том числе и дети, которые все истолковывают неправильно, не хотят, чтобы к ним прикасались. Ухудшение от напряжения, движения вниз. Улучшение на открытом воздухе, от тепла.
 Иммунодефицит - Хорошо назначить часто болеющим худым детям, которые выглядят как старички. Это часто болеющие дети с часто возникающим герпесом на губах и подбородке, кашлем, усиливающимся при разговоре. Их беспокоит насморк с жидким отделяемым из носа, выделение которого увеличивается от еды. В носу могут образовываться трудноотделяемые корки, может возникать изъязвление крыльев носа. Жалобы на ощущение холода в горле, как ото льда или мяты. Эти люди плохо переносят, когда части их тела соприкасаются друг с другом, им не нравится лежать возле другого человека.
 Ферментопатия - Действует на процесс усвоения пищи, обмен веществ. Хорошо назначить, когда аппетит сохранен, но отмечается исхудание. Запоры из-за атонии прямой кишки.
 Запоры - Запор, связанный с атонией прямой кишки. Затруднение дефекации. Стул, выступивший за пределы прямой кишки, ускользает обратно при прекращении натуживания (Silicea). Стул белый, как мел. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Онихофагия - Это дети с задержкой психомоторного развития, которые поздно начали говорить. Хорошо подходит обидчивым, упрямым, раздражительным пациентам со слабой волей и недостаточной целеустремленностью. Потенция или кратность приема: 3с 6с.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.