Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ранункулюс акрис

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Allen, Clarke, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Мочеполовая система
  10. Органы грудной клетки
  11. Сердечно-сосудистая система
  12. Конечности и позвоночник
  13. Общие симптомы
  14. Кожа
  15. Лихорадка
  16. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Ranunculus acris, лютик едкий гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Лютик едкий.
 Сем. Лютиковые.
 Настойка целого растения.

Нозологии

 Рожа. Лихорадка. Гангрена. Люмбаго. Невралгия. Ревматизм. Язвы.

Характерные особенности

 Ranunculus acris отличается от r. bulbosus тем, что у него тонкая цилиндрическая цветоножка (у r. bulb. бороздчатая). Обе разновидности являются обыкновенными лютиками и обладают разъедающими и отравляющими свойствами. r. acris был испытан franz и lembke. наиболее яркие кожные симптомы наблюдались у женщины 70 лет, которая приложила пучок травы к ноге, в результате чего у нее развились тяжелые конституциональные симптомы с лихорадкой и сильнейшим воспалением, перешедшим в гангрену ноги. В испытании наблюдалась боль ревматического характера в мышцах и суставах, особенно в запястьях и голеностопных суставах, при ходьбе и в покое. Боль в пояснице усиливалась при наклонах или поворотах тела. Жар, обмороки и лихорадка.

Диф. диагностика

 Следует сравнить с ran. bulb.

Психика и сознание

 1. психика тревожность.

Голова, лицо и уши

 2. голова головная боль. Разрывающая боль в области лба и лица.
 3. глаза глаза содержали некоторое количество жидкой крови. Обращали на себя внимание плотные синие пятна (у собак, отравленных соком).
 6. лицо красное. Сильнейшая разрывающая боль в правой щеке, распространяющаяся к вискам, вечером. Необычное ощущение в коже правой щеки, будто до нее то тут, то там дотрагиваются тонким холодным предметом. Позже возникает аналогичное ощущение в левой щеке.

Ротовая полость и горло

 9. горло непрерывное царапающее ощущение в горле.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок часто возникает отрыжка безвкусным газом. Тошнота с выделением большого количества слюны.
 13. стул и анус обильный, жидкий безболезненный стул в 5, а затем в 7 часов вечера. Утром дважды жидкий стул.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы частое мочеиспускание по ночам. Моча нормальная.

Органы грудной клетки

 18. грудная клетка разрывающая боль в мышцах, в правой половине грудной клетки позади соска, усиливается на вдохе. На следующий день аналогичная боль возникает в правой половине груди. Ткань легких красная, прилив крови к легким (у собак).

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце пульс скорый и малый. Сердце содержит сгустки крови (у собак).

Конечности и позвоночник

 20. спина несколько раз возникали приступы боли в поясничных мышцах при сгибании и поворотах тела. В суставах. Также в положении сидя и при движении.
 21. конечности острая боль в конечностях. Сверлящая и тянущая боль в правой большеберцовой кости и локте. Чрезвычайно сильная давящая боль в локтевых, голеностопных и коленных суставах в положении сидя. Лучше при движении. Разрывающая боль в запястьях, голеностопных суставах и больших пальцах рук при ходьбе и в покое. Разрывающая боль в суставах запястья, голеностопном и плечевом, в области лба и мышцах правой половины грудной клетки. Разрывающая боль в плече, тазобедренном и голеностопном суставах. Блуждающая боль в конечностях, в коленных суставах, в суставах кистей, ступней и пальцев ног.
 23. нижние конечности тяжесть и слабость в ногах при ходьбе, а также утром в постели. Разрывающая боль по передней поверхности большеберцовой кости и в висках. Тянущая боль в голеностопных суставах, разрывающая боль в левом голеностопном суставе, при ходьбе и в покое.

Общие симптомы

 24. общее неровный, еле ощутимый, беспокойный, малый и скорый пульс. Лицо красное. Проснулся ночью от чрезвычайно сильной боли.

Кожа

 25. кожа трудноизлечимые язвы. Кожа (ног) горячая, красная и болезненная, местами покрыта волдырями. На следующий день возникла гангрена.

Лихорадка

 27. лихорадка сильнейшее возбуждение с лихорадкой, с непереносимой болью в ногах и ступнях. Кожа в них горит, покрыта волдырями, начинается гангрена. Непереносимый жар с полуобморочным состоянием. Голова горячая и тяжелая. Жар в голове. Слегка влажная кожа по утрам. Влажный лоб.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.